Epson EB-810E Laser-Beamer

• Der Beamer verfügt über eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und ein Kontrastverhältnis von 2.500.000:1.
• Er bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, Miracast, WLAN und USB.
• Die Laser-Lampentechnologie sorgt für eine Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode.
• Mit integriertem Lautsprecher und zahlreichen Videofunktionen wie 4K-Enhancement und Screen Mirroring.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.597,95 €
Ø 3.598 €
3.597,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.936,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.597,95 €
Ø 3.598 €
3.597,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.936,73 €
ab 3.597,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.597,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HA99080, Epson EB-810E Ultrakurzdistanz Beamer mit schattenfreier... visunext DE Epson V11HA99080, Epson EB-810E Ultrakurzdistanz Beamer mit schattenfreier... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 3.597,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.597,95 € → zum Angebot
• Epson EB-810E Amazon Epson EB-810E Auf Lager 3.599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,90 € → zum Angebot
• Epson EB-810E Beamer (5000 lm, 2500000:1, 1920 x 1080 px) Otto Epson EB-810E Beamer (5000 lm, 2500000:1, 1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.803,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.803,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3597.95 €
Ø 1 Mon.
3.598 €
Tiefstpreis
3.598 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HA99080, Epson EB-810E Ultrakurzdistanz Beamer mit schattenfreier Projektion ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.597,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.597,95 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E: 5.000-Lumen Full-HD-UST-Laserbeamer mit 4KE, HDBaseT Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.597,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.597,95 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3.597,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.597,95 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E Ultrakurzdistanz Beamer mit schattenfreier Projektion edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.597,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3.597,95 € → zum Angebot
Epson EB-810E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,90 € → zum Angebot
Epson EB-810E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3.599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,90 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E, 5000 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080), 2500000:1, Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.623,35 € Versand kostenfrei Gesamt 3.623,35 € → zum Angebot
EPSON EB-810E - Ultrakurzdistanz-Projektor, 5000 lm, Full HD mit 4K-Verstärkung Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 3.729,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 3.737,90 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E - 3-LCD-Projektor - 5000 lm (weiß) Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.747,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3.747,23 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E 3-LCD-Projektor 5000 lm weiß Farbe 16:9 4K future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.757,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.757,98 € → zum Angebot
Epson V11HA99080, Epson EB-810E 3LCD Ultrakurzdistanz Laser Beamer 5000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.759,88 € + -12,81 € Versand Gesamt 3.747,07 € → zum Angebot
Epson EB-810E 3LCD Ultrakurzdistanz Laser Beamer 5000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.759,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.765,88 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-810E

Hochwertige Bildqualität und Auflösung

Der Epson EB-810E bietet eine beeindruckende Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und ein Bildverhältnis von 16:9. Mit einer maximalen Bildschirmdiagonale von 160 Zoll und einem Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 sorgt dieser Laser-Beamer für gestochen scharfe und lebendige Bilder. Die 4K-Enhancement-Technologie verbessert die Bildqualität zusätzlich und macht jedes Detail sichtbar.

Vielseitige Videofunktionen

Dieser Beamer ist mit zahlreichen Videofunktionen ausgestattet, darunter die Bild-neben-Bild-Funktion und Screen Mirroring. Diese Funktionen ermöglichen es Ihnen, Inhalte von verschiedenen Quellen gleichzeitig anzuzeigen und drahtlos von Ihrem Smartphone oder Tablet zu streamen. Der integrierte Lautsprecher sorgt für eine klare Audioausgabe, sodass Sie keine zusätzlichen Lautsprecher benötigen.

Epson EB-810E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-810E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
weiß
Audio
ja
Ausstattung
4K-Enhancement, Bild-neben-Bild-Funktion, Screen Mirroring
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
2.500.000:1
160 Zoll
Eigenschaften
Automatische Signalsuche, HDMI-CEC, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem
Auto-Power-On/Off-Funktion, Direct Power On/Off
Energiemerkmale
380 Watt
0,5 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x3, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A 2x, USB Typ B, WLAN
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
3.500 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
695 mm
156 mm
341 mm
Optik
horizontal (± 3°), vertikal ( ±3°)
digital (1,35 fach)
0,16 - 0,22 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram