XGIMI MoGo 4 LED Test Full HD-Beamer
- Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailreichtum auf Projektionsflächen bis zu 200 Zoll.
- Mit einer Helligkeit von 450 ANSI-Lumen und einer Lampenlebensdauer von 25.000 Stunden bietet das Gerät langanhaltende, brillante Darstellungen.
- Der integrierte 32 GB Speicher und das Google TV Betriebssystem ermöglichen vielfältige Smart-Funktionen und einfaches Streaming von Inhalten.
- Dank des eingebauten Akkus, kompakter Abmessungen von 96 x 207 x 96 mm und einem Gewicht von nur 1,3 kg ist das Gerät äußerst mobil einsetzbar.
-
Günstigster Preis
XGIMI MoGo 4 LED Beamer tragbar 450 ISO-Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 559,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 565,87 € → zum Angebot
-
XGIMI WK08K, XGIMI MoGo 4
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
559,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 565,39 €
→ zum Angebot
-
XGIMI XGIMI MoGo 4 Mini Beamer mit Akku, Google TV & Netflix, 360° Ständer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
-
XGIMI MoGo 4 LED Tragbarer FHD WK08K
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
XGIMI MoGo 4 LED Test
4 Testberichte aus Fachmagazinen
„Trotz kompakter Größe beeindruckt das Gerät mit Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit. Seine mobilen Eigenschaften machen es hervorragend für Reisen, während der klare Klang und praktische Funktionen, wie die Nutzung als Bluetooth-Lautsprecher und eine zusätzliche Fernbedienung, besonders nützlich sind. Die geringe Lichtstärke und der niedrige Kontrast sind Schwächen, die jedoch durch die Vorteile wie den eingebauten Akku und clevere Features ausgeglichen werden.
Wer höhere Anforderungen an die Helligkeit stellt, sollte eine alternative Variante in Betracht ziehen, muss jedoch mit einem höheren Preis rechnen. Insgesamt ist es eine starke Wahl für diejenigen, die Flexibilität und Funktionalität schätzen.“
„Der kompakte Mini-Projektor erweist sich als idealer Begleiter für unterwegs, betont durch seine tragbare Bauweise und leise Betriebsgeräusche im normalen Modus. Jedoch wird es im leistungsintensiven Modus lauter und zeigt einen störenden Grünstich ohne nennenswerte Steigerung der Helligkeit. Die integrierte Batterie ermöglicht bis zu zwei Stunden Wiedergabe, die mittels zusätzlichem Stativ-Akku auf etwa fünf Stunden verlängert werden kann.
Während keine 4K-Auflösung geboten wird, begeistert das Gerät mit gutem Klang und flexibler Nutzbarkeit als Bluetooth-Lautsprecher. Die benutzerfreundliche Android-Oberfläche mit vorinstallierten Diensten rundet das Angebot ab.“
„Der portable Full-HD Design-Beamer bietet eine hochwertige Bildqualität, die durch HDR10 unterstützt wird, und ermöglicht ein beeindruckendes Heimkinoerlebnis. Der integrierte Smart-TV mit Google 11 und Netflix ermöglicht einen unkomplizierten Zugriff auf Streaming-Dienste. Die lange Akkulaufzeit ermöglicht den flexiblen Einsatz auch unterwegs.
Bitte beachten Sie, dass die Bildwiedergabe mit 24p und 50 Hz gelegentlich zu Ruckeln neigt. Die vielseitige Verwendungsmöglichkeit und die ansprechende Bilddarstellung machen ihn zu einer praktischen Wahl für alle, die Wert auf Mobilität und Qualität legen.“
XGIMI MoGo 4 LED - Ihr kompakter Begleiter für brillantes Heimkino
Erleben Sie Kinofeeling in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem vielseitigen Full HD-Beamer. Das portable Gerät beeindruckt durch seine kompakte Größe und leistungsstarke Performance. Mit einer beachtlichen Helligkeit von 450 ANSI-Lumen zaubert es gestochen scharfe Bilder auf nahezu jede Oberfläche. Dank des integrierten Akkus genießen Sie maximale Flexibilität bei der Platzierung und können spontane Film-Sessions auch im Garten oder auf dem Balkon veranstalten.
Erstklassige Bildqualität für ein intensives Seherlebnis
Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten mit einer Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Der LED-Beamer projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer Diagonale von bis zu 200 Zoll und verwandelt jede Wand in eine gigantische Leinwand. Die fortschrittliche LED-Technologie sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste. Mit einer Lampenlebensdauer von 25.000 Stunden bietet das System langanhaltenden Projektionsgenuss ohne Qualitätseinbußen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast XGIMI MoGo 4 LED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen