Optoma UHZ58LV 3D-Beamer

• Die 4K UHD-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder auf Leinwandgrößen bis 320 Zoll.
• Langlebige Laser-Lichtquelle bietet 3.000 ANSI-Lumen Helligkeit und beeindruckende 30.000 Stunden Lebensdauer ohne Lampenwechsel.
• Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 erzeugt tiefe Schwarzwerte und brillante Farben für kinoreife Bildqualität.
• Umfangreiche Konnektivität mit HDMI 2.1, WLAN und Smart-Apps ermöglicht vielseitiges Streaming und reibungslose Gaming-Performance bis 120 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.699,00 €
Ø 1.745 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.485,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.699,00 €
Ø 1.745 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.485,21 €
ab 1.699,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV 4K UHD Dual-Laser-Heimkino-Projektor visunext DE Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV 4K UHD Dual-Laser-Heimkino-Projektor Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV 4K UHD Dual-Laser-Heimkino-Projektor edu.de Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV 4K UHD Dual-Laser-Heimkino-Projektor Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV: 3.000 Lumen 4K UHD Dual-Laser-Beamer mit... Beamer-Discount Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV: 3.000 Lumen 4K UHD Dual-Laser-Beamer mit... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
• Optoma Optoma UHZ58LV Beamer Otto Optoma Optoma UHZ58LV Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.862,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.862,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.745 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV 4K UHD Dual-Laser-Heimkino-Projektor ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV 4K UHD Dual-Laser-Heimkino-Projektor edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV Laser 4k UHD 3000 5. - Digital-Projektor - Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
Optoma UHZ58LV - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV: 3.000 Lumen 4K UHD Dual-Laser-Beamer mit HDR10+ Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
OPTOMA UHZ58LV, Optoma UHZ58LV Heimkino Laser Beamer 3.000 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.745,00 € + -8,72 € Versand Gesamt 1.736,28 € → zum Angebot
Optoma Beamer UHZ58LV, E3P7NF1E111, Laser, 4K UHD, für Heimkino, mit 3000 ANSI-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
Optoma UHZ58LV 4K UHD-Dual-Laser Beamer mit 3.000 ANSI Lumen 240Hz, Dual-Laser Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
Optoma UHZ58LV Heimkino Laser Beamer 3.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
Optoma UHZ58LV Beamer, 3840 x 2160 4K UHD, 3000 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.745,00 € → zum Angebot
Optoma E3P7NF1E111, Optoma UHZ58LV alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.789,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.793,99 € → zum Angebot
Optoma Heimkino Laserbeamer »UHZ58LV« 36, 27.4x10.8x21.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.806,07 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.812,37 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Optoma UHZ58LV

Optoma UHZ58LV bringt Heimkino und Gaming auf höchstes Niveau

Erleben Sie kinoreife Bildqualität in Ihren eigenen vier Wänden mit brillanter 4K-Auflösung und beeindruckenden 3.000 ANSI-Lumen Helligkeit. Dieser Laser-Beamer vereint HDR10+ Unterstützung mit einem außergewöhnlichen Kontrastverhältnis von 3.000.000:1, wodurch selbst feinste Bilddetails in dunklen und hellen Szenen gestochen scharf dargestellt werden. Die laserbasierte Lichtquelle garantiert eine Lebensdauer von 30.000 Betriebsstunden, während die DLP-Technologie für lebensechte Farbwiedergabe sorgt. Ob packende Blockbuster oder intensive Gaming-Sessions – das Gerät projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer Diagonale von bis zu 8,13 Metern und erschließt neue Dimensionen der Unterhaltung.

Perfekt abgestimmt für Gaming-Enthusiasten und anspruchsvolle Cineasten

Der speziell entwickelte Gaming-Modus reduziert Eingabeverzögerungen auf ein Minimum und ermöglicht flüssiges Gameplay mit bis zu 120 Hz Bildwiederholrate. Die HDMI 2.1 Anschlüsse gewährleisten volle Kompatibilität mit aktuellen Konsolen und leistungsstarken Gaming-PCs. Dank Amazing Colour Technologie erstrahlen Spielwelten und Filmszenen in natürlichen, kräftigen Farbtönen, die jedes Detail originalgetreu wiedergeben. Die Zwischenbildberechnung sorgt für geschmeidige Bewegungsdarstellung, während HDR10 und HDR10+ erweiterte Kontrastumfänge liefern. Mit integriertem Netzwerkstreaming und Smart-Apps greifen Sie direkt auf beliebte Streaming-Dienste zu, ohne externe Zuspieler.

Optoma UHZ58LV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optoma UHZ58LV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optoma Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Gaming, Heimkino
schwarz
Audio
2 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Amazing Colour, Gaming Modus, HDR10, HDR10+, Zwischenbildberechnung
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9, 4:3
15,38- 91,15 kHz
3.000.000:1
24 - 120 Hz
33 (0,84m) - 320 (8,13m) Zoll
320 Zoll
3D-ready
Eigenschaften
28 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem, USB-Display, integrierter Mediaplayer, mehrsprachiges OSD
32 dB
Energiemerkmale
239 Watt
110 Watt
Konnektivität
3D Sync Out, HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Netzwerk (Ethernet), RS232, SPDIF digital optisch, Trigger, USB Typ A, WLAN
HDMI 2.1
Lampe
3.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
274 mm
5 kg
108 mm
219 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 10 m
manuell (1,6 fach)
1,4 - 2,24 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram