Acer X1526 3D-Beamer

• Die 1920 x 1080 Pixel Full HD-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Details für ein außergewöhnliches Seherlebnis.
• Mit einer Helligkeit von 4.000 ANSI-Lumen werden selbst bei Tageslicht oder in hellen Räumen leuchtende und kontrastreiche Projektionen erzeugt.
• Das beeindruckende Kontrastverhältnis von 10.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und brillante Farben in jeder Szene.
• Eine flexible Bilddiagonale von 26,78 bis 300 Zoll ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom Heimkino bis zum Konferenzraum.
• Die lange Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus gewährleistet einen zuverlässigen und kostengünstigen Betrieb über viele Jahre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
499,00 €
Ø 511 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 822,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
499,00 €
Ø 511 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 822,88 €
ab 499,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JX911.001, Acer X1526 Full HD Beamer 4.000 ANSI Lumen nullprozentshop Acer MR.JX911.001, Acer X1526 Full HD Beamer 4.000 ANSI Lumen lagernd, 24-h Service möglich 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
• Acer X1526 Full HD Beamer 4.000 ANSI Lumen Notebooksbilliger Acer X1526 Full HD Beamer 4.000 ANSI Lumen sofort ab Lager 499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 507,99 € → zum Angebot
• acer MR.JX911.001 USB-C Kabel - Marke: acer - EAN: 4711474035028 Amazon Marketplace acer MR.JX911.001 USB-C Kabel - Marke: acer - EAN: 4711474035028 Auf Lager 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
• Acer X1526 Beamer Otto Acer X1526 Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 621,88 € Versand kostenfrei Gesamt 621,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JX911.001, Acer X1526 Full HD Beamer 4.000 ANSI Lumen ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
Acer X1526 Full HD Beamer 4.000 ANSI Lumen Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 507,99 € → zum Angebot
Acer MR.JX911.001, Acer X1526 DLP Projector Full HD - Digital-Projektor - DLP/DMD Kaufland eumondo Angebotsinfo 4-6 Werktage 509,02 € + 19,99 € Versand Gesamt 529,01 € → zum Angebot
X1526 DLP-Projektor weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 537,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 542,99 € → zum Angebot
Acer MR.JX911.001, Acer Projektoren X1526 - DLP projector - portable - 3D - 1920 x proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 538,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 544,71 € → zum Angebot
acer MR.JX911.001 USB-C Kabel - Marke: acer - EAN: 4711474035028 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
ACER MR.JX911.001, Acer X1526 - DLP-Projektor - tragbar - 3D - 4000 lm - Full HD 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 572,17 € + -2,86 € Versand Gesamt 569,31 € → zum Angebot
Acer MR.JX911.001, Acer X1526 DLP Beamer 4.000 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 575,75 € + 3,11 € Versand Gesamt 578,86 € → zum Angebot
Acer X1526 DLP Beamer 4.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 575,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 581,75 € → zum Angebot
Acer MR.JX911.001, Acer X1526 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 575,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 581,39 € → zum Angebot
Acer Beamer X1526, MR.JX911.001, Full HD, für Heimkino, mit 4000 ANSI-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 594,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 599,14 € → zum Angebot
ACER MR.JX911.001, ACER X1526 - DLP-Projektor - tragbar - 3D notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 595,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 601,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer X1526

Acer X1526 – Brillantes Full HD-Heimkino für jeden Raum

Erleben Sie atemberaubende Bildqualität und flexiblen Einsatz mit diesem leistungsstarken Full HD-Beamer. Das Gerät projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und überzeugt durch seine hohe Lichtstärke von 4.000 ANSI-Lumen. Selbst bei Tageslicht oder in hellen Räumen sorgt der Projektor für kontraststarke und farbintensive Darstellungen. Vielseitig einsetzbar eignet sich dieses Modell hervorragend für Heimkino-Enthusiasten, Gamer und alle, die Präsentationen oder Sportereignisse in Großformat genießen möchten.

Beeindruckende Bildqualität für intensives Seherlebnis

Der Full HD-Beamer setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Dank der fortschrittlichen DLP-Technologie und einem Kontrastverhältnis von 10.000:1 werden selbst feinste Details gestochen scharf wiedergegeben. Die ColorBoost 3D-Funktion sorgt für lebendige, natürliche Farben und verleiht Ihren Lieblingsfilmen und -spielen eine neue Dimension. Mit einer maximalen Bilddiagonale von beeindruckenden 300 Zoll verwandelt das System jeden Raum in einen echten Kinosaal. Die BlueLightShield-Technologie reduziert dabei die Belastung für die Augen und ermöglicht stundenlangen Sehgenuss ohne Ermüdung.

Acer X1526 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1526? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer
weiß
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
Acer LumiSense, BlueLightShield, ColorBoost 3D, ColorSafe II
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native), 4:3
ja
15 - 100 kHz
10.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
26,78 (0,68m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
26 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion, ExtremeEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
290 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
245 Watt
Maße & Gewicht
332 mm
2,6 kg
108 mm
225 mm
Optik
manuell
1 - 10 m
optisch (1,1 fach)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram