Optoma H190X 3D-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln und eine Lampenhelligkeit von 3.900 Ansi-Lumen.
• Er unterstützt Full 3D und verwendet die Active-Shutter-Technologie.
• Die Bilddiagonale reicht von 32 bis 300 Zoll, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 30.000:1 und der Amazing Colour-Technologie bietet er eine hervorragende Bildqualität.
• Der Beamer verfügt über zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, VGA und USB Typ A.
• Die Lampenlebensdauer beträgt bis zu 15.000 Stunden im Eco-Mode, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,23 €
ab 339,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optoma E9PX7D701EZ2, Optoma H190X coolblue Optoma E9PX7D701EZ2, Optoma H190X Lieferzeit: 1 Werktag 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Optoma Optoma H190X, DLP-Beamer, (WXGA, KeyStone, 3D) Kurzdinstanzprojektor Otto Optoma Optoma H190X, DLP-Beamer, (WXGA, KeyStone, 3D) Kurzdinstanzprojektor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
• Optoma H190X Amazon Marketplace Optoma H190X 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Optoma E9PX7D701EZ2, Optoma H190X ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Optoma H190X, Optoma H190X heller HD ready Home Entertainment Projektor nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Optoma Beamer H190X, E9PX7D701EZ2, WXGA, für Heimkino, mit 3900 ANSI-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 339,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 343,15 € → zum Angebot
Optoma E9PX7D701EZ2, Optoma H190X (WXGA, 3900 lm, 1.55 - 1.73:1) (E9PX7D701EZ2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
H190X, DLP-Beamer Alternate (1) Angebotsinfo 2 339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Optoma H190X heller HD ready Home Entertainment Projektor Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
OPTOMA E9PX7D701EZ2, Optoma H190X - DLP-Projektor - 3D - 3900 ANSI-Lumen - WXGA (1280 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 350,80 € + -1,75 € Versand Gesamt 349,05 € → zum Angebot
Optoma H190X DLP WXGA Heimkino Projektor 3900 Lumen HDMI/VGA/USB Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 361,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 368,53 € → zum Angebot
Optoma H190X DLP WXGA Heimkino Projektor 3900 Lumen HDMI/VGA/USB Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 361,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 368,53 € → zum Angebot
Optoma E9PX7D701EZ2, Optoma Projektor H190X DLP WXGA 3900lm HDMI VGA Composite video Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 361,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 370,51 € → zum Angebot
Optoma Optoma H190X, DLP-Beamer, (WXGA, KeyStone, 3D) Kurzdinstanzprojektor Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
Optoma H190X Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Optoma H190X

Optoma H190X: Der perfekte Beamer für Ihr Heimkino

Der Optoma H190X ist ein vielseitiger DLP-Beamer, der sich ideal für Heimkino-Enthusiasten eignet. Mit einer Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln und einer Lampenhelligkeit von 3.900 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der Full 3D-Unterstützung und der Active-Shutter-Technologie können Sie auch 3D-Inhalte in beeindruckender Qualität genießen.

Vielseitige Videofunktionen und beeindruckende Bildqualität

Der Beamer unterstützt verschiedene Bildverhältnisse wie 16:10, 16:9 und 4:3, sowie zahlreiche HD-Formate wie 1080/24p, 1080/50i und 1080/60p. Mit einem Kontrastverhältnis von 30.000:1 und der Amazing Colour-Technologie bietet der Beamer eine hervorragende Bildqualität. Die Bilddiagonale reicht von 32 bis 300 Zoll, sodass Sie flexibel in der Wahl Ihrer Projektionsfläche sind.

Optoma H190X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma H190X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
schwarz
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Amazing Colour, Rec.709 (BT.709)
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10 (Native), 16:9, 4:3
ja
15,3 - 91,1 kHz
30.000:1
50 - 85 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, NTSC, PAL, SECAM
32 (0,82m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p
Full 3D
Active-Shutter-Technologie
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem, mehrsprachiges OSD
Frontprojektion
29 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion
5 - 40 °C
Energiemerkmale
225 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
HDMI 1.4a
Lampe
3.900 Ansi-Lumen
6.000 Std.
15.000 Std.
203 Watt
75 %
Maße & Gewicht
316 mm
3 kg
108 mm
244 mm
Optik
manuell
vertikal (± 40°)
1 - 12 m
manuell (1,1 fach)
1,55 - 1,7 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram