Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter 2kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter - Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
Inhalt
14 kg2 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,15 €
ab 13,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal RF 14 2kg Zooland ROYAL CANIN Renal RF 14 2kg 2-3 Werktage 13,69 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Hunde 2kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Hunde 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary RENAL 2 kg, Grundpreis: € 9,60 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary RENAL 2 kg, Grundpreis: € 9,60 / kg 1-3 Werktage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Renal 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Renal 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene... Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal RF 14 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,69 € 6,85 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Hunde 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary RENAL 2 kg, Grundpreis: € 9,60 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,19 € 9.595 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Royal Canin Renal proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,29 € 9.645 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,30 € 9.65 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Renal 2 kg | Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Renal 2kg 2 kg Pellets, Grundpreis: € 11,72 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,45 € 11.725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Tierärztlich es Hundefutter für Nierenpatienten - Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,02 € 12,01 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Royal Canin Renal 2 Kg Adult ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Alles top!
Maria H April 2021

Unser wählerischer Yorkie und magenempfindliche Labradoodle lieben dieses Futter. Beide vertragen es sehr gut. Besonders unsere Labradoodle hat einen empfindlichen Magen, daher koche ich normalerweise magenschonendes Hundefutter selbst.

Dieses Trockenfutter ergänzt perfekt ihre Ernährung und wird definitiv weiterhin gekauft. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Danke für den Service
Dag Juli 2020

Hervorragender Kundenservice! Unser Hund mit Nierenproblemen genießt das Futter seit 5 Jahren und seine Nierenwerte sind stabil. Letzte Lieferung verzögerte sich, aber nach Nachfrage wurde sofort eine neue Packung verschickt. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Nierenfutter Hund
Angela Juni 2020

Der Versand war schnell und das Futter wird gut akzeptiert. Mein Hund verträgt es gut, obwohl er zusätzlich Nassfutter erhält. Die Nierenwerte sind stabil, mit leicht verbesserten Ergebnissen bei Kreatinin und Harnstoff. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit diesem Futter, da es gut angenommen wird und positive Auswirkungen auf die Gesundheit meines Hundes zu haben scheint.

5/5
★★★★★ Alles gut
Vera April 2019

Royal Canin bietet gewohnt gutes Diätfuttermittel für Hunde mit speziellen Bedürfnissen. Obwohl es geschmacklich nicht mit normalem Futter mithalten kann, ist es wichtig, es nur unter Absprache mit dem Tierarzt zu füttern. Mein Hund ist darauf angewiesen und frisst es gerne, was sich positiv auf seine Blutwerte auswirkt. Die Lieferung war schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ gut verträglich und anscheinend sehr lecker
lydia_schwarz März 2019

Seit etwa 4 Jahren füttere ich meinem 15-jährigen Kleinpudelmischling dieses spezielle Futter zusätzlich zum Nassfutter. Trotz seiner chronischen Niereninsuffizienz frisst er es immer noch gerne. Die Nierendiät hat geholfen, dass sich die Werte kaum verschlechtert haben.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Miss L September 2018

Mein Senior-Hund mit Nierenproblemen liebt dieses Futter! Dank der Empfehlung meines Tierarztes habe ich es ausprobiert und bin wirklich begeistert. Die schnelle Lieferung war auch super. Mein Hund fühlt sich viel besser und ich bin rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Diät, Gebisspflege, Nieren, Sonderernährung, Stoffwechsel
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Nierendiät
Inhalt
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram