Wolfsblut VetLine Weight Management Trockenfutter 2kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 38 % Truthahn für hohe Akzeptanz bei reduziertem Fettgehalt
• 8 % Rohfett unterstützt kontrollierte Energiezufuhr bei Übergewicht
• Getreidefrei und glutenfrei für ernährungssensible Hunde geeignet
• Glucosamin und Chondroitinsulfat fördern die Gelenkfunktion
• Prebiotische Zusätze tragen zu ausgewogener Darmflora bei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,83 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,96 €
Inhalt
12 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,83 €
Ø 18 €
17,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,96 €
ab 17,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut VetLine WB786442, 2 kg Wolfsblut VetLine Weight Management vetena Wolfsblut VetLine WB786442, 2 kg Wolfsblut VetLine Weight Management Lieferzeit: 1-2 Tage 17,83 € + 5,60 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – VetLine Weight Management | Trockenfutter für ausgewachsene... Amazon WOLFSBLUT – VetLine Weight Management | Trockenfutter für ausgewachsene... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Adult VetLine Weight Management, Truthahn 2 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
WOLFSBLUT Adult VetLine Weight Management, Truthahn 2 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Vetline Weight Management - Unterstützend zur Gewichtsreduktion, Otto Wolfsblut Vetline Weight Management - Unterstützend zur Gewichtsreduktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut VetLine Weight Management Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.83 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut VetLine WB786442, 2 kg Wolfsblut VetLine Weight Management ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,83 € 8.915 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – VetLine Weight Management | Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – VetLine Weight Management | Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter VetLine Weight Management mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € 9,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Weight Management Truthahn 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Adult VetLine Weight Management, Truthahn 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 8.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Weight Management 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 17,99 € 8.995 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Vetline Weight Management - Unterstützend zur Gewichtsreduktion, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Weight Management - 2 kg Nexalia Angebotsinfo 18,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Weight Management, Adult, jede Rasse, Türkei, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 20,49 € 10,25 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Wolfsblut VetLine Weight Management 2kg, Grundpreis: € 8,25 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 65,96 € 32.98 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Wolfsblut VetLine Weight Management Trockenfutter 2kg

Wolfsblut VetLine Weight Management Trockenfutter 2kg – Unterstützung bei Übergewicht mit 38 % Truthahn

Übergewichtige Hunde benötigen eine angepasste Ernährung, die gleichzeitig schmackhaft und kalorienreduziert ist. Dieses Hunde-Spezialfutter kombiniert 38 % Truthahn mit einem reduzierten Fettgehalt von 8 %, um die Gewichtsreduktion zu unterstützen, ohne auf Geschmack zu verzichten. Die Rezeptur setzt auf frisches und getrocknetes Truthahnfleisch als hochwertige Proteinquelle, während Süßkartoffeln und Kichererbsen als natürliche Kohlenhydratquellen für anhaltende Sättigung sorgen. Die getreidefreie und glutenfreie Zusammensetzung eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde, die gleichzeitig ihr Gewicht reduzieren sollen.

Ausgewogene Nährstoffversorgung trotz reduzierter Energiezufuhr

Das Alleinfuttermittel liefert 22 % Rohprotein für den Erhalt der Muskelmasse während der Gewichtsreduktion. Der erhöhte Rohfaseranteil von 7 % unterstützt die Verdauung und fördert das Sättigungsgefühl zwischen den Mahlzeiten. Omega-3-Fettsäuren aus Algen sowie DHA und EPA tragen zur Versorgung mit essenziellen Fettsäuren bei, während L-Carnitin den Stoffwechsel unterstützt. Glucosamin und Chondroitinsulfat können die Gelenkfunktion fördern – eine wichtige Eigenschaft für übergewichtige Hunde, deren Bewegungsapparat stärker belastet wird. Prebiotische Bestandteile wie Mannan-Oligosaccharide und Fructo-Oligosaccharide tragen zu einer ausgewogenen Darmflora bei.

Wolfsblut VetLine Weight Management Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Wolfsblut VetLine Joint Care 12kg
chaoz181 Januar 2026

Katzenfutter wird problemlos gefressen und verursacht keine Probleme. Ob es wirklich wirkt, kann ich nicht sagen – mein Kater nimmt jedenfalls nicht mehr zu. Ich mische diese Sorte mit normalem Futter, damit es nicht langweilig wird.

Seit der Kastration und mit steigendem Alter achte ich mehr auf Gewicht und Ernährung. Früher kaufte ich beim vertrauten Händler, inzwischen bestelle ich auf Amazon, weil mein Händler nicht mehr existiert und es keine Rabatte mehr gibt.

5/5
★★★★★ Wertvolles Futter für die kalte Schnauze
Steffen Januar 2026

Große Auswahl an Futter, ideal bei Haut- und Fellproblemen: Meine beiden Tiere haben es sofort gern gefressen und verlangten Nachschlag. Wir sind sehr zufrieden — kaufen gerne wieder. Schnelle Lieferung, top Service. Klare Empfehlung für wirksames, gut verträgliches Tierfutter.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Lumpi November 2025

Hochwertiges Hundefutter: Meine Hündin liebt es und verträgt es hervorragend. Juckreiz und Blähungen sind verschwunden, sie wirkt vitaler, gesünder und deutlich zufriedener. Umstellung war problemlos, Lieferung schnell und zuverlässig.

Sehr empfehlenswert — ein Futter, das hält, was es verspricht. Vielen Dank von meiner Hündin!.

4/5
★★★★☆ Gut bei Futtermittelallergie
TisyX Januar 2026

Unsere Hündin hat seit zwei Jahren eine Futtermittelallergie und erhält Diätfutter vom Tierarzt. Wenn sie die Diät mal verweigert, bietet Wolfsblut Hypoallergenic eine geschmackliche Alternative, die gut wirkt und Allergie-Symptome verhindert. Qualität und Verträglichkeit überzeugen, der Preis ist jedoch recht hoch. Insgesamt 4 Sterne für dieses Hundefutter.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung bei Diät
Julia B Februar 2024

Unser Hund wollte abnehmen, fühlte sich aber noch hungrig, obwohl er das Futter aß. Er aß sogar einen zweiten Napf leer. Das Produkt war enttäuschend und nicht die gewohnte Qualität von Wolfsblut.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut VetLine
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Mais, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Truthahn
Beutel
Adult
Verringerung von Übergewicht, übergewichtige Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Hunde im Wachstum, Untergewicht, Welpen, erhöhtem Energiebedarf, trächtigen und säugende Hündinnen
Inhalt
Calcium 1,3 %, DHA*/EPA** 0,16%, Gesamtzucker 4,4 %, Kalium 0,9 %, Linolsäure 1,8 %, Natrium 0,3 %. **Eicosapentaensäure, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 1,8 %, Phosphor 1 %, Rohasche 8 %, Rohfaser 7 %, Rohfett 8 %, Rohprotein 22 %, Stärke 30 %
Algen (reich an DHA*), Aroniabeeren, Brombeeren 0,08 %, Chondroitinsulfat 0,1 %, Erbsenfaser, Flohsamenschalen, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Glucosamin 0,2 %, Heidelbeeren 0,08 %, Himbeeren 0,08 %, Holunderbeeren, Kichererbsen, Kichererbsen. *Docosahexaensäure, Kürbis 5 %, Luzerne, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch) 0,2 %, Methylsulfonylmethan (MSM) 0,2 %, Mineralstoffe, Schwarze Johannisbeeren, Süßkartoffeln 30 %, Topinambur 0,4 %, Truthahn 38 % (frischer Truthahn 26 %, Truthahnsoße 2 %, Yucca Extrakt. Kohlenhydratquellen: Süßkartoffeln, getrockneter Truthahn 12 %)
DL-Methionin 3.000 mg, Eisen (als Eisen (II)-sulfat, Eisen (als Eisen(II)-Aminosäurechelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 21.871 IE, Hydrat) 35 mg, Hydrat) 5 mg, Hydrat) 50 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-Aminosäurechelat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, L-Carnitin 1.000 mg., L-Tryptophan 100 mg, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 100 mg, Monohydrat) 36 mg, Monohydrat) 60 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.471 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 710 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram