Viewsonic X1-4KE Pro 3D-Beamer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Brillante 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder auf Leinwänden bis zu 150 Zoll Größe.
• Beeindruckender Kontrast von 3.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und leuchtende Farben in jeder Szene.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Heimkino, Gaming und Business dank flexibler Anschlussmöglichkeiten und integrierter Apps.
• Lange LED-Lebensdauer von 30.000 Stunden gewährleistet jahrelangen, wartungsarmen Betrieb ohne Lampenwechsel.
• Kompaktes Design mit leistungsstarken Funktionen wie HDR, 120 Hz-Technologie und Lens-Shift für optimale Bildanpassung in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.399,00 €
Ø 1.402 €
1.136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.645,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.399,00 €
Ø 1.402 €
1.136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.645,30 €
ab 1.399,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic X1-4K Pro Gaming-Beamer, 1440p, 120 Hz, 100-Zoll-Projektion, Google... Amazon Marketplace ViewSonic X1-4K Pro Gaming-Beamer, 1440p, 120 Hz, 100-Zoll-Projektion, Google... Auf Lager 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4KE Pro 4K Smart Beamer mit integriertem... visunext DE ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4KE Pro 4K Smart Beamer mit integriertem... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4K PRO: 3.300 Lumen 4K UHD LED-Beamer für... Beamer-Discount ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4K PRO: 3.300 Lumen 4K UHD LED-Beamer für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• ViewSonic X1-4KE PRO, Viewsonic X1-4KE PRO, UHD 4K (3840x2160), 3500000:1,... Kaufland ViewSonic X1-4KE PRO, Viewsonic X1-4KE PRO, UHD 4K (3840x2160), 3500000:1,... 1-2 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.402 €
Tiefstpreis
1.136 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic X1-4KE PRO, Viewsonic X1-4KE PRO, UHD 4K (3840x2160), 3500000:1, 16:9, 1524 ✓ Bester Preis Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4K Pro Gaming-Beamer, 1440p, 120 Hz, 100-Zoll-Projektion, Google TV, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4Ke Pro - 4K HDR LED Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4KE Pro 4K Smart Beamer mit integriertem Google TV visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4K PRO: 3.300 Lumen 4K UHD LED-Beamer für Gaming Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4KE Pro, ViewSonic X1-4KE Pro 4K Smart Beamer mit integriertem Google TV edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4KE PRO - For Xbox - DLP-Projektor Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4KEPRO LED-Projektor 4K Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
VIEWSONIC X1-4KE Pro 4K UHD 3820x2160 - 3300LL - LED light Source TR1.15-1. X1-4KE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.509,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,04 € → zum Angebot
Viewsonic VS20074, Viewsonic Beamer X1-4KE PRO LED 2500 ANSI-Lumen 3840 x 2160 4K UHD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 1.570,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.570,42 € → zum Angebot
ViewSonic X1-4K Pro 4K HDR Smart LED-Projektor für Xbox (Full HD, 3300 lm, 1.3:1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 1.582,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.582,48 € → zum Angebot
VIEWSONIC VS20074, Viewsonic Beamer X1-4KE PRO LED 2500 ANSI-Lumen 3840 x 2160 4K UHD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1.619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.619,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic X1-4KE Pro

Viewsonic X1-4KE Pro für atemberaubendes Heimkinoerlebnis

Erleben Sie Kinoqualität in den eigenen vier Wänden mit diesem leistungsstarken 4K-Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Bildqualität und beeindruckende Helligkeit von 3.300 LED Lumen. Dank der 4K-Auflösung und HDR-Unterstützung genießen Sie gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben und feinen Details. Ob Filmabende, Gaming-Sessions oder Sportübertragungen – dieser Projektor verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen erstklassigen Entertainmentbereich.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für jeden Raum

Die vielseitigen Aufstelloptionen machen diesen Beamer zum idealen Begleiter für unterschiedlichste Räumlichkeiten. Dank der Kurzdistanz-Technologie projiziert das System bereits aus kurzer Entfernung großformatige Bilder von bis zu 150 Zoll Diagonale. Die automatische Trapezkorrektur und die optische Zoom-Funktion ermöglichen eine mühelose Bildanpassung. Selbst in helleren Räumen liefert der Projektor dank seiner hohen Lichtleistung brillante und kontrastreiche Bilder. Die leise Betriebslautstärke von nur 29 dB im Eco-Modus sorgt zudem für ungestörten Filmgenuss.

Viewsonic X1-4KE Pro Test

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht aber ...
Marek Juli 2025

Also der beamer ist gut aber google smart app hat mich generft. Hat nicht richtig funktioniert und habe zuruck geschikt da rum 3sterne nur. Sorry. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, LED-Beamer
Business, Gaming, Heimkino
schwarz
Viewsonic X-Serie
Audio
2 x 6 Watt
ja
Ausstattung
Cinema Super Color+, Gaming Modus, HDCP-Unterstützung, High Dynamic Range (HDR), Sport Modus
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps
16 GB
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native)
15 - 135 kHz
3.000.000:1
23 - 240 Hz
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
60 (1,52m) - 150 (3,81m) Zoll
150 Zoll
ja
Eigenschaften
29 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, Smartphone-Fernbedienung, USB-Display, integrierter Mediaplayer, mehrsprachiges OSD
33 dB
Ausschalt-Timer, Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
236 Watt
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, RS232, USB Typ A, USB Typ C, WLAN
HDMI 2.0
Lampe
3.300 LED Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
355 mm
3,6 kg
121 mm
244 mm
Optik
vertikal (± 40°) horizontal (±40°)
1,53 - 4,98 m
vertikal (+10%)
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,3 fach)
1,15 - 1,50 :1
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram