MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

• Mindestens 70% Fleisch aus Hühnchen und Lamm für hochwertige Proteinversorgung
• Getreidefrei und ohne Tiermehl für sensible Verdauungssysteme konzipiert
• Ohne künstliche Farbstoffe und Zuckerzusatz unterstützt natürliche Verträglichkeit
• 75% Feuchtigkeit fördert die tägliche Flüssigkeitsaufnahme
• Süßkartoffel und Hüttenkäse ergänzen die Rezeptur mit verdaulichen Kohlenhydraten
• Alleinfutter für Adult und Senior deckt alle Ernährungsbedürfnisse ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
ab 2,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Hunde-Nassfutter Hühnchen und Lamm 800 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Hühnchen und Lamm 800 g 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Huhn & Lamm globus-baumarkt Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Huhn & Lamm ca. 3-5 Werktage 3,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• MAC s Dog Huhn & Lamm - 800 g Main Zoo MAC s Dog Huhn & Lamm - 800 g 1 - 2 Werktage 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• MAC'S Hühnchen & Lamm 800 g - 6 Stück, für: Hund Otto MAC'S Hühnchen & Lamm 800 g - 6 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Hunde-Nassfutter Hühnchen und Lamm 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Huhn & Lamm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 3,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
MAC s Dog Huhn & Lamm - 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
MAC ́s DOG Hühnchen & Lamm 6x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 19,33 € 4,74 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
Macs Hund Hühnchen und Lamm 6 x 800g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € 4,79 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
MAC'S Hunde-Nassfutter, Huhn/Cranberry, 6 Dosen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
MAC'S Hühnchen & Lamm 800 g - 6 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
MAC's Dog Huhn und Lamm 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter 800g

MAC's Dog Hühnchen & Lamm – Rezeptur für sensible Verdauung

Die Kombination aus mindestens 45% Hühnchen und 25% Lamm liefert hochwertige tierische Proteine, die der Organismus gut verwerten kann. Das Hunde-Nassfutter verzichtet komplett auf Getreide, Tiermehl und künstliche Farbstoffe – eine Rezeptur, die speziell auf Tiere mit Ernährungssensibilität abgestimmt ist. Der natürliche Feuchtigkeitsgehalt von 75% unterstützt die Flüssigkeitsaufnahme im Alltag, während die ausgewählten Zutaten Haut, Fell, Gelenke und Herz gezielt ansprechen. Als Alleinfuttermittel deckt diese Zusammensetzung alle ernährungsphysiologischen Bedürfnisse erwachsener und älterer Hunde ab, unabhängig von der Rasse.

Natürliche Zutaten ohne unnötige Zusätze

Hühnchenherzen, Hühnchenmagen, Lammpansen und Lammherz bringen nicht nur Geschmacksvielfalt, sondern auch wertvolle Nährstoffe in den Napf. Die Ergänzung durch 3% Süßkartoffel liefert verdauliche Kohlenhydrate, während 2% Hüttenkäse für zusätzliche Akzeptanz sorgen. Wichtige Mineralstoffe wie Zink, Mangan und Jod sowie Vitamine E und D3 runden die Versorgung ab. Das Fehlen von Salz- und Zuckerzusatz macht diese Rezeptur besonders verträglich für empfindliche Organismen. Die Kombination aus drei Geschmacksrichtungen – Huhn, Lamm und Wild – bietet Abwechslung, die viele Viere schätzen. Mit einem Rohproteingehalt von 10,3% und 6,5% Rohfett bewegt sich die Zusammensetzung im ausgewogenen Bereich für die tägliche Fütterung erwachsener Tiere.

MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter 800g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC's Dog Hühnchen & Lamm Nassfutter 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell, Gelenke, Haut, Herz
MAC's
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Salz, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Huhn, Lamm
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 75%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 6,5%, Rohprotein 10,3%
Fleisch (min. 45% Hühnchen, Hühnchenmagen, Hüttenkäse (2%), Lammherz, Lammpansen), Mineralstoffe (1%), Süßkartoffel (3%), min. 25% Lamm) und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnchenherzen
Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Selen als Natriumselenit 0,03mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Vitamin E 30mg/kg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75mg/kg
0,8 kg
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram