Acer X1228 3D-Beamer

• Mit einer beeindruckenden Lampenhelligkeit von 4.800 ANSI-Lumen sorgt dieser Projektor für gestochen scharfe Bilder auch in hellen Räumen.
• Die XGA-Auflösung von 1024x768 Pixeln liefert detailreiche Darstellungen für Präsentationen und Filmgenuss.
• Dank des hohen Kontrastverhältnisses von 20.000:1 werden Farben und Schwarzwerte besonders dynamisch und lebendig wiedergegeben.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und USB ermöglichen eine flexible Verbindung mit verschiedenen Geräten.
• Mit einer Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Modus bietet der Projektor langfristige Zuverlässigkeit.
• Fortschrittliche Technologien wie ColorBoost 3D und LumiSense optimieren die Bildqualität automatisch für ein beeindruckendes Seherlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
389,00 €
Ø 405 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
389,00 €
Ø 405 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,79 €
ab 389,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 Beamer mit Lumen, HDMI Power On und 15.000 Stunden visunext DE Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 Beamer mit Lumen, HDMI Power On und 15.000 Stunden Wieder verfügbar am 29.07.2026. 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 XGA-Beamer mit 4.800 ANSI-Lumen und Acer LumiSense Beamer-Discount Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 XGA-Beamer mit 4.800 ANSI-Lumen und Acer LumiSense Lieferbar ab 27.07.2026 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 Beamer mit Lumen, HDMI Power On und 15.000 Stunden edu.de Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 Beamer mit Lumen, HDMI Power On und 15.000 Stunden Wieder verfügbar am 29.07.2026. 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JXD11.001, Acer X1228, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1,... Kaufland Acer MR.JXD11.001, Acer X1228, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1,... 3 Wochen 438,79 € + 14,99 € Versand Gesamt 453,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 Beamer mit Lumen, HDMI Power On und 15.000 Stunden ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 29.07.2026. 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 XGA-Beamer mit 4.800 ANSI-Lumen und Acer LumiSense Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXD11.001, Acer X1228 Beamer mit Lumen, HDMI Power On und 15.000 Stunden edu.de edu.de Angebotsinfo Wieder verfügbar am 29.07.2026. 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Acer MR.JXD11.001, Acer X1228, 4800 ANSI Lumen, DLP, XGA (1024x768), 20000:1, 4:3, Kaufland evomag Angebotsinfo 3 Wochen 438,79 € + 14,99 € Versand Gesamt 453,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Acer X1228

Acer X1228 - Beeindruckende Bildqualität für Präsentationen und Heimkino

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Darstellung mit diesem leistungsstarken Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Helligkeit von 4.800 ANSI-Lumen, die selbst in hellen Räumen für klare, kontrastreiche Bilder sorgt. Ob für professionelle Präsentationen im Büro oder cineastische Abende zu Hause - dieser vielseitige Projektor liefert gestochen scharfe Projektionen mit lebendigen Farben und feinen Details.

Flexibilität und Komfort für optimale Bildanpassung

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Aufstellung. Mit Features wie der automatischen Keystone-Korrektur und dem 1,1-fachen optischen Zoom lässt sich das Bild mühelos an jede Umgebung anpassen. Die Wandfarbenkorrektur sorgt für naturgetreue Farbwiedergabe, selbst bei Projektion auf farbige Oberflächen. Dank der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und USB können Sie problemlos verschiedene Quellgeräte anschließen und Ihre Inhalte nahtlos präsentieren.

Acer X1228 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer X1228? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer
Business, Heimkino
schwarz
Acer X-Serie
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
Acer LumiSense, BlueLightShield, ColorBoost 3D, ColorSafe II
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming
Bild
1.024 x 768 Pixel
16:9, 4:3 (Native)
15 - 100 kHz
20.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
23 (0,58m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
24 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz, Schnellstart, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
32 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Eco+, EcoProjection, Energiesparfunktion, ExtremeEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
265 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.800 Ansi-Lumen
6.000 Std.
10.000 Std.
220 Watt
85 %
Maße & Gewicht
313 mm
2,8 kg
113 mm
240 mm
Optik
manuell
automatisch, manuell, vertikal (± 40°)
1,0 - 11,8 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,94 - 2,16 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram