Epson EB-FH18 Full HD-Beamer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder in 16:9-Format.
• Hohe Lichtstärke von 3.600 ANSI-Lumen ermöglicht klare Projektionen auch bei Tageslicht.
• Flexibler Einsatz durch große Bilddiagonale von 31 bis 300 Zoll für verschiedene Raumgrößen.
• Lange Lampenlebensdauer von bis zu 12.000 Stunden im Eco-Modus für geringere Betriebskosten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und WLAN für moderne Multimediaanwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
726,99 €
Ø 728 €
705,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.178,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
726,99 €
Ø 728 €
705,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.178,41 €
ab 726,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 705,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Beamer EB-FH18, V11HB59240, Full HD, für Business, mit 4100 ISO-Lumen,... bueromarkt-ag Epson Beamer EB-FH18, V11HB59240, Full HD, für Business, mit 4100 ISO-Lumen,... sofort lieferbar 726,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 731,14 € → zum Angebot
• Epson EB-FH18 Full HD 16:9 Heimkino Beamer 4100 Lumen HDMI/VGA/USB8 CYBERPORT Epson EB-FH18 Full HD 16:9 Heimkino Beamer 4100 Lumen HDMI/VGA/USB8 5-7 Werktage 726,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 733,98 € → zum Angebot
• Epson EB-FH18 ist EIN erschwinglicher Full HD-Lampenprojektor mit 2X Amazon Epson EB-FH18 ist EIN erschwinglicher Full HD-Lampenprojektor mit 2X Auf Lager 735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 735,99 € → zum Angebot
• Epson EB-FH18 Beamer Otto Epson EB-FH18 Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 797,66 € Versand kostenfrei Gesamt 797,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
726.99 €
Ø 1 Mon.
728 €
Tiefstpreis
705 €
Preisalarm aktivieren
Epson Beamer EB-FH18, V11HB59240, Full HD, für Business, mit 4100 ISO-Lumen, WLAN ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 726,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 731,14 € → zum Angebot
Epson EB-FH18 Full HD 16:9 Heimkino Beamer 4100 Lumen HDMI/VGA/USB8 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 726,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 733,98 € → zum Angebot
Epson EB-FH18 Full HD 16:9 Heimkino Beamer 4100 Lumen HDMI/VGA/USB8 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 726,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 733,98 € → zum Angebot
Epson V11HB59240, Epson Projektoren EB-FH18 - 1920 x 1080 - 4100 lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 733,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 739,57 € → zum Angebot
Epson EB-FH18 ist EIN erschwinglicher Full HD-Lampenprojektor mit 2X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 735,99 € → zum Angebot
Epson EB-FH18 ist EIN erschwinglicher Full HD-Lampenprojektor mit 2X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 735,99 € → zum Angebot
Epson EB-FH18 3-LCD Beamer 4100 Lumen Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 738,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 744,87 € → zum Angebot
Epson V11HB59240, Epson EB-FH18 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 738,90 € Versand kostenfrei Gesamt 738,90 € → zum Angebot
Epson V11HB59240, Epson EB-FH18 (4000 lm, 1.39 - 2.09:1) (V11HB59240) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 738,90 € Versand kostenfrei Gesamt 738,90 € → zum Angebot
Epson EB-FH18 - 3-LCD-Projektor - 4100 lm (weiß) (V11HB59240) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 740,08 € Versand kostenfrei Gesamt 740,08 € → zum Angebot
Epson V11HB59240, Epson EB-FH18 3-LCD Beamer 4100 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 740,27 € + 2,29 € Versand Gesamt 742,56 € → zum Angebot
Epson V11HB59240, Epson Beamer V11HB59240 / EB-FH18 Weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 742,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 751,60 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-FH18

Epson EB-FH18 - Brillante Bilder für unvergessliche Präsentationen

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Darstellung mit diesem leistungsstarken Full HD-Beamer. Dank seiner hohen Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer beeindruckenden Helligkeit von 3.600 ANSI-Lumen projiziert das Gerät gestochen scharfe Bilder selbst bei Tageslicht. Mit einem Kontrastverhältnis von 16.000:1 sorgt der Projektor für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne, die Ihre Präsentationen und Filme zum Leben erwecken. Flexibilität und Leistung vereinen sich in diesem System zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Nutzer.

Vielseitige Konnektivität für moderne Anforderungen

Dieser LCD-Beamer überzeugt durch seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten. Mit zwei HDMI-Ports, USB-Anschlüssen und integriertem WLAN bietet das Gerät maximale Flexibilität bei der Einbindung verschiedener Quellen. Die Miracast-Funktion ermöglicht kabelloses Streaming direkt von kompatiblen Geräten. Durch die Netzwerkfunktionen lässt sich der Projektor bequem in bestehende IT-Infrastrukturen integrieren und fernsteuern. Diese Vielseitigkeit macht das System zu einem idealen Begleiter für dynamische Geschäftsumgebungen und anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten.

Epson EB-FH18 Test

4/5
★★★★☆ guter beamer
Johannes I Januar 2026

Guter heller Beamer. Bei USB Direct ist die Wiedergabe etwas langsam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Freche Täuschung
Call November 2025

Achtung das ist kein 4K Beamer, selbst auf der Hersteller Seite ist diese Model als Full HD angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LCD-Beamer
Business, Heimkino
weiß
Audio
1 x 2 Watt
ja
Ausstattung
Bild-neben-Bild-Funktion
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
16.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
31 ( 0,79m) - 300 (7,62m) Zoll
304 Zoll
ja
Eigenschaften
28 dB
Automatische Signalsuche, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem, Pin-Code-Schutz, USB-Display
Frontprojektion
37 dB
Direct Power On/Off, Energiesparfunktion
5 - 35 °C
Energiemerkmale
284 Watt
0,5 Watt
181 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, USB Typ A, USB Typ B (Maussteuerung), WLAN
Lampe
3.600 Ansi-Lumen
5.500 Std.
12.000 Std.
230 Watt
2.200 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
309 mm
3,1 kg
105 mm
293 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1 - 1,6 fach)
1,30 - 2,09 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram