BenQ LK835ST 3D-Beamer

• Die Laser-Technologie liefert beeindruckende 4.000 ANSI-Lumen Helligkeit bei einer außergewöhnlichen Lebensdauer von 20.000 Betriebsstunden.
• Das Kurzdistanz-Projektionsverhältnis von 0,69:1 ermöglicht Bilddiagonalen bis 120 Zoll aus minimaler Entfernung, ideal für platzsparende Installationen.
• Die native 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln und ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 garantieren gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive zweifach HDMI, USB-C und WLAN-Fähigkeit bieten maximale Flexibilität für professionelle Präsentationen und Entertainment-Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.658,00 €
Ø 2.691 €
2.658,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.928,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.658,00 €
Ø 2.691 €
2.658,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.928,05 €
ab 2.658,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.658,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BenQ LK835ST 4K Kurzdistanz Laserprojektor mit 4000 Lumen und automatischer Amazon Marketplace BenQ LK835ST 4K Kurzdistanz Laserprojektor mit 4000 Lumen und automatischer Auf Lager 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
• BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST 4K Kurzdistanz Laserprojektor mit 4000 Lumen und visunext DE BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST 4K Kurzdistanz Laserprojektor mit 4000 Lumen und Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
• BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST: 4.000 Lumen 4K Kurzdistanz-Laserbeamer für Beamer-Discount BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST: 4.000 Lumen 4K Kurzdistanz-Laserbeamer für Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
• BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 4K (4096x2400),... Kaufland BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 4K (4096x2400),... 1-2 Werktage 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2658 €
Ø 1 Mon.
2.691 €
Tiefstpreis
2.658 €
Preisalarm aktivieren
BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST, 4000 ANSI Lumen, DLP, 4K (4096x2400), 3000000:1, ✓ Bester Preis Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
BenQ LK835ST 4K Kurzdistanz Laserprojektor mit 4000 Lumen und automatischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
BenQ LK835ST - 4K HDR Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST 4K Kurzdistanz Laserprojektor mit 4000 Lumen und visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST: 4.000 Lumen 4K Kurzdistanz-Laserbeamer für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,00 € → zum Angebot
BenQ LK835ST 4K Laser Beamer heimkinoraum.de Angebotsinfo 14 Werktage 2.690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.690,00 € → zum Angebot
BenQ 9HJT57713E, BenQ LK835ST 4K UHD 3840X2160 - Digital-Projektor - DLP/DMD NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.699,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.703,90 € → zum Angebot
BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST (4K, 4000 lm) (9H.JT577.13E) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 2.708,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.708,05 € → zum Angebot
BENQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST 4K UHD 3840X2160 - Digital-Projektor - DLP/DMD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.784,47 € + -13,92 € Versand Gesamt 2.770,55 € → zum Angebot
BENQ LK835ST 4K UHD 3840X2160 LASER 4000ANSI SHORT THROW (9H.JT577.13E) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.818,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.818,66 € → zum Angebot
BenQ 9H.JT577.13E, BenQ LK835ST 4K UHD 3840X2160 Digital-Projektor DLP/DMD 4.000 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.827,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.827,79 € → zum Angebot
BenQ 9H.JT577.13E, BENQ LK835ST 4K UHD 3840X2160 LASER 4000ANSI SHORT THROW Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.844,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.853,23 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BenQ LK835ST

BenQ LK835ST bringt echte 4K-Qualität in kürzester Distanz auf die Leinwand

Wenn der Raum begrenzt ist, aber die Ansprüche an Bildqualität und Flexibilität hoch bleiben, zeigt dieser Kurzdistanz-Projektor seine wahren Stärken. Mit echter 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einem Projektionsverhältnis von nur 0,69:1 verwandelt das Gerät selbst kleinste Räume in professionelle Präsentationsflächen oder beeindruckende Heimkinoerlebnisse. Die Laser-Technologie liefert dabei konstante 4.000 ANSI-Lumen Helligkeit und garantiert gestochen scharfe Bilder auch bei Tageslicht. Ob im Besprechungsraum, Schulungsumfeld oder im privaten Entertainment-Bereich – dieser DLP-Beamer positioniert sich flexibel und unauffällig, ohne Kompromisse bei der Bildperformance einzugehen.

Wartungsfreier Dauerbetrieb durch langlebige Laser-Lichtquelle

Die verbaute Lasertechnologie setzt neue Maßstäbe in puncto Zuverlässigkeit und Wirtschaftlichkeit. Mit einer beeindruckenden Lebensdauer von 20.000 Betriebsstunden entfallen aufwendige Lampenwechsel komplett – ein entscheidender Vorteil für professionelle Installationen und dauerhaften Einsatz. Das System startet sofort ohne Aufwärmphase und verbraucht im Eco-Modus lediglich 320 Watt bei flüsterleisen 28 Dezibel. Diese Kombination aus Energieeffizienz und geräuscharmem Betrieb macht den Projektor zur idealen Wahl für konzentriertes Arbeiten und ungestörten Filmgenuss. Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 sorgt zusätzlich für tiefe Schwarzwerte und brillante Farbdarstellung in jeder Szene.

BenQ LK835ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BenQ LK835ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, Laser-Beamer
Business, Heimkino, Installation
schwarz
BenQ LK
Audio
1 x 10 Watt
ja
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native)
15 - 135 kHz
3.000.000:1
23 - 120 Hz
1080i, 1080p, 2160p, 2K, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
60 (1,52m) - 120 (3,05m) Zoll
Eigenschaften
28 dB
Automatische Signalsuche, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem, Standbildfunktion, mehrsprachiges OSD
Deckenprojektion, Frontprojektion
34 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion
0 - 40 °C
Energiemerkmale
320 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, RS232C, USB Typ A, USB Typ C, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
3,4 kg
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
motorisch (1,25 fach)
0,69 - 0,83 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram