Acer H6543Ki 3D-Beamer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit feinen Details für ein hochwertiges Seherlebnis.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 4.500 ANSI-Lumen werden selbst in helleren Räumen brillante und kontrastreiche Projektionen erzeugt.
• Die flexible Aufstellung ermöglicht Projektionen von 26,78 bis 300 Zoll Bilddiagonale bei Projektionsabständen von 1 bis 10 Metern.
• Fortschrittliche Bildoptimierungstechnologien wie ColorBoost 3D und LumiSense sorgen für lebendige Farben und optimierte Bildqualität in jeder Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 634,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 634,00 €
ab 499,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JW511.001, Acer H6543Ki Heimkino Gaming DLP Beamer 4.800 ANSI Lumen playox Acer MR.JW511.001, Acer H6543Ki Heimkino Gaming DLP Beamer 4.800 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 499,90 € + -2,50 € Versand Gesamt 497,40 € → zum Angebot
• Acer H6543Ki Heimkino Gaming DLP Beamer 4.800 ANSI Lumen Office Partner Acer H6543Ki Heimkino Gaming DLP Beamer 4.800 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• Acer Acer H6543Ki Beamer Otto Acer Acer H6543Ki Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 533,05 € Versand kostenfrei Gesamt 533,05 € → zum Angebot
• Acer H6543Ki DLP Beamer (Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 4.800 ANSI Lumen,... Amazon Marketplace Acer H6543Ki DLP Beamer (Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 4.800 ANSI Lumen,... Auf Lager 634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 634,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.9 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JW511.001, Acer H6543Ki Heimkino Gaming DLP Beamer 4.800 ANSI Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,90 € + -2,50 € Versand Gesamt 497,40 € → zum Angebot
Acer H6543Ki Heimkino Gaming DLP Beamer 4.800 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
acer H6543Ki, DLP Full HD-Beamer, 4.800 (Standard), 3.840 (ECO) ANSI-Lumen weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 499,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 506,21 € → zum Angebot
Acer Full HD-Beamer »H6543Ki« weiß, 32.5x9.5x22.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 517,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 523,69 € → zum Angebot
acer H6543Ki, DLP Full HD-Beamer, 4.800 (Standard), 3.840 (ECO) ANSI-Lumen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 517,39 € Versand kostenfrei Gesamt 517,39 € → zum Angebot
Acer Acer H6543Ki Beamer Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 533,05 € Versand kostenfrei Gesamt 533,05 € → zum Angebot
Acer H6543Ki - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 4800 lm - Full HD (1920 x 1080) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 533,05 € Versand kostenfrei Gesamt 533,05 € → zum Angebot
Acer MR.JW511.001, Acer H6543Ki - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 4800 lm - Full HD Kaufland Buerobedarf-24 Angebotsinfo 6 Wochen 569,94 € Versand kostenfrei Gesamt 569,94 € → zum Angebot
Acer MR.JW511.001, Acer H6543KI (Full HD, 4800 lm) (MR.JW511.001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 579,48 € Versand kostenfrei Gesamt 579,48 € → zum Angebot
ACER Beamer H6543Ki 4800 Lumen DLP 3D Full HD white MR.JW511.001 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 612,18 € Versand kostenfrei Gesamt 612,18 € → zum Angebot
Acer H6543Ki DLP Beamer (Full HD (1.920 x 1.080 Pixel) 4.800 ANSI Lumen, 10.000:1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 634,00 € Versand kostenfrei Gesamt 634,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Acer H6543Ki

Erleben Sie Heimkino in Full HD mit dem Acer H6543Ki

Der Acer H6543Ki ist ein vielseitiger DLP-Beamer, der speziell für den Heimkinoeinsatz entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll bietet er beeindruckende Bildqualität. Dank der Full HD-Auflösung und der 3D-Ready-Funktion können Sie Filme und Spiele in höchster Qualität genießen.

Leistungsstarke Videofunktionen und Netzwerkoptionen

Dieser Beamer ist mit zahlreichen Videofunktionen wie BlueLightShield, ColorSafe II und ColorBoost 3D ausgestattet, die für lebendige und realistische Farben sorgen. Die Acer LumiSense-Technologie passt die Bildhelligkeit automatisch an die Umgebungsbeleuchtung an. Zudem unterstützt der Beamer Wireless Display und Netzwerkstreaming, sodass Sie Inhalte bequem von verschiedenen Geräten streamen können.

Acer H6543Ki Test

5/5
★★★★★ Hervorragend für Foto
gmmb0305 Juli 2023

Unserer Foto-AK benötigt einen qualitativ hochwertigen Beamer, der sich besonders gut für Standbilder eignet. Viele Beamer sind eher auf Videos oder Powerpoint-Präsentationen ausgelegt und haben oft Schwierigkeiten bei der Darstellung von Fotos, insbesondere in Bezug auf die Farbwiedergabe. Wir haben uns für den Acer H6546Ki entschieden, da er sowohl preislich im Rahmen lag als auch eine hervorragende Bildqualität bei der Fotoanzeige bietet. Auf unserer 5x4 Meter Leinwand beeindrucken uns die Helligkeit und Schärfe der Projektion.

Die genaue Justierung der Farben ist zwar etwas zeitaufwendig, aber es lohnt sich definitiv. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Acer H6546Ki und können ihn empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lichtqualität, extrem leise
Dominika S Mai 2023

Ich bin absolut begeistert! Mit diesem Beamer ist eine gute Bildqualität auch in heller Umgebung gewährleistet. Die leise Betriebsgeräusch ist ein großer Pluspunkt. Die Lautstärke ist für mich entscheidend und dieser Beamer erfüllt alle meine Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Sehr laut
Siegfried November 2023

Dieser Beamer überzeugt mit einer fantastischen Bildqualität und einfachen Einstellungen. Die Helligkeit ist beeindruckend und macht das Gerät ideal für ein Home Kino. Leider kann der Lüfter manchmal sehr laut werden, was störend sein kann.

Nach ein paar Minuten beruhigt sich der Lärm jedoch wieder. Ein weiteres Problem ist, dass sich der Beamer gelegentlich einfach ausschaltet, vermutlich aufgrund von Überhitzung. In diesem Fall muss man etwa 5 Minuten warten, bevor man das Gerät wieder einschalten kann. Trotz dieser kleinen Mängel ist der Beamer insgesamt eine gute Wahl für Heimkino-Enthusiasten.

3/5
★★★☆☆ WLAN ist Murks
Axel S Mai 2023

Der Beamer überzeugt durch seine ausgezeichnete Ausstattung und eignet sich hervorragend für Präsentationen. Leider konnte ich jedoch meine Erwartungen hinsichtlich der WLAN-Verbindung nicht erfüllen. Trotz meines technischen Verständnisses gelang es mir nicht, eine Verbindung herzustellen. Aus diesem Grund habe ich den Beamer zurückgeschickt und suche nun nach einer Alternative.

3/5
★★★☆☆ Bin enttäuscht
Manuel Januar 2023

Der Beamer ist super hell, aber leider enttäuscht er in vielen Punkten wie dem nutzlosen Wi-Fi Stick, der schlechten HDMI-Verbindung und der starken chromatischen Aberration. Für 550 Euro lohnt es sich nicht, diesen Beamer zu kaufen. Wer ein flimmerfreies und qualitativ hochwertiges Bild sucht, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer
Heimkino
weiß
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
Acer LumiSense, BlueLightShield, ColorBoost 3D, ColorSafe II
Netzwerkstreaming, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native), 4:3
15 - 100 kHz
10.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
26,78 (0,68m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
29 dB
ISF-Zertifizierung, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Schwerkraft-Sensor, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
Energiesparfunktion
0 - 40 °C
Energiemerkmale
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB
Lampe
4.500 Ansi-Lumen
4.000 Std.
10.000 Std.
240 Watt
Maße & Gewicht
322 mm
2,9 kg
91 mm
225 mm
Optik
manuell
vertikal (± 40°) horizontal (±40°)
1,00 - 10,00 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,5 - 1,66 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram