LG ProBeam BU70QGT 4K-Beamer

• Die 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln und HDR-Unterstützung liefert gestochen scharfe, kontrastreiche Bilder mit lebendigen Farben.
• Mit 7.000 Ansi-Lumen Helligkeit und 3.000.000:1 Kontrast werden selbst in hellen Räumen brillante Projektionen bis 300 Zoll ermöglicht.
• Die langlebige Laser-Technologie bietet wartungsfreien Betrieb für 20.000 Stunden bei nur 31 dB im Eco-Modus für nahezu geräuschlose Vorführungen.
• Umfassende Smart-Features mit WebOS 6.0, HDBaseT, HDMI 2.1 und WLAN ermöglichen flexible Vernetzung und professionelle Installationsmöglichkeiten mit Lens-Shift.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3.299,00 €
Ø 3.515 €
3.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.092,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3.299,00 €
Ø 3.515 €
3.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.092,79 €
ab 3.299,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG BU70QGT.AEU, LG ProBeam BU70QGT 4K UHD Laser-Projektor mit 7000 ANSI Lumen,... visunext DE LG BU70QGT.AEU, LG ProBeam BU70QGT 4K UHD Laser-Projektor mit 7000 ANSI Lumen,... Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
• LG BU70QGT.AEU, LG ProBeam BU70QGT: 7.000 Lumen 4K UHD Laser-Beamer für... Beamer-Discount LG BU70QGT.AEU, LG ProBeam BU70QGT: 7.000 Lumen 4K UHD Laser-Beamer für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
• LG LG ProBeam Beamer Otto LG LG ProBeam Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.515,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3.515,14 € → zum Angebot
• LG ProBeam BU70QGT 4K Laser Signage Projektor mit 7.000 ANSI-Lumen Helligkeit Amazon Marketplace LG ProBeam BU70QGT 4K Laser Signage Projektor mit 7.000 ANSI-Lumen Helligkeit Auf Lager 3.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3299 €
Ø 1 Mon.
3.515 €
Tiefstpreis
3.299 €
Preisalarm aktivieren
LG ProBeam BU70QGT - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
LG BU70QGT.AEU, LG ProBeam BU70QGT 4K UHD Laser-Projektor mit 7000 ANSI Lumen, webOS visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
LG BU70QGT.AEU, LG ProBeam BU70QGT: 7.000 Lumen 4K UHD Laser-Beamer für Business & Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
LG BU70QGT, LG ProBeam BU70QGT Laser Beamer 7.000 ANSI-Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.299,00 € + -16,50 € Versand Gesamt 3.282,50 € → zum Angebot
LG ProBeam BU70QGT Laser Beamer 7.000 ANSI-Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
Dell BU70QGT, DELL ProBeam BU70QGT, Laser 4K-Beamer, 7.000 ANSI-Lumen grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 3.299,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 3.305,31 € → zum Angebot
Dell BU70QGT, DELL ProBeam BU70QGT, Laser 4K-Beamer, 7.000 ANSI-Lumen grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 3.299,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,02 € → zum Angebot
LG BU70QGT, LG ProBeam BU70QGT (UHD, 7000 lm, 1.53 - 2.45:1) (BU70QGT) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3.449,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3.449,02 € → zum Angebot
LG LG ProBeam Beamer Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.515,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3.515,14 € → zum Angebot
LG ProBeam BU70QGT Beamer, 3840 x 2160 4K UHD, 7000 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.515,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3.515,14 € → zum Angebot
LG ProBeam BU70QGT (BU70QGT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.517,66 € Versand kostenfrei Gesamt 3.517,66 € → zum Angebot
LG ProBeam BU70QGT 4K Laser Signage Projektor mit 7.000 ANSI-Lumen Helligkeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG ProBeam BU70QGT

LG ProBeam BU70QGT für professionelle Präsentationen in brillanter 4K-Qualität

Gestochen scharfe Bilder auf bis zu 300 Zoll Bilddiagonale und eine beeindruckende Helligkeit von 7.000 Ansi-Lumen machen diesen 4K-Laser-Beamer zur ersten Wahl für anspruchsvolle Business-Präsentationen und Großveranstaltungen. Die Kombination aus DLP-Technologie und moderner Laserlichtquelle garantiert konstant brillante Projektionen über eine Betriebsdauer von 20.000 Stunden – ohne aufwendigen Lampenwechsel. Mit nativer 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einem außergewöhnlichen Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 überzeugt das Gerät durch gestochen scharfe Details und tiefe Schwarzwerte, die selbst feinste Nuancen in Diagrammen und Grafiken perfekt zur Geltung bringen.

Flexible Installationsmöglichkeiten für jeden Raum

Die integrierte Lens-Shift-Funktion ermöglicht präzise Bildanpassungen ohne mühsames Verschieben des gesamten Projektors. Der optische 1,6-fach Zoom bietet zusätzliche Flexibilität bei der Positionierung und erlaubt Projektionsabstände von 1,53 bis 2,45 Meter pro Meter Bildbreite. Dank Keystone-Korrektur lassen sich auch bei seitlicher Aufstellung trapezförmige Verzerrungen mühelos ausgleichen. Die manuelle Fokussierung garantiert präzise Schärfeanpassungen, während die robuste Bauweise mit 17,7 Kilogramm Gewicht eine stabile Deckenmontage ermöglicht. Das Betriebsgeräusch von nur 31 Dezibel im Eco-Modus sorgt selbst bei längeren Konferenzen für eine angenehme, konzentrierte Arbeitsatmosphäre.

LG ProBeam BU70QGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG ProBeam BU70QGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
schwarz
Audio
2 x 5 Watt
ja
Ausstattung
High Dynamic Range (HDR)
HDBaseT, Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps, Webbrowser
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9, 4:3
3.000.000:1
1080i, 1080p, 2160p, 2K, 480i, 480p, 4K, 720p
40 (1,02m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
31 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, mehrsprachiges OSD
35 dB
0 - 40 °C
Energiemerkmale
500 Watt
Konnektivität
Bluetooth, DisplayPort, HDMI x4, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB 2x, WLAN
HDMI 2.1
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
17,7 kg
Optik
manuell
optisch (1,6 fach)
1,53 - 2,45 :1
Software
WebOS 6.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram