Sony VPL-PHZ61 Laser-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und unterstützt Full HD.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 6.400 Ansi-Lumen liefert er auch in hellen Räumen klare Bilder.
• Der integrierte Lautsprecher hat eine Leistung von 16 Watt.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und VGA sind vorhanden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.084,83 €
Ø 2.249 €
2.084,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.795,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2.084,83 €
Ø 2.249 €
2.084,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.795,00 €
ab 2.084,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.084,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony VPL-PHZ61/1, Sony Projektoren VPL PHZ61 - 1920 x 1200 - 6400 lumens proshop DE Sony VPL-PHZ61/1, Sony Projektoren VPL PHZ61 - 1920 x 1200 - 6400 lumens Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 2.084,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.090,82 € → zum Angebot
• Sony VPL-PHZ61, Sony VPL-PHZ61 (6400 lm, 1.23:1 - 1.97:1) (VPL-PHZ61) Weiss Galaxus Sony VPL-PHZ61, Sony VPL-PHZ61 (6400 lm, 1.23:1 - 1.97:1) (VPL-PHZ61) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 2.160,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.160,83 € → zum Angebot
• Sony VPL-PHZ61 6400LM Weiß WUXGA Projektor Amazon Marketplace Sony VPL-PHZ61 6400LM Weiß WUXGA Projektor Auf Lager 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2084.83 €
Ø 1 Mon.
2.249 €
Tiefstpreis
2.085 €
Preisalarm aktivieren
Sony VPL-PHZ61/1, Sony Projektoren VPL PHZ61 - 1920 x 1200 - 6400 lumens ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 2.084,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.090,82 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61, Sony VPL-PHZ61 (6400 lm, 1.23:1 - 1.97:1) (VPL-PHZ61) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 2.160,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.160,83 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61, Sony VPL-PHZ61 - VPL-PHZ61 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.322,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 2.330,10 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61/1, Sony VPL-PHZ61, 6400 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 16:10, Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61 6400LM Weiß WUXGA Projektor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61/1, Sony VPL-PHZ61/1 Beamer mit 6400 Lumen, Reality Creation und visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61/1, Sony VPL-PHZ61: Laserbeamer mit 6.400 Lumen, Lens-Shift, HDBaseT Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61/1, Sony VPL-PHZ61/1 Beamer mit 6400 Lumen, Reality Creation und edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61 - 3-LCD-Projektor - 6400 lm - 6400 lm (Farbe) - WUXGA (1920 x 1200) - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.512,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.512,66 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61/1, Sony Beamer VPL-PHZ61 3LCD 6400 ANSI-Lumen 1920 x 1200 WUXGA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 2.641,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.641,53 € → zum Angebot
SONY VPL-PHZ61/1, Sony Beamer VPL-PHZ61 3LCD 6400 ANSI-Lumen 1920 x 1200 WUXGA Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 2.875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.875,00 € → zum Angebot
Sony VPL-PHZ61, Sony VPL-PHZ61 WUXGA 6400LM 1.231.97:1 HDBASET (VPL-PHZ61) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.092,60 € Versand kostenfrei Gesamt 3.092,60 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony VPL-PHZ61

Erleben Sie brillante Bildqualität mit dem Sony VPL-PHZ61

Der Sony VPL-PHZ61 bietet eine beeindruckende Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und unterstützt Full HD. Mit einer Bilddiagonale von 40 bis 300 Zoll und einem nativen Bildverhältnis von 16:10 ist dieser Laser-Beamer ideal für Präsentationen und Heimkino.

Leistungsstarke Helligkeit und leiser Betrieb

Mit einer Lampenhelligkeit von 6.400 Ansi-Lumen und einer Helligkeit von 4.700 Ansi-Lumen im Eco-Mode liefert der Beamer auch in hellen Räumen klare Bilder. Der Betriebsgeräuschpegel liegt bei 37 dB, im Eco-Mode sogar bei nur 34 dB, was für eine ruhige Umgebung sorgt.

Sony VPL-PHZ61 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony VPL-PHZ61? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
weiß
Audio
1 x 16 Watt
ja
Ausstattung
HDCP-Unterstützung
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
15 - 92 kHz
24 - 92 Hz
40 (1,02m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
34 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion
37 dB
Energiemerkmale
energiesparend
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), USB 2x, VGA-Eingang (D-Sub)
Lampe
6.400 Ansi-Lumen
4.700 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
422 mm
7 kg
129 mm
338 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1,6 fach)
1,23 - 1,97 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram