Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter 14kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Puppy-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,21 €
Ø 78 €
74,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,44 €
Inhalt
14 kg2 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,21 €
Ø 78 €
74,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,44 €
ab 74,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal RF 14 14kg Zooland ROYAL CANIN Renal RF 14 14kg 2-3 Werktage 74,21 € Versand kostenfrei Gesamt 74,21 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 5629, Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin... vetena Royal Canin Veterinary Diet 5629, Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin... Lieferzeit: 1-2 Tage 81,16 € Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Renal - 14 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Renal - 14 kg 1-2 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog renal 14 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Dog renal 14 kg Auf Lager 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.21 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal RF 14 14kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,21 € 5,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 74,21 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5629, Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin Renal vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 81,16 € 5.7971 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 81,16 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Renal - 14 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 81,99 € 5.8564 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog renal 14 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary RENAL 14 kg, Grundpreis: € 6,61 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,49 € 6.6064 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Renal 14kg 14 kg Pellets, Grundpreis: € 8,96 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 125,44 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 125,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:51 Uhr.

Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter 14kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Dirk M Mai 2022

Schnelle Lieferung und mein Hund liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
czernitzki März 2019

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Diätfutter
Aloys D Dezember 2025

Unser Hund ist alt und leidet unter Niereninsuffizienz. Vor diesem Hintergrund haben wir das Futter auf Anraten des Tierarztes gewechselt. Es wurde gut angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Sack
Puppy-Hundefutter
Aufzucht & Trächtigkeit, Nierendiät
Inhalt
14 kg
Weitere Daten
Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Grüner Tee (Quelle für Polyphenole), Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Rübentrockenschnitzel, Sojaproteinisolat, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Zusammensetzung: Reis, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram