Viewsonic X2-4KE PRO Test 3D-Beamer
- Beeindruckende 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder auf Leinwänden bis zu 150 Zoll Größe.
- Flexible Kurzdistanz-Projektion ermöglicht großformatige Bilder von 60 bis 120 Zoll aus nur 0,92 bis 2,20 Metern Entfernung.
- Hohe Helligkeit von 3.300 LED-Lumen und ein Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 sorgen für lebendige Farben und tiefe Schwarzwerte.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Business, Gaming und Heimkino dank umfangreicher Anschlüsse und integrierter Smart-Apps.
- Langlebige LED-Lichtquelle mit bis zu 30.000 Stunden Betriebsdauer für jahrelangen, wartungsarmen Betrieb und niedrige Folgekosten.
-
Günstigster Preis
Viewsonic VS20075, Viewsonic Beamer X2-4KE PRO LED 2500 ANSI-Lumen 3840 x 2160...
Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
1.595,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.595,00 €
→ zum Angebot
-
ViewSonic X2-4KEPRO LED-Projektor 4K Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
-
ViewSonic X2-4KE Pro Beamer, 3300 Lumen, UHD LED DLP
Auf Lager
1.690,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.690,00 €
→ zum Angebot
-
ViewSonic X2-4KE Pro, ViewSonic X2-4KE Pro 4K LED Beamer mit...
Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
1.690,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.690,00 €
→ zum Angebot
Viewsonic X2-4KE PRO Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Projektor überzeugt mit einer exzellenten HDR-Performance und einem äußerst geringen Input Lag. Google-TV unterstützt die vielseitige Nutzung und ermöglicht optimiertes Streaming. Die Kurzdistanz-Optik des Geräts ermöglicht eine beeindruckende Bildgröße bei gleichzeitig gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Aufgrund spezifischer Anpassungen ist das Gerät nicht nur für Streaming geeignet, sondern auch für Gaming. Die Bedienung, Ausstattung und Verarbeitung sowie die Bildqualität überzeugen auf ganzer Linie und bieten eine insgesamt herausragende Leistung.“
„Der Beamer ist mit Google-TV integriert und ermöglicht so ein komfortables Streaming. Er zeigt sich mit minimaler Eingabeverzögerung als prädestiniert für Gaming-Anwendungen. Die Kurzdistanz-Optik ermöglicht eine großflächige Projektion bei geringem Platzbedarf, was zu einem vorteilhaften Verhältnis zwischen Kosten und Bildgröße führt.
Eine durchdachte Bedienstruktur und präzise Verarbeitung ergänzen das durchdachte Konzept. Das Modell verfügt über eine umfangreiche Ausstattung, die eine vielseitige Nutzung ermöglicht.“
„Das 3D-Beamer-Kurzdistanzgerät ist ein vielseitiges Gerät, das sowohl für Heimkino-Anwendungen als auch für Gaming-Sitzungen eingesetzt werden kann. Die Bildqualität überzeugt durch Schärfe und Detailtreue, auch wenn bei Nutzung des 120-Hz-Modus leichte Einbußen in der Auflösung in Kauf genommen werden müssen. Die geringe Latenzzeit spricht insbesondere Spielefans an, während verschiedene Bildmodi individuelle Anpassungen ermöglichen, die jedoch teils nachjustiert werden sollten.
Das Design wirkt hochwertig, die technische Ausstattung rundet den Gesamteindruck ab. Insgesamt ergibt sich eine durchdachte Kombination aus Leistung, Flexibilität und Preisstruktur für unterschiedliche Anwendungsbereiche.“
Viewsonic X2-4KE PRO für atemberaubendes Heimkinovergnügen
Erleben Sie Kinoqualität in Ihren eigenen vier Wänden mit diesem leistungsstarken Kurzdistanz-Beamer. Dank der beeindruckenden 4K-Auflösung und HDR-Unterstützung genießen Sie gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben und tiefem Kontrast. Der LED-Beamer projiziert Bilddiagonalen von bis zu 3 Metern aus kürzester Entfernung und eignet sich damit perfekt für kleinere Räume.
Flexibler Allrounder für Gaming und Multimedia
Dieser vielseitige DLP-Beamer überzeugt nicht nur Filmfans, sondern auch anspruchsvolle Gamer. Der spezielle Gaming-Modus und die 120Hz-Technologie sorgen für flüssige Bewegungen und minimale Eingabeverzögerungen. Mit dem integrierten 16 GB Speicher und praktischen Smart-Apps verwandelt sich das Gerät in ein komplettes Entertainment-System. Streamen Sie Ihre Lieblingsinhalte direkt oder nutzen Sie den USB-Anschluss für lokale Medien.
✓ Bester Preis
Exzellenter Beamer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen