Lenco LPJ-700BKGY LCD-Beamer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hohe Lampenhelligkeit von 4.000 Ansi-Lumen ermöglicht klare Projektionen selbst bei Tageslicht oder in hellen Räumen.
• Mit einer Auflösung von 1.280 x 720 Pixeln und Full HD-Unterstützung werden gestochen scharfe Bilder für ein detailreiches Seherlebnis geliefert.
• Das Kontrastverhältnis von 3.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben bei verschiedenen Inhalten.
• Dank der langen Lampenlebensdauer von 30.000 Stunden wird eine zuverlässige Nutzung über viele Jahre gewährleistet.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB, VGA und Bluetooth bieten flexible Verbindungsoptionen für diverse Geräte.
• Die LED-Lampentechnologie garantiert energieeffizientes Arbeiten bei gleichzeitig brillanter Bildqualität und reduzierter Wärmeentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,30 €
ab 119,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENCO LPJ-700BK - Projektor / Beamer, 4000 Im, 1080p, LED Reichelt Elektronik - reichelt.de LENCO LPJ-700BK - Projektor / Beamer, 4000 Im, 1080p, LED ab Lager 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• LPJ-700BKGY LCD-Projektor Euronics LPJ-700BKGY LCD-Projektor sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Lenco Diaprojektor LENCO LPJ-700BKGY LCD-Projektor Schwarz Otto Lenco Diaprojektor LENCO LPJ-700BKGY LCD-Projektor Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,47 € Versand kostenfrei Gesamt 126,47 € → zum Angebot
• Lenco LPJ-700BKGY - Beamer - Mini Beamer HD - Projektor - Projector 4k Amazon Lenco LPJ-700BKGY - Beamer - Mini Beamer HD - Projektor - Projector 4k Auf Lager 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
LENCO LPJ-700BK - Projektor / Beamer, 4000 Im, 1080p, LED ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
LPJ-700BKGY LCD-Projektor Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
LENCO Beamer LPJ-700BKGY Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY, Lenco Projektoren LPJ-700BKGY proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 120,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY, Lenco Beamer LPJ-700BKGY LCD 4000lm 1280 x 720 HD HD ready, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 124,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,59 € → zum Angebot
Lenco Diaprojektor LENCO LPJ-700BKGY LCD-Projektor Schwarz Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,47 € Versand kostenfrei Gesamt 126,47 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY - Beamer - Mini Beamer HD - Projektor - Projector 4k Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY - Beamer - Mini Beamer HD - Projektor - Projector 4k Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY, Lenco LPJ-700BKGY (HD, 85 lm) (LPJ-700BKGY) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY - LCD-Projektor mit Bluetooth® - Bis zu 400 cm Projektionsgröße Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
LENCO LPJ-700BKGY, Lenco Beamer LPJ-700BKGY LCD 4000 lm 1280 x 720 HD HD ready, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Lenco LPJ-700BKGY, Lenco LPJ-700BKGY TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 131,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco LPJ-700BKGY

Der Lenco LPJ-700BKGY: Ihr neuer Business- und Heimkinobeamer

Der Lenco LPJ-700BKGY ist ein vielseitiger Beamer, der sowohl für Business-Präsentationen als auch für Heimkinoabende und Gaming-Sessions geeignet ist. Mit einer Auflösung von 1.280 x 720 Pixeln und einer Full HD-Unterstützung bietet er gestochen scharfe Bilder. Die schwarze Farbe verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das in jede Umgebung passt.

Hervorragende Bildqualität und Kontrastverhältnis

Dank der Lampenhelligkeit von 4.000 Ansi-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 3.000:1 liefert dieser LCD-Beamer beeindruckende Bilder, selbst in hellen Räumen. Die LED-Lampentechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden, sodass Sie lange Freude an Ihrem Gerät haben werden.

Lenco LPJ-700BKGY Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kombination
Sith-Lord März 2023

Ich habe den Beamer im Juni 2022 erworben und benutze ihn auf dem Balkon. Bisher bin ich ziemlich zufrieden damit. Die Bluetooth-Funktion funktioniert einwandfrei und Filme von USB werden gut wiedergegeben. Auch ein externer DVD-Player kann problemlos angeschlossen werden.

Die Fernbedienung bereitet keine Probleme. Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. In meinen Augen erfüllt der Beamer seinen Zweck. Viele Grüße, Sith Lord.

1/5
★☆☆☆☆ "Profi-Beamer" für gerade mal 135,- Euro?
HeyJo2002 Januar 2023

Die Idee klang vielversprechend: Ein heller Beamer mit 4000 Lumen, LED-Leuchtmittel und integriertem Medienplayer. Doch leider entpuppte sich das Gerät als Enttäuschung. Die Helligkeit kann nicht mit einem 3000 Ansi-Lumen starken Panasonic Beamer mithalten und der Kontrast ist niedrig. Zudem stört der laute Lüfter.

Nur in absolut abgedunkelten Räumen mit hochwertiger, reflektierender Leinwand würde der Beamer Sinn ergeben. Für normale Anwendungen ist er meiner Meinung nach ungeeignet. Technisch funktioniert er zwar, aber im Alltag erfüllt er nicht die Erwartungen an ein gutes Bild und angenehme Nutzung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht brauchbar
G. G Februar 2022

Trotz seiner praktischen Kombination als Medienstation enttäuscht die schlechte Qualität des Geräts. Die geringe Lichtstärke und Auflösung machen es unbrauchbar. Hinzu kommt ein starker chemischer Geruch.

Das Gerät ist sein Geld nicht wert und sollte vermieden werden. Nicht empfohlen.

5/5
★★★★★ Blitz schnell und Qualität
von Miroslav P. März 2023

👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
LCD-Beamer
Business, Gaming, Heimkino
schwarz
Audio
ja
Bild
1.280 x 720 Pixel
3.000:1
ja
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB, VGA-Eingang (D-Sub), microSD Card Slot
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Optik
manuell, vertikal
1 - 5 m
Software
AVI, BMP, JPG, MKV, MP3, MP4, VOB, WMA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram