Acer PL6620 3D-Beamer

• Die 6.000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht klare Projektionen selbst in hellen Umgebungen oder bei Tageslicht im Freien.
• Mit einer Auflösung von 1920x1200 Pixeln werden gestochen scharfe Bilder und detailreiche Präsentationen erzeugt.
• Die Laser-Technologie garantiert eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Modus.
• Dank der 360°-Projektion und Lens-Shift-Funktion lässt sich das Gerät flexibel in jedem Raum positionieren.
• Die HDR-Unterstützung und BrilliantColor-Technologie sorgen für lebendige Farben und hohen Kontrast.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.798,98 €
Ø 1.799 €
1.798,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.562,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.798,98 €
Ø 1.799 €
1.798,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.562,11 €
ab 1.798,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.798,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 DLP Laser Beamer 6000 ANSI Lumen playox Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 DLP Laser Beamer 6000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.798,98 € + -8,99 € Versand Gesamt 1.789,99 € → zum Angebot
• Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 Business Beamer mit 6.000 Lumen, Auto Shutdown... visunext DE Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 Business Beamer mit 6.000 Lumen, Auto Shutdown... Lieferzeit 10-12 Wochen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Acer Acer PL6620 Beamer Otto Acer Acer PL6620 Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.918,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,80 € → zum Angebot
• Acer PL6620 Beamer Amazon Marketplace Acer PL6620 Beamer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.955,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.955,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1798.98 €
Ø 1 Mon.
1.799 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 DLP Laser Beamer 6000 ANSI Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.798,98 € + -8,99 € Versand Gesamt 1.789,99 € → zum Angebot
Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 Business Beamer mit 6.000 Lumen, Auto Shutdown und visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Wochen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620: 6.000-Lumen-WUXGA-Laserbeamer mit 24/7-Betrieb für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 10-12 Wochen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 Business Beamer mit 6.000 Lumen, Auto Shutdown und edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Wochen 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer PL6620 DLP Laser Beamer 6000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Acer Beamer PL6620, MR.JXJ11.001, Laser, WUXGA, für Business, 6000 ANSI-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.889,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.889,98 € → zum Angebot
Acer Acer PL6620 Beamer Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.918,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,80 € → zum Angebot
Acer PL6620 Beamer, 1920 x 1200 WUXGA, 6000 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.918,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,80 € → zum Angebot
Acer MR.JXJ11.001, Acer Projektoren PL6620 - DLP projector - 3D - white - 1920 x 1200 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.935,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.941,38 € → zum Angebot
Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 - DLP-Projektor - Laserdiode - 3D - 6000 lm - WUXGA Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.935,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.935,90 € → zum Angebot
ACER PL6620 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.937,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.937,95 € → zum Angebot
Acer MR.JXJ11.001, Acer PL6620 WUXGA 1920X1200 LAS (WUXGA, 6000 lm, 1.2 - 2.04:1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 1.939,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer PL6620

Acer PL6620 Beamer für strahlende Präsentationen

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und brillante Farben mit diesem leistungsstarken Beamer. Dank der hohen Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und der beeindruckenden Helligkeit von 6.000 ANSI-Lumen überzeugt das Gerät selbst in hellen Umgebungen. Die fortschrittliche Lasertechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und geringe Wartungskosten, was dieses Modell besonders für den professionellen Einsatz in Unternehmen und Bildungseinrichtungen prädestiniert.

Flexibilität für jede Präsentationssituation

Dieser vielseitige Beamer passt sich mühelos an verschiedene Räumlichkeiten an. Mit der 360°-Projektion und der Lens-Shift-Funktion lässt sich das Bild präzise positionieren, während die Keystone-Korrektur Verzerrungen ausgleicht. Die Projektionsdiagonale von bis zu 300 Zoll ermöglicht eindrucksvolle Darstellungen auch in großen Sälen. Dank der geringen Geräuschentwicklung von nur 27 dB im Eco-Modus bleibt das System angenehm leise und stört nicht während wichtiger Präsentationen.

Acer PL6620 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer PL6620? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation, draußen
weiß
Audio
2 x 15 Watt
ja
Ausstattung
BrilliantColor, High Dynamic Range (HDR)
Crestron-Steuerung, Netzwerksteuerung
Bild
1920 x 1200 Pixel
16:10 (Native), 4:3
15 - 100 kHz
50.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
21 (0,53m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
27 dB
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Pin-Code-Schutz, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
33 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Eco+, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
255 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, MHL, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub)
Lampe
6.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
4.800 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
337 mm
4,8 kg
122 mm
265 mm
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 7,8 m
digital (2 fach), manuell (1,7 fach)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram