AOpen Fire Legend QH12A LED-Beamer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Beamer hat eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und ein Kontrastverhältnis von 1.000:1.
• Er bietet verschiedene Projektionsarten wie Deckenprojektion, Frontprojektion und Rückprojektion.
• Mit 135 Ansi-Lumen / 5.500 LED Lumen ist die Lampenhelligkeit auch für hellere Umgebungen geeignet.
• Die integrierten Lautsprecher haben eine Leistung von 2 x 5 Watt.
• Der Beamer verfügt über vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB Typ A, Bluetooth und WLAN.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 69,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AOpen QH12a powered by Acer mobiler LED Beamer 135 ANSI Lumen Office Partner AOpen QH12a powered by Acer mobiler LED Beamer 135 ANSI Lumen Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• ACER QH12A Projector 5500 LED Lumens Amazon Marketplace ACER QH12A Projector 5500 LED Lumens 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• AOpen Projektor QH12a Weiß LED-Beamer Otto AOpen Projektor QH12a Weiß LED-Beamer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
AOpen QH12a powered by Acer mobiler LED Beamer 135 ANSI Lumen ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
AOPEN Projektor | QH12a | Weiß METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 98,56 € Versand kostenfrei Gesamt 98,56 € → zum Angebot
AOPEN Portable LED QH12a, Entry/HD Projector, 1280x720 Resolution, 135 lm Brightness, Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
ACER QH12A Projector 5500 LED Lumens Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Acer AOPEN QH12a, 135 ANSI Lumen, LED, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 889 - 2540 mm Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 146,34 € Versand kostenfrei Gesamt 146,34 € → zum Angebot
AOpen Projektor QH12a Weiß LED-Beamer Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
ACER MR.JWV11.001, Acer AOpen QH12a - LCD-Projektor - tragbar - 135 lm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 170,00 € + -0,85 € Versand Gesamt 169,15 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht AOpen Fire Legend QH12A

AOpen Fire Legend QH12A: Der tragbare LED-Beamer für unterwegs

Der AOpen Fire Legend QH12A ist ein vielseitiger LED-Beamer, der sich ideal für den mobilen Einsatz eignet. Mit einem Gewicht von nur 0,95 kg und kompakten Abmessungen von 140 mm Breite, 153 mm Höhe und 144 mm Tiefe ist er leicht zu transportieren. Die Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder, während das Kontrastverhältnis von 1.000:1 für klare und lebendige Farben sorgt.

Vielseitige Projektionsmöglichkeiten und einfache Bedienung

Der Beamer bietet verschiedene Projektionsarten wie Deckenprojektion, Frontprojektion und Rückprojektion. Dank der 360°-Projektion und der Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur) können Sie das Bild optimal anpassen. Der manuelle Fokus und das manuelle Zoom (1-fach) ermöglichen eine präzise Einstellung des Bildes. Mit der Direct Power On/Off-Funktion ist der Beamer sofort einsatzbereit und energiesparend.

AOpen Fire Legend QH12A Test

4/5
★★★★☆ Guter Einstiegsbeamer
VincentVincent Januar 2022

Bei MediaMarkt gekauft: Der QF12 ist ein preiswerter Beamer, den ich auf meinem Blog Beamernerd getestet habe. Für gemütliche Filmabende in einem abgedunkelten Raum liefert er ordentliche Bildqualität. Wer höhere Helligkeit oder bessere Kontraste will, sollte jedoch etwas mehr investieren. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Einsteiger.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Melissa November 2021

Wir nutzen ihn im Wohnzimmer zum abendlichen Filme schauen und sind total zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LED-Beamer, Mini-Beamer
tragbar
blau, schwarz
Audio
2 x 5 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9, 4:3
1.000:1
100 Zoll
Eigenschaften
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), integrierter Mediaplayer
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
Direct Power On/Off
Energiemerkmale
0,5 Watt
energiesparend
Konnektivität
Bluetooth, Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, USB Typ A, WLAN
Lampe
135 Ansi-Lumen / 5.500 LED Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
140 mm
0,95 kg
153 mm
144 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1 fach)
1,4 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram