Panasonic PT-VMZ51EJ LCD-Beamer

• Der Beamer unterstützt HDCP und bietet eine native Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln.
• Die Lens-Shift-Funktion ermöglicht eine manuelle Anpassung des Bildes (horizontal ±20%, vertikal +44%).
• Mit einer Lampenhelligkeit von 5.200 Ansi-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 3.000.000:1 liefert er brillante Bilder.
• Der Beamer verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter 2x HDMI, Ethernet und USB Typ A.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.834,90 €
Ø 1.842 €
1.834,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.977,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.834,90 €
Ø 1.842 €
1.834,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.977,63 €
ab 1.834,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.834,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51EJ Beamer mit 5200 Lumen,... visunext DE Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51EJ Beamer mit 5200 Lumen,... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.834,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,90 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ51 Amazon Marketplace Panasonic PT-VMZ51 Auf Lager 1.847,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,50 € → zum Angebot
• Panasonic PT-VMZ51 Beamer (5200 lm, 3000000:1, 1920 x 1200 px) Otto Panasonic PT-VMZ51 Beamer (5200 lm, 3000000:1, 1920 x 1200 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.934,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.934,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1834.9 €
Ø 1 Mon.
1.842 €
Tiefstpreis
1.835 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51EJ Beamer mit 5200 Lumen, WUXGA-Auflösung ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.834,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,90 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51: 5.200-Lumen-WUXGA-Laserbeamer für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.834,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,90 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51EJ Beamer mit 5200 Lumen, WUXGA-Auflösung edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.834,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,90 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51EJ LCD Laser Beamer 5200 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.834,90 € + -9,17 € Versand Gesamt 1.825,73 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ LCD Laser Beamer 5200 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.834,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,90 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ, LCD Full HD-Beamer, 5.200 Lumen weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.834,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.841,21 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ, LCD Full HD-Beamer, 5.200 Lumen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.834,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.834,92 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ, Panasonic PT-VMZ51EJ, 5200 ANSI Lumen, LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.842,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.842,81 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ Beamer mit 5200 Lumen, WUXGA-Auflösung und Daylight View für METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.842,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.842,81 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.847,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.847,50 € → zum Angebot
Panasonic PT-VMZ51EJ - LCD-Projektor - 5200 lm - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.893,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.893,21 € → zum Angebot
Panasonic Panasonic PT-VMZ51EJ W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 1.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.898,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic PT-VMZ51EJ

Panasonic PT-VMZ51EJ: Der LCD-Beamer für höchste Ansprüche

Der Panasonic PT-VMZ51EJ ist ein hochwertiger LCD-Beamer, der sich durch seine beeindruckende Bildqualität und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und einer maximalen Bilddiagonale von 300 Zoll bietet er gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.

Hervorragende Bildqualität und Kontrastverhältnis

Dank des Kontrastverhältnisses von 3.000.000:1 und einer Lampenhelligkeit von 5.200 Ansi-Lumen liefert der Beamer auch in hellen Räumen klare und kontrastreiche Bilder. Die Ausleuchtung von 85 % sorgt für eine gleichmäßige Helligkeit über die gesamte Projektionsfläche.

Panasonic PT-VMZ51EJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PT-VMZ51EJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Beamer
weiß
Ausstattung
HDCP-Unterstützung
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
3.000.000:1
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Lens-Shift-Funktion
37 dB
0 - 45 °C
Konnektivität
Ethernet, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, RS232C, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub) 2x
Lampe
5.200 Ansi-Lumen
20.000 Std.
24.000 Std.
85 %
Maße & Gewicht
399 mm
6,5 kg
115 mm
348 mm
Optik
horizontal (± 35°), vertikal ( ±25°)
(manuell), horizontal (± 20%), vertikal (+44%)
manuell (1,6 fach)
1,09 - 1,77 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram