MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Salz - ohne Tiermehl - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 1,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac' Dog Hühnchen & Lamm 400 g zooshop-robby Mac' Dog Hühnchen & Lamm 400 g 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• MAC s Dog Huhn & Lamm - 400 g Main Zoo MAC s Dog Huhn & Lamm - 400 g 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Huhn & Lamm globus-baumarkt Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Huhn & Lamm ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• MAC's Dog mit Huhn & Lamm 6 x 400 g Amazon Marketplace MAC's Dog mit Huhn & Lamm 6 x 400 g Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mac' Dog Hühnchen & Lamm 400 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
MAC s Dog Huhn & Lamm - 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Huhn & Lamm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Mac's Hunde-Nassfutter Huhn und Lamm 400 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Huhn & Lamm | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,41 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 10,58 € 4.4083 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
MACs 14129, MACs Hühnchen & Lamm 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,49 € 5.6208 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
MAC's Dog mit Huhn & Lamm 6 x 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
MAC's DOG Huhn und Lamm 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Dose 6x400g Hühnchen & Lamm, Grundpreis: € 10,25 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,59 € 10.2458 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
MAC's 47806211, MAC's Macs Hund Hühnchen und Lamm Sparpaket 12 x 400g, Grundpreis: koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 24,99 € 10.4125 € / kg + 4,40 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter 400g Test

4/5
★★★★☆ 👍
Schreiber Juli 2024

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Salz, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Huhn, Lamm
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 75%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 6,5%, Rohprotein 10,3%
Fleisch (min. 45% Hühnchen, Hühnchenmagen, Hüttenkäse (2%), Lammherz, Lammpansen), Mineralstoffe (1%), Süßkartoffel (3%), min. 25% Lamm) und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnchenherzen
Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Selen als Natriumselenit 0,03mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Vitamin E 30mg/kg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75mg/kg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram