Panasonic PT-VMZ62EJ LCD-Beamer

• Beeindruckende Bildqualität mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einem Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 für gestochen scharfe Darstellungen.
• Hohe Helligkeit von 6.500 ANSI-Lumen ermöglicht klare Projektionen auch in hellen Umgebungen.
• Flexible Einsatzmöglichkeiten durch 360°-Projektion, Decken-, Front-, Rück- und Tischprojektion für vielseitige Anwendungsszenarien.
• Lange Lebensdauer der Laserquelle von bis zu 20.000 Stunden reduziert Wartungsaufwand und Betriebskosten.
• Umfangreiche Konnektivität mit HDMI, VGA, USB und Netzwerkanschlüssen sowie optionaler WLAN-Unterstützung für einfache Integration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.239,84 €
Ø 2.239 €
2.235,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.288,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.239,84 €
Ø 2.239 €
2.235,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.288,36 €
ab 2.239,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.235,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen visunext DE Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen Wieder verfügbar am 02.09.2026. 2.239,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,84 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ schwarz (PT-VMZ62BEJ) Jacob Elektronik Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ schwarz (PT-VMZ62BEJ) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 2.239,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,84 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen edu.de Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen Wieder verfügbar am 02.09.2026. 2.239,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,84 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ62EJ Beamer mit 6200 Lumen, gestochen scharfer WUXGA-Auflösung... Amazon Marketplace Panasonic PT-VMZ62EJ Beamer mit 6200 Lumen, gestochen scharfer WUXGA-Auflösung... Auf Lager 2.276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.276,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2239.84 €
Ø 1 Mon.
2.239 €
Tiefstpreis
2.236 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 02.09.2026. 2.239,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,84 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen edu.de edu.de Angebotsinfo Wieder verfügbar am 02.09.2026. 2.239,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,84 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ schwarz (PT-VMZ62BEJ) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2.239,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,84 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ WUXGA-Beamer mit 6.500 ANSI-Lumen und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.08.2026 2.239,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,85 € → zum Angebot
Panasonic Beamer PT-VMZ62BEJ, Laser, WUXGA, für Business, mit 6.500 ANSI-Lumen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2.239,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.239,85 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62EJ Beamer mit 6200 Lumen, gestochen scharfer WUXGA-Auflösung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.276,00 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic PT-VMZ62BEJ LCD Laser Beamer 6500 Lumen (WUXGA, 6500 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.333,56 € Versand kostenfrei Gesamt 2.333,56 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62BEJ, Panasonic Laser Projektor PT-VMZ62BEJ (PT-VMZ62BEJ) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 2.397,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,85 € → zum Angebot
Panasonic 1000034049, Panasonic PT-VMZ62BEJ Beamer mit 6200 Lumen und gestochen Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 6 Werktage 2.800,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.804,64 € → zum Angebot
PANASONIC PT-VMZ62 - LCD-Projektor mit Laser-Technologie (WUXGA 1.920 x 1.200 | 6.500 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.039,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 3.047,80 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ62 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.288,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.288,36 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Panasonic PT-VMZ62EJ

Panasonic PT-VMZ62EJ - Brillante Bildqualität für professionelle Präsentationen

Überzeugen Sie Ihr Publikum mit gestochen scharfen Projektionen in beeindruckender Helligkeit. Dieser leistungsstarke LCD-Laserbeamer liefert kristallklare Bilder mit 6.500 ANSI-Lumen und einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln. Durch die fortschrittliche Lasertechnologie profitieren Sie von einer außergewöhnlich langen Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden. Das Gerät eignet sich ideal für den professionellen Einsatz in Unternehmen, Bildungseinrichtungen und Konferenzräumen.

Flexible Einsatzmöglichkeiten durch vielseitige Projektionsfunktionen

Nutzen Sie die umfangreichen Einstellungsoptionen für perfekt angepasste Präsentationen. Die manuelle Zoomfunktion mit 1,6-fachem Faktor ermöglicht eine flexible Positionierung. Dank der Lens-Shift-Funktion und der automatischen Trapezkorrektur in vertikaler (±25°) und horizontaler (±35°) Richtung erzielen Sie stets ein rechteckiges Bild. Der Beamer unterstützt zudem eine 360°-Projektion und eignet sich für Front-, Rück-, Decken- und Tischprojektion. So passen Sie die Darstellung optimal an jede Raumsituation an.

Panasonic PT-VMZ62EJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PT-VMZ62EJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business
weiß
Panasonic PT
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
6 Segment Farbrad, HDCP-Unterstützung, White- und Blackboard - Modus
HDBaseT, Netzwerksteuerung, PJ-Link
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
3.000.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
25 dB
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
35 dB
Direct Power On/Off, Energiesparfunktion
Konnektivität
Analog Audio Ausgang (Cinch), Analog Audio Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Netzwerk (Ethernet), RS232C, S-Video, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
6.500 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
399 mm
6,9 kg
133 mm
348 mm
Optik
horizontal (± 35°), vertikal ( ±25°)
manuell (1,6 fach)
1,09 - 2,21 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram