Acer H6542 DLP-Beamer

• Genießen Sie kristallklare Bilder dank der Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 13.000:1.
• Die leistungsstarke Lampenhelligkeit von 4.000 ANSI-Lumen sorgt für brillante Darstellungen selbst bei Tageslicht oder in hellen Räumen.
• Flexibel einsetzbar mit verschiedenen Projektionsarten wie Decken-, Front-, Rück- und Tischprojektion für optimale Anpassung an jeden Raum.
• Erweiterte Konnektivitätsoptionen mit HDMI, VGA, USB und WLAN ermöglichen vielfältige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
• Langlebige Technologie mit einer Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus für jahrelangen, wartungsarmen Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
438,90 €
Ø 439 €
435,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 758,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
438,90 €
Ø 439 €
435,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 758,12 €
ab 438,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 435,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer H6542 Beamer Amazon Acer H6542 Beamer Auf Lager 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
• Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 Heimkino Beamer mit 4.000 Lumen, Acer LumiSense... visunext DE Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 Heimkino Beamer mit 4.000 Lumen, Acer LumiSense... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
• Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 coolblue Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 Lieferzeit: 1 Werktag 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
• Acer H6542 Beamer Otto Acer H6542 Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 548,76 € Versand kostenfrei Gesamt 548,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
438.9 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
436 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542, 4000 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080), 10000:1, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer H6542 Beamer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer H6542 Beamer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 438,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 444,39 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 Heimkino Beamer mit 4.000 Lumen, Acer LumiSense und visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542: 4.000 Lumen Full HD Beamer mit 3D-Unterstützung für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 Heimkino Beamer mit 4.000 Lumen, Acer LumiSense und edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer Projektor H6542 1920x1080/4000 ANSI/2xHDMI (Full HD, 4000 lm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Acer H6542 Beamer, 1920 x 1080 Full HD, 4000 Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 446,82 € Versand kostenfrei Gesamt 446,82 € → zum Angebot
Acer MR.JXA11.001, Acer H6542 Heimkino Beamer 4.000 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 507,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 510,76 € → zum Angebot
Acer H6542 Heimkino Beamer 4.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 507,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 513,31 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer H6542

Acer H6542 - Brillantes Heimkinoerlebnis in Full HD

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Bilder und atemberaubender Klarheit. Dieser Beamer überzeugt mit seiner beeindruckenden Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer bemerkenswerten Helligkeit von 4.000 ANSI-Lumen. Er projiziert gestochen scharfe Bilder selbst in hellen Umgebungen und verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen wahren Kinosaal. Dank des hohen Kontrastverhältnisses von 13.000:1 erleben Sie tiefe Schwarztöne und strahlende Farben, die jede Szene zum Leben erwecken.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für grenzenlose Unterhaltung

Ob Gaming, Filmabend oder Präsentation - dieser vielseitige Projektor passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Mit seiner beachtlichen Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll schafft er ein wahrhaft cineastisches Großbilderlebnis. Die integrierte Wireless Display-Funktion ermöglicht kabelloses Streaming direkt von Ihren mobilen Geräten. Dank des geringen Gewichts von nur 2,4 kg und der kompakten Abmessungen lässt sich das Gerät problemlos transportieren und eignet sich hervorragend für spontane Film- oder Spieleabende bei Freunden.

Acer H6542 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer H6542? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
DLP-Beamer, Full HD-Beamer
Gaming, Heimkino, tragbar
weiß
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
ColorBoost 3D, ColorSafe II
Netzwerkstreaming, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9, 16:9 (Native), 4:3
ja
15 - 100 kHz
13.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
26,78 (0,68m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
29 dB
ISF-Zertifizierung, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
33 dB
Energiesparfunktion, ExtremeEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
260 Watt
0,5 Watt
210 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB Typ A 2x, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
203 Watt
Maße & Gewicht
2,4 kg
Optik
manuell
vertikal (± 40°)
1,00 - 10,00 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,49 - 1,64 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram