Epson EB-L690U Laser-Beamer

• Beeindruckende 6.500 ANSI-Lumen Helligkeit für kristallklare Bilder selbst in hellen Umgebungen, ideal für große Konferenzräume und Auditorien.
• Gestochen scharfe WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) liefert detailreiche Full-HD-Inhalte und unterstützt 4K/60p-Signale für zukunftssichere Kompatibilität.
• Außergewöhnliches Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, die jede Präsentation zum Leben erwecken.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie HDMI, HDBaseT und Wireless Display ermöglichen flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte und Netzwerke.
• Langlebige Laserlichtquelle mit bis zu 30.000 Stunden Betriebszeit im Eco-Modus reduziert Wartungsaufwand und Betriebskosten erheblich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.695,00 €
Ø 2.696 €
2.667,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.947,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.695,00 €
Ø 2.696 €
2.667,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.947,04 €
ab 2.695,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.667,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB29040, Epson EB-L690U 6500 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für visunext DE Epson V11HB29040, Epson EB-L690U 6500 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für Lieferzeit 4-6 Wochen 2.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,00 € → zum Angebot
• Epson V11HB29040, Epson EB-L690U 6500 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für edu.de Epson V11HB29040, Epson EB-L690U 6500 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für Lieferzeit 4-6 Wochen 2.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L690U - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Epson EB-L690U - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition 2.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,00 € → zum Angebot
• EB-L690U Projector 6500lm WUXGA Amazon Marketplace EB-L690U Projector 6500lm WUXGA Auf Lager 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2695 €
Ø 1 Mon.
2.696 €
Tiefstpreis
2.667 €
Preisalarm aktivieren
Epson EB-L690U - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 2.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson EB-L690U 6500 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 2.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson EB-L690U 6500 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 2.695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.695,00 € → zum Angebot
EPSON Epson EB-L690U W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 2.698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.698,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson EB-L690U, 6500 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 0 - 12700 Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson EB-L690U: 6.500 Lumen WUXGA-Laserbeamer für Konferenz und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-6 Wochen 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Epson 60214, Epson EB-L690U LCD Laser Projektor, 6500lm, 1920x1200, weiß Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson EB-L690U TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 2.795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.795,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson Projektoren EB-L690U - 3LCD projector - 802.11a/b/g/n/ac proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 2.861,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.867,04 € → zum Angebot
EB-L690U Projector 6500lm WUXGA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
Epson V11HB29040, Epson EB-L690U (WUXGA, 6500 lm, 1.35 - 2.2:1) (V11HB29040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 2.947,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.947,04 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Epson EB-L690U

Epson EB-L690U - Brillante Präsentationen in beeindruckender Qualität

Erleben Sie erstklassige Bildqualität und professionelle Präsentationsmöglichkeiten mit diesem leistungsstarken Laser-Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Helligkeit von 6.500 ANSI-Lumen, die selbst in hellen Umgebungen für gestochen scharfe Bilder sorgt. Die native WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln garantiert detailreiche Darstellungen und macht jede Präsentation zu einem visuellen Erlebnis. Ob im Konferenzraum, Hörsaal oder bei Großveranstaltungen - dieser Beamer setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Flexibilität.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Umgebungen

Die vielseitigen Projektionsmöglichkeiten machen diesen Beamer zum idealen Begleiter für unterschiedlichste Szenarien. Dank der 360°-Projektion und der Lens-Shift-Funktion lässt sich das Bild präzise an jede räumliche Situation anpassen. Die manuelle Zoom- und Fokuseinstellung ermöglicht eine flexible Bildgrößenanpassung von 50 bis beeindruckenden 500 Zoll Diagonale. Mit der Keystone-Korrektur in vertikaler und horizontaler Richtung wird selbst bei schwierigen Projektionswinkeln ein perfektes Rechteck erzielt. Diese Anpassungsfähigkeit macht das System zur ersten Wahl für professionelle Installationen.

Epson EB-L690U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L690U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
ja
Ausstattung
AMX-Steuerung, Airplay, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Miracast, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
ja
2.500.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
ja
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
25 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
32 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
0,3 Watt
258 Watt
Konnektivität
HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB 2.0 x2, WLAN
Lampe
6.500 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,2 kg
136 mm
339 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (±20%), vertikal (+50%)
manuell
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram