Epson CO-FH01 Full HD-Beamer

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailreichtum für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Mit einer Bilddiagonale von 30 bis 400 Zoll lässt sich die Projektionsgröße flexibel an verschiedene Raumgrößen anpassen.
• Die Lampenhelligkeit von 3.000 ANSI-Lumen sorgt für brillante und kontrastreiche Bilder auch bei Tageslicht oder in hellen Räumen.
• Dank der langen Lampenlebensdauer von bis zu 12.000 Stunden im Eco-Modus werden Wartungskosten minimiert und die Nutzungsdauer maximiert.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI 1.4 und USB Typ A ermöglichen eine einfache Verbindung mit verschiedenen Quellgeräten.
• Das kompakte Design mit 2,4 kg Gewicht und den Abmessungen 295 x 87 x 211 mm macht den Beamer ideal für mobile Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
379,00 €
Ø 381 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 870,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
379,00 €
Ø 381 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 870,20 €
ab 379,00 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson CO-FH01 3LCD-Projektor (Full HD 1080p, 3.000 Lumen Weiß- und... Amazon Epson CO-FH01 3LCD-Projektor (Full HD 1080p, 3.000 Lumen Weiß- und... Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA84040, Epson CO-FH01 Beamer mit Full-HD-Auflösung und einfacher visunext DE Epson V11HA84040, Epson CO-FH01 Beamer mit Full-HD-Auflösung und einfacher Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA84040, Epson CO-FH01: Kompakter 3.000 Lumen Full-HD-3LCD-Beamer für... Beamer-Discount Epson V11HA84040, Epson CO-FH01: Kompakter 3.000 Lumen Full-HD-3LCD-Beamer für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Epson Beamer Otto Epson Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
Epson CO-FH01 3LCD-Projektor (Full HD 1080p, 3.000 Lumen Weiß- und Farbhelligkeit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson CO-FH01 3LCD-Projektor (Full HD 1080p, 3.000 Lumen Weiß- und Farbhelligkeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson CO-FH01 - Full HD Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson V11HA84040, Epson CO-FH01 Beamer mit Full-HD-Auflösung und einfacher visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson V11HA84040, Epson CO-FH01: Kompakter 3.000 Lumen Full-HD-3LCD-Beamer für Film- Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson Beamer CO-FH01, V11HA84040, Full HD, für Business, mit 3000 ISO-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson V11HA84040, Epson CO-FH01 (Full HD, 3000 lm, 1.19 - 1.61:1) (V11HA84040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Epson V11HA84040, Epson CO-FH01, 3000 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080), 16:9, Kaufland STNPlus Angebotsinfo 1-3 Werktage 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Epson Beamer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Epson V11HA84040, Epson CO-FH01 Full-HD-Beamer für Home Entertainment nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Epson CO-FH01 Full-HD-Beamer für Home Entertainment Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 407,99 € → zum Angebot
CO-FH01 weiß Beamer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson CO-FH01

Epson CO-FH01: Der tragbare Full HD Beamer

Der Epson CO-FH01 ist ein tragbarer Full HD Beamer, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einem nativen Bildverhältnis von 16:9 bietet er gestochen scharfe Bilder. Dank seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von 2,4 kg ist er leicht zu transportieren.

Hervorragende Bildqualität und flexible Projektion

Dieser LCD-Beamer bietet eine beeindruckende Bilddiagonale von 30 bis 400 Zoll und eine Lampenhelligkeit von 3.000 Ansi-Lumen. Die manuelle Fokussierung und die Keystone-Korrektur (vertikal und horizontal ± 30°) sorgen für eine optimale Bildausrichtung. Der Projektionsabstand reicht von 0,90 bis 10,40 Metern, was eine flexible Platzierung ermöglicht.

Epson CO-FH01 Test

5/5
★★★★★ Genial 🤩, ich bin begeistert 😄
Die W Juni 2024

Ich habe mehrere Beamer ausprobiert, darunter auch den Epson EH01. Für den Preis ist die Bildqualität und Helligkeit ausgezeichnet. Jedoch hat mich der Epson TW7000 mit seiner Bildschärfe, Helligkeit und Einstellungsmöglichkeiten vollständig überzeugt.

Trotz des höheren Preises ist die Investition meiner Meinung nach lohnenswert. Der Beamer ist definitiv empfehlenswert! 🌟.

5/5
★★★★★ Der beste Beamer für das geringe Budget.
Bh März 2024

Der Epson Beamer EpFh06 überzeugt mit herausragender Bildqualität, selbst bei Tageslicht. Obwohl der Lüfter etwas laut ist und der Lautsprecher unterirdisch klingt, übertrifft er den Jimveo e30 bei Weitem. Der E30 von Jimveo kann da nicht mithalten.

Epson punktet mit Bildschärfe, Kontrast und Helligkeit in einer anderen Liga. Lediglich beim Lautsprecher hat Jimveo die Nase vorn. Doch in Kombination mit einem Fire Stick wird dies unwichtig, da dieser über Bluetooth mit einer JBL Partybox verbunden werden kann, für echten Kinosound. Ein echtes Audio-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Toller Beamer bis 1000 Euro
D3lanyD3lany Februar 2024

Hervorragender Beamer bis 1000 Euro. Die Farben und die Schärfe sind wunderschön. Dank des variablen Lens-Shifts ist das Aufstellen des Beamers einfach. Ich benutze ihn seit knapp 6 Monaten und bin sehr zufrieden.

Der Acer, den ich vorher getestet habe, kann mit dem Epson nicht mithalten. Wer einen Beamer in dieser Preisklasse sucht, macht hier definitiv nichts falsch. Im Eco-Modus ist die Lautstärke auch absolut akzeptabel.

5/5
★★★★★ Wirklich guter Beamer
Raceroll Februar 2024

Der Preis für diese hohe Qualität ist unschlagbar. Perfektes Update für ein bestehendes Heimkino, vor allem für 3D-Fans. Auch mit älteren Brillen kompatibel (Shockwave). Passt in Räume mit begrenzter Deckenhöhe ohne Probleme.

Kompakt genug, um nicht im Weg zu sein, wenn man den Raum betritt. 😉😉.

5/5
★★★★★ Super Bild (auch wenn der Standort nicht optimal ist)
Martin M Dezember 2023

Der Epson EH-TW7000 4K-Pro UHD Beamer übertrifft den alten SANYO Z-2 in allen Belangen und liefert ein gestochen scharfes Bild ohne Verzerrungen. Die Installation in eine vorhandene Deckenhalterung war problemlos, lediglich der Shift-Ausgleich und die elektronische Trapez-Verzerrung mussten angepasst werden. Das Ergebnis ist hervorragend und übertrifft meine Erwartungen.

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden mit diesem Beamer und kann ihn wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ good picture
haris November 2023

Die Bildqualität ist gut, mit präzisen Farben und die Möglichkeit, ein großes Bild (4 m Länge) zu projizieren. Allerdings ist die Helligkeit nicht sehr stark, sodass direktes Sonnenlicht blockiert werden muss. In einem relativ dunklen Raum ist die Helligkeit jedoch okay.

Ein Punkt, der angesprochen werden sollte, ist die Langlebigkeit. Der Projektor wird sehr heiß, möglicherweise aufgrund der umfangreichen Filterung, um Staub zu vermeiden, und der Lüfter wird sofort ausgeschaltet, wenn der Projektor ausgeschaltet wird, anstatt noch eine Weile laufen zu bleiben, um abzukühlen. Mir persönlich macht es nichts aus zu warten, bis es abgekühlt ist, daher wäre es schön, wenn der Lüfter etwas länger laufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LCD-Beamer
tragbar
weiß
Audio
5 Watt
ja
Ausstattung
Bildausschnittsvergrößerung
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
ja
30 (0,76m) - 400 (10,16m) Zoll
391 Zoll
ja
Eigenschaften
29 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur)
Frontprojektion, Tischprojektion
38 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
270 Watt
0,5 Watt
214 Watt
Konnektivität
HDMI, USB Typ A
HDMI 1.4
Lampe
3.000 Ansi-Lumen / 2.000 LED Lumen
6.000 Std.
12.000 Std.
188 Watt
Maße & Gewicht
295 mm
2,4 kg
87 mm
211 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
0,90 - 10,40 m
digital (1 - 1,35 fach)
1,19 - 1,61 :1
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram