Acer P5827a 4K-Beamer

• Beeindruckende 3840 x 2160 Pixel Auflösung für gestochen scharfe Bilder auf Leinwänden bis zu 300 Zoll Diagonale.
• Hohe Lampenhelligkeit von 4.000 ANSI-Lumen ermöglicht klare Projektionen selbst in hellen Umgebungen.
• Flexibler Einsatz durch Front-, Rück- und Deckenprojektion mit automatischer Keystone-Korrektur für perfekte Bildgeometrie.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und Netzwerk-Streaming für einfache Integration in bestehende Systeme.
• Langlebige Technologie mit bis zu 10.000 Stunden Lampenlebensdauer im Eco-Modus für kostengünstige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.137,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.137,93 €
ab 799,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JWL11.001, Acer P5827a DLP Business Gaming Beamer 4.000 ANSI Lumen playox Acer MR.JWL11.001, Acer P5827a DLP Business Gaming Beamer 4.000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 799,00 € + -4,00 € Versand Gesamt 795,00 € → zum Angebot
• Acer P5827a DLP Business Gaming Beamer 4.000 ANSI Lumen Office Partner Acer P5827a DLP Business Gaming Beamer 4.000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Acer Acer P5827a Beamer Otto Acer Acer P5827a Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 851,60 € Versand kostenfrei Gesamt 851,60 € → zum Angebot
• acer Business P5827a Proyector DLP 3D 4K UltraHD 4000 Lúmenes Blanco Amazon acer Business P5827a Proyector DLP 3D 4K UltraHD 4000 Lúmenes Blanco Auf Lager 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JWL11.001, Acer P5827a DLP Business Gaming Beamer 4.000 ANSI Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € + -4,00 € Versand Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Acer P5827a DLP Business Gaming Beamer 4.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Acer MR.JWL11.001, Acer P5827A - MR.JWL11.001 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 841,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 848,50 € → zum Angebot
Acer Acer P5827a Beamer Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 851,60 € Versand kostenfrei Gesamt 851,60 € → zum Angebot
ACER Projektor P5827a 3840x2160/4000 ANSI/2xHDMI/4k4K Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 851,60 € Versand kostenfrei Gesamt 851,60 € → zum Angebot
Acer P5827a - DLP-Projektor - 4000 lm - 16:9 - 4K Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 856,66 € Versand kostenfrei Gesamt 856,66 € → zum Angebot
Acer MR.JWL11.001, Acer P5827a (4000 lm, 1.5 - 1.66:1) (MR.JWL11.001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 862,60 € Versand kostenfrei Gesamt 862,60 € → zum Angebot
acer Business P5827a Proyector DLP 3D 4K UltraHD 4000 Lúmenes Blanco Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
acer Business P5827a Proyector DLP 3D 4K UltraHD 4000 Lúmenes Blanco Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
ACER P5827a DLP SmartTV Beamer 4.000 ANSI Lumen(4K UHD, HDMI, VGA, RJ45, US eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 929,81 € Versand kostenfrei Gesamt 929,81 € → zum Angebot
Acer MR.JWL11.001, Acer Business P5827a, 4000 ANSI Lumen, DLP, UHD 4K (3840x2160), Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 977,00 € Versand kostenfrei Gesamt 977,00 € → zum Angebot
Acer Business P5827a Beamer 4000 ANSI Lumen DLP 2160p (3840x2160) 3D Weiß METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 997,51 € Versand kostenfrei Gesamt 997,51 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer P5827a

Der Acer P5827a: Ihr Business-Partner für beeindruckende Präsentationen

Der Acer P5827a ist ein leistungsstarker 4K-Beamer, der speziell für den Einsatz im Business-Bereich entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Lampenhelligkeit von 4.000 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder und brillante Farben. Dank der High Dynamic Range (HDR) Videofunktion und dem Sport Modus sind Ihre Präsentationen und Videos immer optimal dargestellt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und Netzwerkfunktionen

Der Beamer bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, MHL, RS232C, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub), Mini Jack Eingang und Ausgang sowie Netzwerk (Ethernet). Zudem ist er WLAN ready, sodass Sie mit einem optionalen WiFi-Dongle kabellos streamen können. Die Netzwerkfunktionen wie Netzwerksteuerung, E-Mail-Alarm-Funktion und Netzwerkstreaming machen den Beamer besonders flexibel und einfach zu bedienen.

Acer P5827a Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer P5827a? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
4K-Beamer
Business
weiß
Acer P5
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
High Dynamic Range (HDR), Sport Modus
E-Mail-Alarm-Funktion, Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native), 4:3
10.000:1
EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
26 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Pin-Code-Schutz, Schnellstart, Schwerkraft-Sensor
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
Auto-Power-On/Off-Funktion, EcoProjection, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
310 Watt
Konnektivität
HDMI x2, MHL, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
240 Watt
85 %
Maße & Gewicht
313 mm
2,73 kg
240 mm
114 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 -10 m
digital (2 fach)
1,5 - 1,66 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram