Epson EB-L890E Kurzdistanz-Beamer

• Beeindruckende 8.000 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht kristallklare Projektionen auch in hellen Umgebungen.
• Gestochen scharfe WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) liefert detailreiche Bilder in nativem 16:10 Format.
• Extrem hoher Kontrast von 5.000.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben in jeder Szene.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, HDBaseT und WLAN unterstützen flexible Installationsoptionen.
• Langlebige Laserlichtquelle bietet bis zu 30.000 Betriebsstunden im Eco-Modus für minimale Wartung.
• Professionelle Bildoptimierungsfunktionen wie HDR10 und 4K-Signalverarbeitung garantieren erstklassige Bildqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.304,98 €
Ø 4.305 €
4.304,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.001,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.304,98 €
Ø 4.305 €
4.304,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.001,75 €
ab 4.304,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.304,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON Epson EB-L890E W.A.M. EPSON Epson EB-L890E Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 4.304,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,98 € → zum Angebot
• Epson V11HB24040, Epson EB-L890E 8000 Lumen Laserprojektor mit 4K Enhancement... visunext DE Epson V11HB24040, Epson EB-L890E 8000 Lumen Laserprojektor mit 4K Enhancement... Lagernd. Nur noch 5 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
• EB-L890E Projector 8000 lm 4KE Amazon EB-L890E Projector 8000 lm 4KE Auf Lager 4.340,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.340,69 € → zum Angebot
• Epson EB-L890E Beamer Otto Epson EB-L890E Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.003,83 € Versand kostenfrei Gesamt 5.003,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4304.98 €
Ø 1 Mon.
4.305 €
Tiefstpreis
4.305 €
Preisalarm aktivieren
EPSON Epson EB-L890E ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 4.304,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,98 € → zum Angebot
Epson V11HB24040, Epson EB-L890E, 8000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
Epson EB-L890E - 4K HDR Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
Epson V11HB24040, Epson EB-L890E 8000 Lumen Laserprojektor mit 4K Enhancement ideal visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 5 verfügbar.... 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
Epson V11HB24040, Epson EB-L890E: 8.000 Lumen WUXGA 4KE Laserbeamer für helle Räume Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
Epson 60151, Epson EB-L890E LCD Laser Projektor, 8000lm, 1920x1200, weiß Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
Epson V11HB24040, Epson EB-L890E 8000 Lumen Laserprojektor mit 4K Enhancement ideal edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 5 verfügbar. Sofort... 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
Epson V11HB24040, Epson EB-L890E 4KE-3LCD Laser Beamer 8000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.304,99 € + -21,52 € Versand Gesamt 4.283,47 € → zum Angebot
Epson EB-L890E 4KE-3LCD Laser Beamer 8000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.304,99 € → zum Angebot
EB-L890E Projector 8000 lm 4KE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.340,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.340,69 € → zum Angebot
EB-L890E Projector 8000 lm 4KE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4.340,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.340,69 € → zum Angebot
Epson V11HB24040, Epson EB-L890E (WUXGA, 8000 lm, 1.35 - 2.2:1) (V11HB24040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4.440,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.440,69 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L890E

Epson EB-L890E - Brillante Präsentationen auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Kommunikation mit diesem leistungsstarken Kurzdistanz-Beamer. Entwickelt für anspruchsvolle Business-Anwendungen, überzeugt das Gerät durch gestochen scharfe Bilder und beeindruckende Helligkeit. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einer Leuchtkraft von 8.000 ANSI-Lumen setzt dieser LCD-Projektor neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Präsentationskomfort.

Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten machen diesen Beamer zum perfekten Partner für moderne Meetingräume und Hörsäle. Dank der HDBaseT-Konnektivität und kabellosen Übertragungsoptionen lässt sich das System mühelos in bestehende AV-Infrastrukturen integrieren. Die intuitive Bedienung und Funktionen wie die automatische Keystone-Korrektur sorgen für einen reibungslosen Ablauf Ihrer Präsentationen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Inhalte konzentrieren können.

Epson EB-L890E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L890E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Kurzdistanz-Beamer, LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
1 x 10 Watt
Ausstattung
HDR10, HDR10+, High Dynamic Range (HDR)
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
5.000.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
26 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Rückprojektion
36 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
258 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, WLAN, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
8.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,5 kg
138 mm
340 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1,6 fach)
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram