Acer H6822BD 3D-Beamer
- 3.840 x 2.160 Pixel UHD-Auflösung für detailreiche 4K-Projektion auf bis zu 300 Zoll
- 4.000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglichen Einsatz in hellen Räumen
- 10.000 Stunden Lampenlebensdauer im Eco-Modus für geringe Folgekosten
- HDR-Unterstützung erweitert Kontrastumfang für plastische Bildwirkung
- Zwei HDMI-Anschlüsse verbinden mehrere Quellgeräte gleichzeitig
- Netzwerkstreaming überträgt Inhalte drahtlos ohne Kabelverbindung
-
Günstigster Preis
Acer MR.JTA11.00L, Acer H6822BD - MR.JTA11.00L
2-4 Tage
656,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 663,88 €
→ zum Angebot
-
Acer MR.JTA11.00L, Acer H6822BD
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
656,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 656,99 €
→ zum Angebot
-
Acer H6822BD DLP Beamer (4K UHD (3.840 x 2.160 Pixel) 4.000 ANSI Lumen, 10.000:1 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 705,40 € Versand kostenfrei Gesamt 705,40 € → zum Angebot
-
Acer Acer H6822BD Business DLP-Projektor 4000 Lumen Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 719,09 € Versand kostenfrei Gesamt 719,09 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Acer H6822BD – Vielseitiger 4K-Beamer für Heimkino und Gaming
Der Beamer projiziert Inhalte mit 3.840 x 2.160 Pixeln auf Bilddiagonalen zwischen 0,69 und 7,62 Metern. Die native UHD-Auflösung ermöglicht detailreiche Filmwiedergabe in Heimkino-Umgebungen und scharfe Darstellung von Spielinhalten. Mit 4.000 ANSI-Lumen liefert das Gerät ausreichend Helligkeit für Räume mit Restlicht und flexible Einsatzzeiten. HDR-Unterstützung erweitert den Kontrastumfang für plastische Bildwirkung bei entsprechendem Quellmaterial. Das Kontrastverhältnis von 10.000:1 sorgt für differenzierte Schwarzwerte in abgedunkelten Räumen. Zwei HDMI-Anschlüsse verbinden gleichzeitig Spielkonsole und Streaming-Player, während Netzwerkstreaming drahtlose Inhaltsübertragung ermöglicht.
Flexible Aufstellung für unterschiedliche Raumkonzepte
Das Projektionsverhältnis zwischen 1,50 und 1,65:1 definiert den Abstand zur Leinwand zwischen einem und zehn Metern. Bei typischen Wohnzimmer-Distanzen von drei bis vier Metern entstehen Bilddiagonalen im Heimkino-Bereich von 80 bis 110 Zoll. Der manuelle Fokus erlaubt präzise Schärfeanpassung während der Einrichtung. Die Keystone-Korrektur gleicht trapezförmige Verzerrungen bei nicht-zentraler Aufstellung aus und erhöht die Positionierungsfreiheit im Raum. Front-, Rück-, Decken- und Tischprojektion decken unterschiedliche Installationsszenarien ab. Der digitale 2-fach-Zoom vergrößert Bildausschnitte ohne Geräteposition zu verändern. Im Eco-Modus arbeitet das Gerät mit 30 dB Betriebsgeräusch – ein Wert, der in normalen Filmszenen nicht stört.
Acer H6822BD Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acer H6822BD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Acer Beamer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen