Epson CO-W01 LCD-Beamer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochauflösende 1200 x 800 Pixel Projektion im 16:10 Format für gestochen scharfe Bilder in HD-Ready Qualität.
• Beeindruckende 3000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht klare Darstellungen auch in helleren Umgebungen.
• Flexible Aufstellung durch Keystone-Korrektur (vertikal/horizontal ±30°) und manuelle Lens-Shift-Funktion für optimale Bildanpassung.
• Lange Lampenlebensdauer von bis zu 12.000 Stunden im Eco-Modus reduziert Wartungsaufwand und Betriebskosten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten über HDMI 1.4 und USB-Ports für unkomplizierte Verbindung mit verschiedenen Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
289,00 €
Ø 309 €
175,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
289,00 €
Ø 309 €
175,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,90 €
ab 289,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson CO-W01 | Preisgünstiger WXGA-Projektor | 3LCD | 3.000 ANSI-Lumen Amazon Epson CO-W01 | Preisgünstiger WXGA-Projektor | 3LCD | 3.000 ANSI-Lumen Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Mobiler Beamer mit WXGA-Auflösung und 3000... visunext DE Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Mobiler Beamer mit WXGA-Auflösung und 3000... Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Heimkino Beamer - 3LCD, WXGA, 3000 ANSI Lumen nullprozentshop Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Heimkino Beamer - 3LCD, WXGA, 3000 ANSI Lumen lagernd, 24-h Service möglich 289,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 296,99 € → zum Angebot
• Epson CO-W01 Beamer (3000 lm, :1, 1280 x 720 px) Otto Epson CO-W01 Beamer (3000 lm, :1, 1280 x 720 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,74 € Versand kostenfrei Gesamt 312,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Epson CO-W01 | Preisgünstiger WXGA-Projektor | 3LCD | 3.000 ANSI-Lumen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Epson CO-W01 | Preisgünstiger WXGA-Projektor | 3LCD | 3.000 ANSI-Lumen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Heimkino Beamer - 3LCD, WXGA, 3000 ANSI Lumen nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 289,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Mobiler Beamer mit WXGA-Auflösung und 3000 Lumen für visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson CO-W01: kompakter 3.000 Lumen WXGA 3LCD-Beamer für Büro und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson CO-W01 Mobiler Beamer mit WXGA-Auflösung und 3000 Lumen für edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Epson CO-W01 Heimkino Beamer - 3LCD, WXGA, 3000 ANSI Lumen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson CO-W01 (WXGA, 3000 lm, 1.27 - 1.71:1) (V11HA86040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Epson CO-W01 - 3-LCD-Projektor - tragbar - 3000 lm (weiß) - 3000 lm (Farbe) - WXGA Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 307,44 € Versand kostenfrei Gesamt 307,44 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson Projektoren CO-W01 - 1280 x 800 - 3000 ANSI lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 311,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 317,43 € → zum Angebot
Epson CO-W01 Beamer (3000 lm, :1, 1280 x 720 px) Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,74 € Versand kostenfrei Gesamt 312,74 € → zum Angebot
Epson V11HA86040, Epson CO-W01, 3000 ANSI Lumen, 3LCD, WXGA (1200x800), 16:10, 635 - Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 315,26 € Versand kostenfrei Gesamt 315,26 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson CO-W01

Der Epson CO-W01: Ein vielseitiger LCD-Beamer

Der Epson CO-W01 ist ein tragbarer LCD-Beamer, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Mit einer Auflösung von 1.200 x 800 Pixeln und einem Bildverhältnis von 16:10 bietet er eine klare und scharfe Bildqualität. Dank der HD-Ready-Funktion können Sie auch hochauflösende Inhalte problemlos wiedergeben.

Integrierter Lautsprecher und komfortable Funktionen

Der Beamer verfügt über einen integrierten Lautsprecher mit einer Leistung von 5 Watt, sodass Sie keine zusätzlichen Lautsprecher benötigen. Zu den Komforteigenschaften gehören ein Kensington Schloss, eine Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur) und eine Lens-Shift-Funktion, die eine flexible Anpassung des Bildes ermöglichen.

Epson CO-W01 Test

5/5
★★★★★ Toller Beamer
patrick q Februar 2024

Der Beamer eignet sich perfekt sowohl für den beruflichen als auch den privaten Gebrauch. Seine Leistung ist überzeugend, selbst in hellen Räumen liefert er ein gestochen scharfes Bild mit brillanten Farben. Ich kann dieses Gerät wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Kleiner Held ganz Gross! :-)
Norbert Januar 2024

Der EPSON EF-11 Beamer hat den Rezensenten trotz hoher Erwartungen an die Bildqualität positiv überrascht. Obwohl er nicht mit einem OLED TV mithalten kann, bietet er dennoch eine gute FullHD-Auflösung und HDR-Wiedergabe. Der Beamer ist ideal für ein Heimkinoerlebnis und als LCD-Projektor ist er einer der besten auf dem Markt. Dank des leisen Lüfters und der wartungsfreien Laserlichtquelle eignet er sich perfekt für Filmeabende.

Mit einer Garantie von 5 Jahren und einer aktuellen Cashback-Aktion ist das Preis-Leistungs-Verhältnis mit EUR 709 sehr gut. Insgesamt erhält der EPSON EF-11 eine klare Kaufempfehlung als idealer Beamer für zu Hause.

5/5
★★★★★ Good for stuff like ytube, not good for reading text
mjand_hr Mai 2023

Der fehlende Stummschaltknopf auf der Fernbedienung ist ein kleines Manko. Trotzdem bietet das Gerät insgesamt einen guten Klang zu einem angemessenen Preis. Für optimale Bildqualität sollte der Raum während des Tages etwas abgedunkelt sein, da sonst das Bild verwaschen wirkt. Wer mehr Geld zur Verfügung hat, sollte vielleicht nach einem 4K-Gerät Ausschau halten, um schärfere Texte und mehr Details zu erhalten. Ansonsten ist dieses Gerät jedoch eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Amazing little projector!
Guy Oktober 2022

Dieser kleine Projektor ist erstaunlich und überraschend erschwinglich für einen Laserprojektor. Die Montage auf einem Stativ funktioniert gut (wie andere bereits erwähnt haben) und fühlt sich angesichts seiner Größe und Tragbarkeit angemessen an. Er hat Schwierigkeiten bei hellem Umgebungslicht, aber ich projiziere nur an eine weiß gestrichene Wand. Möglicherweise funktioniert er besser, wenn eine richtige Leinwand verwendet wird.

5/5
★★★★★ Really high quality thing
Anton August 2022

Mein Zimmer ist sehr sonnig und bietet wenig Platz für einen Projektor, aber mit diesem Gerät spielt das keine Rolle. Ich habe einen Miracast-Dongle gekauft, um ihn damit zu nutzen, und bin super zufrieden. Das Soundsystem ist auch hervorragend.

5/5
★★★★★ Kleiner Kraftprotz
KaiKai November 2021

Als Ersatz für meinen alten 180€ FullHD Beamer erfüllt dieser neue Beamer alle meine Erwartungen. Er ist extrem leise und das Bild ist gestochen scharf mit lebendigen Farben und perfektem Kontrast. Im Gegensatz zu anderen Beamern ist die Helligkeit mit 1000 Ansi-Lumen genau richtig für meinen abgedunkelten Heimkinoraum.

Die Fernbedienung ist einfach zu bedienen und dank CEC kann ich sogar meinen BluRay-Player steuern. Mit seiner geringen Größe ist der Beamer fast unsichtbar an der Decke montiert. Perfekt für meine Bedürfnisse!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer
tragbar
weiß
Audio
5 Watt
ja
Ausstattung
Bildausschnittsvergrößerung
Bild
1.200 x 800 Pixel
16:10
ja
100 - 120 Hz
Eigenschaften
29 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion
Frontprojektion, Tischprojektion
38 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
270 Watt
0,5 Watt
214 Watt
Konnektivität
HDMI, USB Typ A, USB Typ B
HDMI 1.4
Lampe
3.000 Ansi-Lumen
6.000 Std.
12.000 Std.
188 Watt
Maße & Gewicht
295 mm
2,4 kg
211 mm
87 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
0,90 - 10,40 m
1,27 - 1,71 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram