Epson EB-L790U Laser-Beamer

• Beeindruckende Bildqualität mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einem dynamischen Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 für gestochen scharfe Darstellungen.
• Hohe Lichtleistung von 7.300 ANSI-Lumen ermöglicht brillante Projektionen auch in hellen Umgebungen und bei großen Bilddiagonalen bis zu 500 Zoll.
• Vielseitige Konnektivität durch drei HDMI-Anschlüsse, Netzwerkfunktionen wie HDBaseT und drahtlose Übertragungsmöglichkeiten für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Lange Betriebsdauer dank wartungsarmer Lasertechnologie mit bis zu 30.000 Stunden Lampenlebensdauer im Eco-Modus für niedrige Gesamtbetriebskosten.
• Professionelle Installationsfunktionen wie Lens-Shift (vertikal +50%, horizontal ±20%) und Keystone-Korrektur (vertikal/horizontal ±30°) für einfache Bildanpassung in verschiedenen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.239,00 €
Ø 3.216 €
3.185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.239,00 €
Ø 3.216 €
3.185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.499,00 €
ab 3.239,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB28040, Epson EB-L790U, 7300 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 0 -... Kaufland Epson V11HB28040, Epson EB-L790U, 7300 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 0 -... 2 Werktage 3.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.239,00 € → zum Angebot
• EPSON Epson EB-L790U W.A.M. EPSON Epson EB-L790U Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3.268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.268,00 € → zum Angebot
• EB-L790U Amazon Marketplace EB-L790U Auf Lager 3.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.389,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L790U 3LCD Laser Beamer Beamer Otto Epson EB-L790U 3LCD Laser Beamer Beamer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.887,74 € Versand kostenfrei Gesamt 3.887,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3239 €
Ø 1 Mon.
3.216 €
Tiefstpreis
3.186 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB28040, Epson EB-L790U, 7300 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 0 - 12700 ✓ Bester Preis Kaufland MultimediaProjektoren Angebotsinfo 2 Werktage 3.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.239,00 € → zum Angebot
EPSON Epson EB-L790U W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3.268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.268,00 € → zum Angebot
EPSON EB-L790U Projector 7300lm WUXGA METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.374,99 € → zum Angebot
Epson EB-L790U - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 3.375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.375,00 € → zum Angebot
Epson V11HB28040, Epson EB-L790U 7300 Lumen WUXGA Laserprojektor ideal für große visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.375,00 € → zum Angebot
Epson V11HB28040, Epson EB-L790U 7300 Lumen WUXGA Laserprojektor ideal für große edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.375,00 € → zum Angebot
Epson V11HB28040, Epson EB-L790U 3-LCD-Projektor 7300 lm WUXGA 1920 x 1200 16:10 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.375,79 € Versand kostenfrei Gesamt 3.375,79 € → zum Angebot
Epson EB-L790U - 3-LCD-Projektor - 7300 lm - WUXGA (1920 x 1200) (V11HB28040) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.380,52 € Versand kostenfrei Gesamt 3.380,52 € → zum Angebot
EB-L790U Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.389,00 € → zum Angebot
Epson V11HB28040, Epson EB-L790U: 7.300 Lumen WUXGA-Laserbeamer für Hörsaal und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 3.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.389,00 € → zum Angebot
Epson 60218, Epson EB-L790U LCD Laser Projektor, 7300lm, 1920x1200, weiß Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 3.389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.389,00 € → zum Angebot
Epson EB-L790U 3LCD Laser Beamer7300 Lumen Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.389,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.395,47 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L790U

Epson EB-L790U - Brillante Präsentationen in Großformat

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Kommunikation mit diesem leistungsstarken Laserprojektor. Speziell für den professionellen Einsatz konzipiert, liefert das Gerät atemberaubende Bildqualität selbst in großen Räumen. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 7.300 ANSI-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 garantiert dieser Beamer gestochen scharfe Projektionen mit lebendigen Farben – ideal für Konferenzräume, Hörsäle oder Ausstellungsflächen.

Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die Vielseitigkeit dieses Projektors setzt neue Maßstäbe. Dank der 360°-Projektionstechnologie und der umfangreichen Lens-Shift-Funktion lässt sich das System mühelos an jede Raumsituation anpassen. Die manuelle Zoom- und Fokuseinstellung ermöglicht eine präzise Bildanpassung, während die Keystone-Korrektur verzerrungsfreie Darstellungen aus verschiedenen Winkeln gewährleistet. Mit einer Bilddiagonale von bis zu beeindruckenden 500 Zoll eignet sich dieser Beamer perfekt für großformatige Präsentationen und immersive Videovorführungen.

Epson EB-L790U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L790U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
ja
Ausstattung
AMX-Steuerung, Airplay, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Miracast, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
ja
2.500.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
ja
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
25 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
34 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
336 Watt
0,3 Watt
Konnektivität
HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB 2.0 x2, WLAN
Lampe
7.300 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,2 kg
136 mm
339 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (±20%), vertikal (+50%)
manuell
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram