Epson EB-L690SU Kurzdistanz-Beamer

• Beeindruckende 6.200 ANSI-Lumen Helligkeit für gestochen scharfe Bilder selbst in hellen Umgebungen.
• Hochauflösende Full HD-Darstellung mit 1920 x 1200 Pixeln für detailreiche Projektionen bis 400 Zoll Bilddiagonale.
• Langlebige Lasertechnologie mit bis zu 30.000 Betriebsstunden im Eco-Modus für zuverlässigen Dauereinsatz.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, HDBaseT und WLAN für flexible Integration in bestehende Systeme.
• Professionelle Netzwerkfunktionen inklusive Crestron-, AMX- und PJ-Link-Steuerung für effizientes Gerätemanagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.765,99 €
Ø 3.791 €
3.765,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.132,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.765,99 €
Ø 3.791 €
3.765,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.132,41 €
ab 3.765,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.765,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 3-LCD-Projektor 6200 lm WUXGA 1920 x 1200... future-x Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 3-LCD-Projektor 6200 lm WUXGA 1920 x 1200... Zentrallager: Auf Lager 3.765,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.765,99 € → zum Angebot
• Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU Kurzdistanz 3LCD Laser Beamer 6200 Lumen playox Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU Kurzdistanz 3LCD Laser Beamer 6200 Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3.778,86 € + -12,90 € Versand Gesamt 3.765,96 € → zum Angebot
• Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 6200 Lumen WUXGA Kurzdistanz... visunext DE Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 6200 Lumen WUXGA Kurzdistanz... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 3.778,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.778,87 € → zum Angebot
• Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU, 6200 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU, 6200 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 1-2 Werktage 3.778,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.778,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3765.99 €
Ø 1 Mon.
3.791 €
Tiefstpreis
3.766 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 3-LCD-Projektor 6200 lm WUXGA 1920 x 1200 16:10 ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.765,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.765,99 € → zum Angebot
Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU Kurzdistanz 3LCD Laser Beamer 6200 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.778,86 € + -12,90 € Versand Gesamt 3.765,96 € → zum Angebot
Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU, 6200 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.778,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.778,87 € → zum Angebot
Epson EB-L690SU - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 3.778,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.778,87 € → zum Angebot
Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 6200 Lumen WUXGA Kurzdistanz 3LCD-Laserprojektor visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.778,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.778,87 € → zum Angebot
Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU 6200 Lumen WUXGA Kurzdistanz 3LCD-Laserprojektor edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.778,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.778,87 € → zum Angebot
Epson V11HB31040, Epson EB-L690SU: 6.200 Lumen WUXGA-Kurzdistanz-Laserbeamer für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.791,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.791,87 € → zum Angebot
Epson EB-L690SU Kurzdistanz 3LCD Laser Beamer 6200 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.791,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.797,86 € → zum Angebot
Epson EB-L690SU - 3-LCD-Projektor - 6200 lm - WUXGA (1920 x 1200) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.791,87 € Versand kostenfrei Gesamt 3.791,87 € → zum Angebot
Epson 60161, Epson EB-L690SU Kurzdistanz LCD Laser Projektor, 6200lm, weiß Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 3.791,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.791,89 € → zum Angebot
Epson Beamer EB-L690SU, V11HB31040, Laser, WUXGA, für Business, Kurzdistanz, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3.791,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.791,89 € → zum Angebot
EPSON Epson EB-L690SU W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3.791,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.791,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L690SU

Epson EB-L690SU - Brillante Präsentationen auf höchstem Niveau

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und beeindruckende Farben mit diesem leistungsstarken Kurzdistanz-Beamer. Der LCD-Laser-Projektor überzeugt durch seine herausragende Bildqualität mit einer Full HD Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 6.200 ANSI-Lumen sorgt das Gerät selbst in hellen Umgebungen für perfekt sichtbare Projektionen. Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 5.000.000:1 garantiert zudem tiefste Schwarztöne und brillante Farben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für professionelle Anwender

Dieser Beamer eignet sich hervorragend für den Einsatz in Konferenzräumen, Hörsälen oder großen Veranstaltungsorten. Mit einer flexiblen Bilddiagonale von 60 bis 400 Zoll passt sich das System perfekt an verschiedene Raumgrößen an. Die manuelle Zoom- und Fokusfunktion ermöglicht eine präzise Bildanpassung, während die Keystone-Korrektur verzerrungsfreie Projektionen auch bei schwierigen Aufstellwinkeln gewährleistet. Dank der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und Netzwerk lässt sich der Projektor problemlos in bestehende AV-Infrastrukturen integrieren.

Epson EB-L690SU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L690SU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Kurzdistanz-Beamer, LCD-Beamer, Laser-Beamer
weiß
Ausstattung
AMX-Steuerung, Airplay, Crestron-Steuerung, Extron-Steuerung, HDBaseT, PJ-Link
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10, 21:9
ja
5.000.000:1
60 (1,52m) - 400 (10,16m) Zoll
400 Zoll
ja
Eigenschaften
25 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Pin-Code-Schutz, Schnellstart, Tastensperre
Deckenprojektion, Tischprojektion
34 dB
Energiemerkmale
336 Watt
0,4 Watt
233 Watt
Konnektivität
HDMI, Mini Jack Ausgang, Miracast, NFC (Near Field Communcation), Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A 2x, USB Typ B, WLAN
Lampe
6.200 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
4.340 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
440 mm
8,9 kg
151 mm
362 mm
Optik
manuell
1 - 7 m
manuell
0,79 - 1,36 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram