HP CC180W LED-Beamer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der tragbare Mini-Beamer in elegantem Weiß ermöglicht flexible Projektionen in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer HD-Auflösung von 1280 x 720 Pixeln werden gestochen scharfe Bilder in hoher Detailtreue dargestellt.
• Die Bilddiagonale von 45 bis 80 Zoll passt sich verschiedenen Raumgrößen an und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis.
• Dank der LED-Technologie und 200 LED-Lumen werden kontrastreiche Bilder mit einer Lampenlebensdauer von 20.000 Stunden erzeugt.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB, WLAN und Bluetooth gewährleisten eine unkomplizierte Verbindung mit verschiedenen Geräten.
• Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 3 Watt Leistung liefern einen klaren Klang für ein rundum gelungenes Heimkinoerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,86 €
Ø 142 €
136,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,86 €
Ø 142 €
136,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,90 €
ab 141,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CC180W SET, HP CC180W Set mit Leinwand TechnikDirekt HP CC180W SET, HP CC180W Set mit Leinwand Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 141,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
• HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Set mit Leinwand (88T90AA2IN1) Jacob Elektronik HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Set mit Leinwand (88T90AA2IN1) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 150,32 € Versand kostenfrei Gesamt 150,32 € → zum Angebot
• HP CC180W SET, HP CC180W Set mit Leinwand ejoker HP CC180W SET, HP CC180W Set mit Leinwand 3-4 Werktage 155,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,93 € → zum Angebot
• HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Set mit Leinwand (100 lm, 1.36 - 2.03:1) (88T90AA2IN1) Galaxus HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Set mit Leinwand (100 lm, 1.36 - 2.03:1) (88T90AA2IN1) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 162,35 € Versand kostenfrei Gesamt 162,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.86 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
HP CC180W SET, HP CC180W Set mit Leinwand ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 141,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Set mit Leinwand (88T90AA2IN1) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 150,32 € Versand kostenfrei Gesamt 150,32 € → zum Angebot
HP CC180W SET, HP CC180W Set mit Leinwand ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,93 € → zum Angebot
HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Set mit Leinwand (100 lm, 1.36 - 2.03:1) (88T90AA2IN1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 162,35 € Versand kostenfrei Gesamt 162,35 € → zum Angebot
HP 88T90AA2IN1, HP Mini-Beamer "CC180W Promo Edition", 10.5x16.2x14 cm weiß Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 199,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 206,21 € → zum Angebot
HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Promo, LCD Mini-Beamer, 200 LED-Lumen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,91 € Versand kostenfrei Gesamt 199,91 € → zum Angebot
HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Promo, LCD Mini-Beamer, 200 LED-Lumen weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 206,21 € → zum Angebot
HP Projektoren, 100 ANSI Lumen, LCD, 720p (1280x720), 16:9, 200 LED-Lumen, LED - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 202,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 207,30 € → zum Angebot
HP 88T90AA2IN1, HP CC180W Promo, LCD Mini-Beamer, 200 LED-Lumen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 205,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht HP CC180W

HP CC180W Mini-Beamer für faszinierende Heimkino-Erlebnisse

Erleben Sie beeindruckende Bildqualität in kompakter Form. Dieser LED-Beamer überzeugt durch seine hervorragende Bildschärfe und flexible Einsatzmöglichkeiten. Mit einer Auflösung von 1.280 x 720 Pixeln projiziert das Gerät gestochen scharfe Bilder in HD-Qualität. Die kompakte Bauweise macht den Beamer zum idealen Begleiter für spontane Film- und Spieleabende, ob zu Hause oder unterwegs.

Brillante Bilder und flexibler Einsatz

Genießen Sie lebendige Farben und kontrastreiche Darstellungen auf einer beeindruckenden Bilddiagonale von bis zu 80 Zoll. Der motorische Fokus sorgt für eine mühelose Bildanpassung, während die LED-Technologie eine lange Lebensdauer von 20.000 Stunden gewährleistet. Mit einer Lautsprecherleistung von 2 x 3 Watt liefert dieses Modell auch einen satten Klang für das perfekte audiovisuelle Erlebnis.

HP CC180W Test

3/5
★★★☆☆ Keine Trapezkorrektur, geringe Helligkeit
Nk Januar 2025

Der Beamer arbeitet äußerst leise, jedoch erfordert die fehlende Trapezkorrektur eine exakte Positionierung vor der Wand oder Leinwand, um Verzerrungen zu vermeiden. Ein optischer Zoom fehlt, der digitale Zoom ist zwar funktional, mindert jedoch die Bildauflösung. Die Lichtstärke ist eher niedrig, sodass der Einsatz tagsüber nur in abgedunkelten Räumen effektiv möglich ist.

Allgemeine Daten
LED-Beamer, Mini-Beamer
tragbar
weiß
Audio
2 x 3 Watt
ja
Bild
1.280 x 720 Pixel
16:9
45 (1,14m) - 80 (2,03m) Zoll
80 Zoll
Eigenschaften
32 dB
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, USB, WLAN
Lampe
100 Ansi-Lumen / 200 LED Lumen
20.000 Std.
Optik
motorisch
1,20 - 2,13 m
1,35 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram