InFocus Crusader Master IN3018SL Test Full HD-Beamer
- Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailgrad für ein beeindruckendes Seherlebnis.
- Mit einer Bilddiagonale von 45 bis 130 Zoll passt sich der Beamer flexibel verschiedenen Raumgrößen und Betrachtungsabständen an.
- Die LED-Lampentechnologie garantiert eine lange Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch.
- Dank des integrierten Akkus lässt sich der Beamer auch mobil einsetzen, was zusätzliche Flexibilität bei der Verwendung bietet.
- Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg und kompakten Abmessungen eignet sich das Gerät ideal für den transportablen Einsatz.
- Die integrierten Lautsprecher mit 2 x 10 Watt Leistung sorgen für ein rundes audiovisuelles Erlebnis ohne zusätzliche Geräte.
-
Günstigster Preis
InFocus IN3018SL, InFocus IN3018SL DLP Mobiler Beamer
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
462,62 €
+ 3,68 € Versand
Gesamt 466,30 €
→ zum Angebot
-
InFocus IN3018SL, InFocus Crusader Master IN3018SL Full HD Beamer mit...
Lieferzeit 4-7 Werktage
462,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 462,63 €
→ zum Angebot
-
Infocus IN3018SL Crusader Master Beamer (450 lm, 1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 491,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 496,59 € → zum Angebot
-
InFocus IN3018SL Quantum LED Crusader Master Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 510,08 € Versand kostenfrei Gesamt 510,08 € → zum Angebot
InFocus Crusader Master IN3018SL Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der getestete Mini-Beamer weist eine beeindruckende Audioleistung auf und unterstützt die Verarbeitung von 4K-Inhalten, was bemerkenswert ist. Trotz dieser Stärken zeigt er Schwächen im Bereich der Helligkeit und Detailgenauigkeit, besonders in helleren Szenen. Bewegungsartefakte bei schnellen Szenen und der störende Regenbogeneffekt beeinträchtigen das Seherlebnis zusätzlich.
Das Gerät überzeugt jedoch mit seiner Flexibilität durch ein Stativgewinde und bietet mit einem integrierten Akku Mobilität für unterwegs. Während er die notwendigen Streamingdienste unterstützt, fehlt eine moderne USB-C-Schnittstelle. Bei gedimmtem Licht liefert er ein akzeptables Bild, aber insgesamt bleibt der Lichtstrom unzureichend.“
„Dieser HD-Beamer zeichnet sich durch seine hohe Mobilität und unkomplizierte Handhabung aus. Der integrierte Akku und der praktische Tragegriff ermöglichen eine ortsunabhängige Nutzung. Die automatische Scharfstellung sowie die Trapezkorrektur sorgen für eine zügige und korrekte Bildausrichtung.
In der Nutzung erweist er sich als äußerst leise, was dem zurückhaltenden Lüfterbetrieb zu verdanken ist. Die integrierten Lautsprecher bieten ein ausgewogenes Klangbild. Auch in helleren Räumlichkeiten bleibt die Projektion gut sichtbar, wodurch sich vielfältige Einsatzmöglichkeiten ergeben – von Wohnräumen bis zur Terrasse. Die robuste Bauweise unterstreicht den hochwertigen Gesamteindruck, während die durchdachte Ausstattung eine optimierte Nutzererfahrung ermöglicht.“
InFocus Crusader Master IN3018SL – Brillante Bildqualität für unvergessliche Heimkino-Erlebnisse
Erleben Sie Kinoatmosphäre in den eigenen vier Wänden mit diesem leistungsstarken Full HD-Beamer. Das Gerät überzeugt durch gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die selbst anspruchsvolle Cineasten begeistern. Dank der fortschrittlichen LED-Technologie genießen Sie bis zu 25.000 Stunden Filmvergnügen ohne Lampenwechsel. Der kompakte Beamer eignet sich ideal für flexible Einsatzmöglichkeiten vom Wohnzimmer bis zum Garten und ermöglicht unvergessliche Filmnächte mit Familie und Freunden.
Flexibler Allrounder für grenzenlose Unterhaltung
Dieser vielseitige Projektor passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Mit einer beeindruckenden Bilddiagonale von bis zu 130 Zoll verwandelt er jede Wand in eine riesige Leinwand. Die integrierte Google TV-Plattform eröffnet Ihnen Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten wie Netflix und Amazon Prime Video. Dank WLAN und Bluetooth-Konnektivität streamen Sie Inhalte kabellos von all Ihren Geräten. Der eingebaute 32 GB Speicher bietet zusätzlichen Platz für Ihre Lieblingsfilme und -serien.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast InFocus Crusader Master IN3018SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen