bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere 11,5kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 19,0 % Protein und 8,0 % Fett, ideal für ältere Hunde.
• Es besteht aus 100 % zertifizierten Bioprodukten wie Hühnchen, Reis und Preiselbeeren.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und E sind enthalten.
• Die Packungsgröße beträgt 11,5 kg, ideal für den langfristigen Gebrauch.
• Praktische Portionsbeutel erleichtern die Handhabung und Dosierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
44,19 €
Ø 51 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
44,19 €
Ø 51 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,59 €
ab 44,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC bosch Bio Senior - 11,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,52 / kg zooplus Bosch HPC bosch Bio Senior - 11,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,52 / kg 1-2 Tage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• bosch BIO Senior Hühnchen + Preiselbeere 11,5 kg, Grundpreis: € 4,52 / kg Fressnapf
bosch BIO Senior Hühnchen + Preiselbeere 11,5 kg, Grundpreis: € 4,52 / kg 1-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Bosch BIO Senior 11,5kg ZooRoyal Bosch BIO Senior 11,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• bosch Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm koempf24 bosch Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 52,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,83 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.19 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC bosch Bio Senior - 11,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,52 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 44,19 € 3.8426 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
bosch BIO Senior Hühnchen + Preiselbeere 11,5 kg, Grundpreis: € 4,52 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € 4.5209 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Bosch BIO Senior 11,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
bosch Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,83 € → zum Angebot
Bosch Bio Senior - 11,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeeren | 11,5 kg, Grundpreis: € 5,56 / futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 63,95 € 5.5609 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bosch 9106540, Bosch Bio Senior Hühnchen & Preiselbeeren 11,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 64,99 € 5.6513 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
bosch Tiernahrung Senior, Universal, jede Rasse, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,59 € 5,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere 11,5kg

bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere 11,5kg: Das ideale Futter für ältere Hunde

bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere 11,5kg ist speziell für ältere Hunde aller Rassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter enthält frisches Hühnchen und Preiselbeeren, die nicht nur schmackhaft sind, sondern auch wichtige Nährstoffe liefern. Es ist ideal, um den speziellen Ernährungsbedürfnissen von Senioren gerecht zu werden.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Das Futter besteht aus 100 % zertifizierten Bioprodukten wie frischem Hühnchen (35 %), Reis (25 %), Vollkorn-Gerste (25 %) und getrockneten Preiselbeeren (0,2 %). Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes. Weitere Bestandteile wie Karotten, Erbsen und Äpfel liefern zusätzliche Vitamine und Mineralstoffe.

bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere 11,5kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch HPC Bio Senior Hühnchen & Preiselbeere 11,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Senior-Hundefutter
Inhalt
Calcium 0,9 %, Fettgehalt 8,0 %, Kalium 0,55 %, Magnesium 0,08 %., Natrium 0,30 %, Phosphor 0,65 %, Protein 19,0 %, Rohasche 5,0 %, Rohfaser 5,0 %, Umsetzbare Energie 14,08 MJ/kg
0,08 %), 0,08 %). * = 100 % zertifizierte Bioprodukte, 0,1%, 0,2 %), 0,4 %), Birnen* (getrocknet, Brennnessel, Brombeerblätter, Calciumcarbonat, Dicalciumphosphat, Erbsen* (getrocknet, Erbsenfasern* (5 %), Fenchel, Frisches Hühnchen* (35 %), Kaliumchlorid, Kamillenblüten, Karotten* (getrocknet, Kartoffeleiweiß*, Kräuter* (getrocknet, Kümmel, Natriumchlorid, Preiselbeeren* (getrocknet, Proteinhydrolysat aus Leber*, Reis* (25 %), Tausendgüldenkraut), Tomaten* (getrocknet, Vollkorn-Gerste* (25 %), Äpfel* (getrocknet
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 2.400 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Calciumjodat, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.500 I.E., Vitamin E 350 mg. Spurenelemente je kg Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Zink (als Zinkoxid) 100 mg. Technologische Zusatzstoffe Antioxidationsmittel, wasserfrei) 2,5 mg
11,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram