Viewsonic LS901-4K 3D-Beamer

• Beeindruckende 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder auf Bilddiagonalen bis zu 300 Zoll.
• Kraftvolle Laser-Lichtquelle mit 5.500 ANSI-Lumen Helligkeit ermöglicht brillante Projektionen auch in hellen Umgebungen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch 360°-Projektion, Lens-Shift und umfangreiche Keystone-Korrektur für flexible Aufstellungsoptionen.
• Lange Betriebsdauer von bis zu 20.000 Stunden minimiert Wartungsaufwand und gewährleistet zuverlässigen Dauerbetrieb.
• Fortschrittliche Videofunktionen wie High Dynamic Range (HDR) und Dynamic Black sorgen für kontrastreiche und lebendige Bildwiedergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.599,00 €
Ø 2.584 €
2.530,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.105,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.599,00 €
Ø 2.584 €
2.530,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.105,64 €
ab 2.599,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.530,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viewsonic Beamer LS901-4K 5500 Lumen UHD Laser DLP Amazon Marketplace Viewsonic Beamer LS901-4K 5500 Lumen UHD Laser DLP Auf Lager 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K Beamer mit 5500 Lumen,... visunext DE ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K Beamer mit 5500 Lumen,... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K: 5.500 Lumen 4K UHD Laserbeamer mit Lens... Beamer-Discount ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K: 5.500 Lumen 4K UHD Laserbeamer mit Lens... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
• ViewSonic LS901-4K, Viewsonic LS901-4K, 5500 ANSI Lumen, UHD 4K (3840x2160), Kaufland ViewSonic LS901-4K, Viewsonic LS901-4K, 5500 ANSI Lumen, UHD 4K (3840x2160), 1-2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2599 €
Ø 1 Mon.
2.584 €
Tiefstpreis
2.531 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic LS901-4K, Viewsonic LS901-4K, 5500 ANSI Lumen, UHD 4K (3840x2160), ✓ Bester Preis Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Viewsonic Beamer LS901-4K 5500 Lumen UHD Laser DLP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS901-4K - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K Beamer mit 5500 Lumen, 4K-HDR-Unterstützung visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K: 5.500 Lumen 4K UHD Laserbeamer mit Lens Shift Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K Beamer mit 5500 Lumen, 4K-HDR-Unterstützung edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Viewsonic Beamer LS901-4K 5500 Lumen UHD Laser DLP METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS901-4K - DLP-Projektor - Laser/Phosphor Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
ViewSonic LS901-4K, ViewSonic LS901-4K - 4K UHD Laserprojektor (DLP) - 5.500 Lumen - Displaynd Displaynd Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 2.725,00 € + -54,50 € Versand Gesamt 2.670,50 € → zum Angebot
VIEWSONIC LS901-4K Beamer LS901-4K eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.799,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,03 € → zum Angebot
Viewsonic LS901-4K, Viewsonic Beamer LS901-4K Laser 5500 ANSI-Lumen 3840 x 2160 4K Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 2.972,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.972,99 € → zum Angebot
ViewSonic ViewSonic LS901-4K W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 2.973,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.973,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viewsonic LS901-4K

Viewsonic LS901-4K - Brillantes Kinoerlebnis für Zuhause

Erleben Sie atemberaubende Bildqualität und beeindruckende Helligkeit mit diesem hochmodernen Laser-Beamer. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in der Heimkinotechnologie und ermöglicht Ihnen, Ihre Lieblingsfilme und -serien in einer bisher unerreichten Detailtiefe zu genießen. Mit seiner beeindruckenden 4K-Auflösung und der fortschrittlichen Laser-Technologie bietet dieser Projektor ein visuelles Erlebnis, das selbst anspruchsvolle Cineasten begeistern wird.

Kristallklare 4K-Auflösung für gestochen scharfe Bilder

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Details und realistischer Farben. Mit seiner außergewöhnlichen 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln projiziert dieses Modell gestochen scharfe Bilder auf Ihre Leinwand. Die hohe Pixeldichte sorgt dafür, dass selbst feinste Strukturen und Texturen erkennbar sind. Ob Sie nun Action-Blockbuster, naturgetreue Dokumentationen oder grafisch anspruchsvolle Spiele genießen - dieser Beamer liefert eine Bildqualität, die Sie in Ihren Bann ziehen wird.

Viewsonic LS901-4K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic LS901-4K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Business, Heimkino
weiß
Audio
2 x 15 Watt
ja
Ausstattung
Dynamic Black, High Dynamic Range (HDR)
Netzwerksteuerung
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
25 dB
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion
31 dB
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB Typ A
Lampe
5.500 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
0,8 - 13,5 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,7 fach)
1,20 - 2,04 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram