Epson CO-FH02 Full HD-Beamer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Bilder mit feinen Details und lebendigen Farben.
• Mit einer Bilddiagonale von bis zu 400 Zoll (10,16 m) lassen sich beeindruckende Großbildprojektionen in verschiedenen Umgebungen realisieren.
• Die 3LCD-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Farbwiedergabe und reduziert den Regenbogeneffekt für ein angenehmes Seherlebnis.
• Eine Helligkeit von 3.000 ANSI-Lumen gewährleistet klare und kontrastreiche Bilder auch in Räumen mit Umgebungslicht.
• Die flexible Projektionsart ermöglicht sowohl Front- als auch Tischprojektionen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg und kompakten Abmessungen eignet sich der Projektor ideal für mobile Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
496,94 €
Ø 498 €
496,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
496,94 €
Ø 498 €
496,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,11 €
ab 496,94 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 496,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Heimkino Beamer 3000 Lumen playox Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Heimkino Beamer 3000 Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 496,94 € + -2,48 € Versand Gesamt 494,46 € → zum Angebot
• Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Full HD Beamer mit 3LCD-Technologie, 3.000... visunext DE Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Full HD Beamer mit 3LCD-Technologie, 3.000... Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 496,95 € → zum Angebot
• Epson CO-FH02 | Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor | Android TV | 3LCD | 3.000 Amazon Epson CO-FH02 | Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor | Android TV | 3LCD | 3.000 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Epson Epson CO-FH02 Beamer Otto Epson Epson CO-FH02 Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 531,14 € Versand kostenfrei Gesamt 531,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
496.94 €
Ø 1 Mon.
498 €
Tiefstpreis
497 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Heimkino Beamer 3000 Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 496,94 € + -2,48 € Versand Gesamt 494,46 € → zum Angebot
Epson CO-FH02 - Full HD Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 496,95 € → zum Angebot
Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Full HD Beamer mit 3LCD-Technologie, 3.000 Lumen und visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 496,95 € → zum Angebot
Epson V11HA85040, Epson CO-FH02: 3.000 Lumen Full HD Beamer mit Android TV für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig. 496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 496,95 € → zum Angebot
Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Full HD Beamer mit 3LCD-Technologie, 3.000 Lumen und edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 496,95 € → zum Angebot
Epson CO-FH02 Heimkino Beamer 3000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 496,95 € → zum Angebot
Epson Beamer CO-FH02, V11HA85040, Full HD, für Heimkino, mit 3000 ISO-Lumen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 496,96 € + 4,15 € Versand Gesamt 501,11 € → zum Angebot
Epson CO-FH02 | Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor | Android TV | 3LCD | 3.000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Epson CO-FH02 | Full-HD-1080p-Smart-TV-Projektor | Android TV | 3LCD | 3.000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 Heimkino Beamer - Full-HD, 240 Hz, Android TV, USB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
Epson V11HA85040, Epson CO-FH02 (Full HD, 3000 lm, 1.19 - 1.61:1) (V11HA85040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Epson CO-FH02 Heimkino Beamer - Full-HD, 240 Hz, Android TV, USB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 507,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson CO-FH02

Intelligenter Full HD-Projektor

Veranstalten Sie eine Filmvorführung im Großformat bei Ihnen zuhause oder im Büro. Der Epson CO-FH02 ist ein erschwinglicher Projektor, der einfach zu bedienen ist, Full HD liefert und über Android TV verfügt. Mit diesem Full-HD-Projektor ist es ein Leichtes, Ihr Zuhause in einen Kinosaal zu verwandeln. Er ist auch ideal für das Büro oder das Klassenzimmer.

Großes Bild für großes Entertainment

Mit dem Full HD-1080p-Projektor können Sie eine Bilddiagonale von beeindruckenden 9,93 m (391 Zoll) darstellen. Die 3LCD-Technologie erzeugt dreimal hellere Bilder als Geräte der Mitbewerber, sodass die Bilder lebendig und farbenfroh erscheinen. Tauchen Sie in Ihre Lieblingsfilme und -spiele völlig ein.

Epson CO-FH02 Test

5/5
★★★★★ Sehr preiswerter Projektor
Justin H August 2025

Der Epson Projektor überzeugt als leistungsstarkes LCD-Gerät mit beeindruckender Helligkeit. Auch bei voller Helligkeit kann er jedoch etwas laut werden. Ich habe ihn sogar einem Sturz aus Hüfthöhe ausgesetzt, und er funktioniert weiterhin einwandfrei! 👍😅 Ein kleiner Nachteil ist das begrenzte Kontrastverhältnis, besonders bei Schwarzwerten, und der Verzicht auf einen optischen Keystone oder Zoom. Die digitale Anpassung kann zu einem Lichtschatten führen, den man jedoch durch die richtige Positionierung beseitigen kann. Insgesamt ist dieser Projektor eine hervorragende Wahl für Filmabende mit Familie und Freunden auf der großen Leinwand!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Nick D Februar 2025

Leider musste ich meinen langjährig zuverlässigen Epson-Beamer ersetzen, da er beschädigt wurde. Trotz höherem Preis des alten Modells bin ich von diesem hier begeistert. Einfach einstecken, HDMI anschließen – alles funktioniert perfekt. Das Bild ist gestochen scharf und die Fernbedienung bietet umfangreiche Möglichkeiten zur Bildanpassung.

Zwar ist die Lüftung etwas lauter, doch das stört mich kaum. Hauptsächlich nutze ich den Beamer für Präsentationen. Für diesen Preis kann ich ihn absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ good picture
haris November 2023

Die Bildqualität ist gut, mit genauen Farben und die Möglichkeit, ein großes Bild (2,4 m Länge) zu projizieren. Allerdings ist die Helligkeit nicht sehr stark, daher muss direktes Sonnenlicht blockiert werden. In einem relativ dunklen Raum ist die Helligkeit angemessen. Ein Punkt, den ich ansprechen möchte, ist die Langzeit-Haltbarkeit.

Der Projektor wird sehr heiß, möglicherweise aufgrund des umfangreichen Filtersystems zum Vermeiden von Staub, und der Lüfter wird sofort ausgeschaltet, wenn der Projektor ausgeschaltet wird, anstatt eine Weile weiterzulaufen, um die Dinge abzukühlen. Mir macht es nichts aus zu warten, bis er abgekühlt ist, daher wäre es schön, wenn der Lüfter etwas länger laufen würde.

4/5
★★★★☆ Kino zu Hause
TiHiHa Januar 2024

Dieser Beamer ist einfach großartig! Mit seiner hohen Helligkeit und akzeptablen Geräuschpegel im ECO-Modus hat er mich wirklich überzeugt. Die Bildqualität in Bezug auf Helligkeit und Farbe ist optimal, obwohl ich ein paar Abstriche beim Zoom machen musste. Trotzdem konnte ich dank der manuellen Trapezkorrektur das Bild perfekt anpassen.

Positiv ist auch, dass das Bild selbst tagsüber gut sichtbar ist. Eine Leinwand mit 1,0 / 1,2 Gain wird empfohlen. Besonders praktisch ist der HDMI-fähige Android-TV-Stick, auf dem alle Streaming-Apps einwandfrei funktionieren.

Für den perfekten Sound empfehle ich eine Bluetooth-Soundanlage, die sich problemlos über den Android-Stick verbinden lässt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Beamer!.

4/5
★★★★☆ Guter, günstiger aber lauter Beamer
E. P Dezember 2022

Der Beamer hat mich positiv überrascht. Das Bild ist hell und der integrierte Android TV Stick funktioniert gut. Netflix läuft reibungslos.

Allerdings gibt es nur einen Anschluss. Das Bild ist zwar nicht satt, aber heller als bei teureren Modellen. Ein großer Nachteil ist die Lautstärke.

Mit 37db war mir der Beamer zu laut, daher geht er zurück. Die hohe Helligkeit hat eben ihren Preis.

3/5
★★★☆☆ Guter Beamer, aber nichts fürs "anspruchsvolle" Heimkino (CO-FH02)
Andreas P September 2023

Der Beamer CO-FH02 bietet ein hervorragendes Bild und eine moderate Lautstärke im ECO-Modus, aber ist für den Einsatz in einem Heimkino aufgrund der fehlenden Deckenmontage und der Helligkeit nicht geeignet. Das Bild ist zu hell, besonders in dunklen Räumen, und die unbeleuchtete Fläche wird zu stark beleuchtet. Leider fehlen Befestigungsmöglichkeiten zur Deckenmontage, was die Einsatzmöglichkeiten einschränkt. Insgesamt ist der Beamer für spezifische Anwendungsfälle geeignet, aber nicht ideal für den Einsatz im Heimkino.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, LCD-Beamer
tragbar
weiß
Audio
5 Watt
ja
Ausstattung
Bildausschnittsvergrößerung
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
ja
30 (0,76m) - 400 (10,16m) Zoll
391 Zoll
ja
Eigenschaften
29 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur)
Frontprojektion, Tischprojektion
37 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
270 Watt
0,5 Watt
214 Watt
Konnektivität
HDMI, USB Typ A
HDMI 1.4
Lampe
3.000 Ansi-Lumen / 2.000 LED Lumen
6.000 Std.
12.000 Std.
188 Watt
Maße & Gewicht
320 mm
2,6 kg
87 mm
211 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
0,90 - 10,40 m
digital (1 - 1,35 fach)
1,19 - 1,61 :1
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram