Wolfsblut Wild Duck Puppy Entenfleisch mit Kartoffel 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30 % Protein und 17 % Fett, ideal für das Wachstum von Welpen.
• Es ist frei von künstlichen Farbstoffen, Geschmacksverstärkern und Konservierungsstoffen.
• Die Zusammensetzung umfasst Erbsen, Himbeeren, Holunderbeeren und Leinsamen.
• Wichtige Vitamine wie Vitamin A, Vitamin D3 und Vitamin E sind enthalten.
• Das Futter ist in einem 12,5 kg Sack verpackt und sollte kühl, trocken und dunkel gelagert werden.
• Es enthält Entenfleisch (23 %) und Kartoffeln (24 %) als Hauptzutaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,99 €
Ø 66 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,43 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,99 €
Ø 66 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,43 €
ab 67,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Wild Duck Puppy Hundetrockenfutter Junior getreidefrei 12,5 kg Ente globus-baumarkt Wolfsblut Wild Duck Puppy Hundetrockenfutter Junior getreidefrei 12,5 kg Ente ca. 3-5 Werktage 67,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Puppy 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Wild Duck Puppy 12,5 kg 1 - 2 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und... Amazon WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Puppy - getreidefreies Trockenfutter mit Ente für Welpen, Otto Wolfsblut Wild Duck Puppy - getreidefreies Trockenfutter mit Ente für Welpen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wild Duck Puppy Entenfleisch mit Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Wild Duck Puppy Hundetrockenfutter Junior getreidefrei 12,5 kg Ente ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 67,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Puppy 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Puppy - getreidefreies Trockenfutter mit Ente für Welpen, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 5.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Wild Duck Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und wertvollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 5.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Wild Duck, Puppy, Ente & Kartoffeln dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter Hund Junior Wild Duck 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Puppy - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 140,43 € Versand kostenfrei Gesamt 140,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wild Duck Puppy Entenfleisch mit Kartoffel 12,5kg

Wolfsblut Wild Duck Puppy Entenfleisch mit Kartoffel 12,5kg: Das perfekte Trockenfutter für Welpen

Das Wolfsblut Wild Duck Puppy Entenfleisch mit Kartoffel 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse von Welpen entwickelt wurde. Mit einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Entenfleisch und Kartoffeln bietet es eine optimale Nährstoffversorgung für heranwachsende Hunde. Dieses Alleinfuttermittel enthält keine künstlichen Farbstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe und ist somit eine gesunde Wahl für Ihren Vierbeiner.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Trockenfutter besteht aus natürlichen Zutaten wie Erbsen, Himbeeren, Holunderbeeren und Leinsamen. Diese hochwertigen Inhaltsstoffe sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Welpen. Das enthaltene Entenfleisch (23 %) und getrocknetes Entenfleisch (23 %) liefern wertvolle Proteine, während Kartoffeln (24 %) eine gute Quelle für Kohlenhydrate darstellen.

Wolfsblut Wild Duck Puppy Entenfleisch mit Kartoffel 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Hund liebt das Futter
amadoeschen Januar 2024

Mein Hund liebt Wolfsblut schon seit Jahren. Von meinem alten Hund bis zum Neuzugang ist jeder zufrieden mit dem Welpenfutter. Die Kroketten sind perfekt und das Futter riecht gut. Der Output ist auch super!😉.

5/5
★★★★★ Lieferung dauert zwei oder drei Werktage. Alles top.
Daniel R März 2022

Wolfsblut Welpenfutter von Fressnapf - hochwertig und schnell geliefert. Alles top!.

5/5
★★★★★ Getreidefrei = artgerecht
RETTERBUTZE Juli 2020

Unkomplizierte und schnelle Lieferung. Artgerechtes, getreidefreies Futter. Unser Welpe hat dank Wolfsblut endlich normalen Stuhl und pupsen tut er auch nicht mehr. Wir zahlen gerne etwas mehr für hochwertiges Futter und sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
Emmchen Januar 2018

Die hochsensible französische Bulldogge des Kunden liebt und verträgt das Wolfsblut Hundefutter sehr gut. Die Verpackung ist ansprechend und enthält alle notwendigen Informationen. Das Futter riecht gut, wird schnell verschlungen und die Nährstoffe sind perfekt auf die Bedürfnisse eines Welpen abgestimmt. Durch die Fütterung mit Wolfsblut ist die Bulldogge fit, hat glänzendes Fell, keine Hautreizungen und haart kaum noch.

Die Ausscheidungen sind angenehmer im Vergleich zu anderem Trockenfutter und es gibt weniger unangenehme Gerüche. Das Futter trägt zu einer schönen Körperform bei und es gibt auch andere Sorten wie Fisch, die empfohlen werden. Insgesamt ist der Kunde sehr zufrieden mit Wolfsblut und empfiehlt es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt mit sichtbaren Erfolgen!
Amazon Kunde Dezember 2016

Seit einem Monat füttern wir unsere 6 Monate alte französische Bulldogge mit dem Trockenfutter von Wolfsblut und sind begeistert! Das Fell glänzt, ist weich wie Babyflaum und sogar das borstige Fell am Rücken wird besser. Unsere Hündin frisst es gerne und ihr Stuhlgang ist fester. Die pupsattacken sind deutlich weniger geworden.

Obwohl das Futter nicht günstig ist, ist es jeden Cent wert. Wir sind sehr zufrieden mit diesem tollen Produkt und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter , klare Kaufempfehlung
cindy September 2016

Dieses Futter ist einfach fantastisch! Unser Welpe, ein alter englischer Bulldogge, hatte früher oft weiche, breiige Hinterlassenschaften und musste bis zu fünfmal täglich raus. Jetzt ist alles so, wie es sein soll: schöne, feste Häufchen, nur noch zweimal am Tag ;-) Sein Fell ist superweich und glänzend. Er liebt das Futter so sehr, dass er sogar das Futter unseres großen Bulldogs klaut. Der große Bulldog liebt übrigens Wild Duck Puppy so sehr, dass ich immer etwas Babynahrung untermischen muss ;-) Ja, der Preis.

er ist recht hoch! Aber ich kann nur empfehlen, zu investieren. Wir haben so gute Erfahrungen mit diesem Futter gemacht: Wild Duck Puppy. Ach ja, auch die Gerüche sind nicht mehr so schlimm. Früher haben sie uns manchmal fast umgehauen ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Wild Duck
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente
Deutschland
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fett 17 %, Feuchte: 8 %, Protein 30 %, Rohasche 9,5 %, Rohfaser 3,5 %
Anissamen, Aroniabeeren, Bockshornklee, Brombeeren, Entenfett, Entenfleisch (23 %), Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenprotein, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch FOS), Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Hühnersud, Kartoffel (24 %), Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch MOS), Mineralstoffe, Nukleotide, Oregano, Pastinake, Petersilie, Salbei, Schwarze Johannisbeeren, Thymian, Topinambur, Yucca-Schidigera-Extrakt, getrocknetes Entenfleisch (23 %)
Kalziumjodat wasserfrei 1,58 mg, Kupfer (als Kupfersulfat und Kupferchelat) 23 mg, L-Carnitin 82 mg, Mangan (als Mangansulfat) 41 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg.Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Taurin 1.000 mg.Spurenelemente: Eisen (als Eisensulfat und Eisenchelat) 89 mg, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.730 IU, Vitamin E (als Alpha Tocopherol Azetat) 770 IU, Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 25.730 IU, Zink (als Zinksulfat und Zinkchelat) 159 mg
12,5 kg
Weitere Daten
Anissamen, Aroniabeeren, Bockshornklee. / Rohprotein 30%, Brombeeren, Ente (min. 22,5%), Entenfett, Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenprotein, Feuchtigkeit 8%. / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg: Vitamine: Vitamin A (als Retinylacetat) 26.760 IU, Fructooligosaccharide (Prebiotisch FOS; min. 0,19%), Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Hühnerleber, Immutop® (Topinamburkonzentrat), Kalziumjodat wasserfrei 1,64 mg, Kupfer 23,78 mg, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mangan 42,55 mg, Mannanoligosaccharide (Prebiotisch MOS; min. 0,19%), Mineralien, Nucleotide (min. 0,17%), Oregano und Petersilie, Rohasche 9,5%, Rohfaser 3%, Rohfett 17%, Salbei, Selen 0,24 mg., Taurin 1.100 mg; Spurenelemente: Eisen 92,53, Thymian, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.800 IU, Vitamine, Zink 166,29 mg, Zusammensetzung: Kartoffeln (min. 26%), getrocknetes Entenfleisch (min. 22,5%), schwarze Johannisbeeren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram