Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter 7kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,98 €
Ø 44 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,19 €
Inhalt
14 kg2 kg7 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,98 €
Ø 44 €
43,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,19 €
ab 43,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal RF 14 7kg Zooland ROYAL CANIN Renal RF 14 7kg 2-3 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN RENAL CANINE 7 kg DocMorris ROYAL CANIN RENAL CANINE 7 kg sofort lieferbar 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• Royal Canin Renal Hundefutter - 7 kg Medpets Royal Canin Renal Hundefutter - 7 kg vorrätig 51,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
• Royal Canin Renal RF 14 Trockenfutter Hund - Diätfutter bei Nierenproblemen 7kg Amazon Marketplace Royal Canin Renal RF 14 Trockenfutter Hund - Diätfutter bei Nierenproblemen 7kg 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal RF 14 7kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,98 € 6,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN RENAL CANINE 7 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Hundefutter - 7 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 51,45 € 7.35 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Renal - 7 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 51,49 € 7.3557 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Royal Canin Renal RF 14 Trockenfutter Hund - Diätfutter bei Nierenproblemen 7kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL Trockenfutter für Hunde 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, ROYAL CANIN, speziell für Nierenprobleme Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,46 € 8,21 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary RENAL 7 kg, Grundpreis: € 8,57 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € 8.57 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Renal 7kg 7 kg Pellets, Grundpreis: € 10,03 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 70,19 € 10.0271 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Royal Canin Veterinary Renal Hunde-Trockenfutter 7kg Test

5/5
★★★★★ Alles top!
Maria H April 2021

Unser anspruchsvoller Yorkie und magenempfindlicher Labradoodle lieben dieses Futter! Es ist gut verträglich und ergänzt das selbstgekochte magenschonende Hundefutter perfekt. Seit Jahren habe ich nach einer passenden Ergänzung gesucht und bin endlich fündig geworden. Dieses Trockenfutter wird ein fester Bestandteil ihrer Ernährung bleiben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Danke für den Service
Dag Juli 2020

Hervorragender Kundenservice! Unser Hund mit Nierenproblemen liebt das Futter seit 5 Jahren und seine Werte sind stabil. Obwohl die letzte Lieferung verzögert war, wurde sofort eine neue Packung verschickt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Nierenfutter Hund
Angela Juni 2020

Der Versand war schnell und das Futter wird von meinem Hund gut angenommen. Es scheint gut verträglich zu sein, da die Nierenwerte stabil sind. Bisher bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Alles gut
Vera April 2019

Royal Canin bietet gewohnt gutes Diätfutter an, das speziell für Hunde mit bestimmten Bedürfnissen entwickelt wurde. Auch wenn der Geschmack möglicherweise nicht jedem Vierbeiner sofort zusagt, ist es wichtig, dieses Futter nur nach Rücksprache mit dem Tierarzt zu füttern. Mein Hund ist darauf angewiesen und genießt es glücklicherweise.

Die Blutwerte haben sich deutlich verbessert, seit wir dieses Futter verwenden. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ gut verträglich und anscheinend sehr lecker
lydia_schwarz März 2019

Seit über 4 Jahren bekommt mein Kleinpudel-Mix dieses Nierendiätfutter zusätzlich zum Nassfutter. Trotz chronischer Niereninsuffizienz frisst er es immer noch gerne und die Werte haben sich kaum verschlechtert. Ein hochwertiges Produkt für Hunde mit Nierenproblemen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Miss L September 2018

Mein zwölf Jahre alter Hund mit chronischen Nierenproblemen liebt dieses Futter auf Anraten meines Tierarztes. Er frisst es gerne und es geht ihm deutlich besser damit. Die schnelle Lieferung ist auch super! Bin rundherum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Diät, Gebisspflege, Nieren, Sonderernährung, Stoffwechsel
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
Royal Canin Renal
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Nierendiät
Inhalt
7 kg
1
Weitere Daten
geeignet für Hunde mit Niereninsuffizienz/Harnsteine/Nierenschwäche/Urolithiasis Reduzierter Phosphorgehalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram