InFocus IN1069SL 3D-Beamer

• Die WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel liefert gestochen scharfe Darstellungen für detailreiche Präsentationen und Grafiken.
• Mit 7.000 Ansi-Lumen Helligkeit ermöglicht die Laser-Technologie brillante Projektionen selbst in hellen Räumen und garantiert 30.000 Betriebsstunden.
• Der manuelle 1,3-fach Zoom und die flexible Keystone-Korrektur (±30° vertikal/horizontal) erlauben eine präzise Bildanpassung bei unterschiedlichen Aufstellungen.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit HDMI, VGA, USB und Netzwerksteuerung sowie 10-Watt-Lautsprecher bieten professionelle Konnektivität für jeden Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.971,00 €
Ø 2.221 €
1.971,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.028,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1.971,00 €
Ø 2.221 €
1.971,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.028,81 €
ab 1.971,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.971,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL Beamer mit 7000 Lumen und flexibler visunext DE InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL Beamer mit 7000 Lumen und flexibler Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.971,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.971,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL Beamer Beamer-Discount InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL Beamer Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 1.971,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.971,00 € → zum Angebot
• Infocus IN1069SL, InFocus IN1069SL - - Dlp - Wuxga - Digital-Projektor -... Kaufland Infocus IN1069SL, InFocus IN1069SL - - Dlp - Wuxga - Digital-Projektor -... 1-2 Werktage 2.129,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.129,63 € → zum Angebot
• Infocus Authentic IN1069SL Beamer Otto Infocus Authentic IN1069SL Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.643,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.651,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1971 €
Ø 1 Mon.
2.221 €
Tiefstpreis
1.971 €
Preisalarm aktivieren
InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL Beamer mit 7000 Lumen und flexibler ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 1.971,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.971,00 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL Beamer Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.971,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.971,00 € → zum Angebot
Infocus IN1069SL, InFocus IN1069SL - - Dlp - Wuxga - Digital-Projektor - Dlp/DMD - Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.129,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.129,63 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL - - DLP - WUXGA - Digital-Projektor - DLP/DMD (IN1069SL) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.291,99 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL, InFocus Authentic II IN1069SL Business DLP-Projektor 7000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.309,17 € + -5,56 € Versand Gesamt 2.303,61 € → zum Angebot
InFocus Authentic II IN1069SL Business DLP-Projektor 7000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.309,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.315,17 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL, InFocus IN1069SL, 7000 ANSI Lumen, DLP, WUXGA (1920x1200), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.369,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2.369,79 € → zum Angebot
Infocus IN1069SL, Infocus Authentic IN1069SL (WUXGA, 7000 lm) (IN1069SL) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 2.371,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.371,99 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL, InFocus Authentic Digital-Projektor (IN1069SL) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.377,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.377,58 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL, InFocus Authentic IN1069SL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.403,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.403,00 € → zum Angebot
Infocus Authentic IN1069SL Beamer Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.643,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.651,29 € → zum Angebot
InFocus IN1069SL, InFocus Beamer IN1069SL DLP 7000 ANSI-Lumen 1920 x 1200 WUXGA 3D Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 2.649,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InFocus IN1069SL

InFocus IN1069SL überzeugt mit herausragender Helligkeit für professionelle Präsentationen

In großen Konferenzräumen und Hörsälen zählt jedes Detail – und vor allem eine brillante Bildqualität, die auch bei Tageslicht überzeugt. Mit 7.000 ANSI-Lumen Lichtstärke meistert dieser Laser-Beamer selbst anspruchsvollste Lichtbedingungen mühelos. Die native WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format garantiert gestochen scharfe Darstellungen von Texten, Grafiken und Diagrammen. Besonders beeindruckend zeigt sich die DLP-Technologie in Kombination mit der Laser-Lichtquelle, die für konstante Farbbrillanz über die gesamte Betriebsdauer sorgt.

Langlebige Laser-Technologie senkt Betriebskosten erheblich

Der größte Vorteil dieses Projektionssystems liegt in seiner außergewöhnlichen Wirtschaftlichkeit. Die Laser-Lichtquelle erreicht eine beeindruckende Lebensdauer von 30.000 Betriebsstunden – das entspricht über zehn Jahren intensiver Nutzung ohne Lampenwechsel. Diese wartungsarme Bauweise eliminiert nicht nur lästige Austauschintervalle, sondern reduziert die Gesamtbetriebskosten deutlich. Das moderate Betriebsgeräusch von 36 dB ermöglicht konzentriertes Arbeiten ohne störende Lüftergeräusche. Dank integriertem 10-Watt-Lautsprecher und umfangreicher Anschlussmöglichkeiten – darunter zwei HDMI-Ports, VGA-Eingänge und WLAN-Bereitschaft – integriert sich das Gerät flexibel in bestehende IT-Infrastrukturen.

InFocus IN1069SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InFocus IN1069SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Business
weiß
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
Crestron-Steuerung, Netzwerksteuerung
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native), 4:3
7.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
3D-ready
Eigenschaften
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz, mehrsprachiges OSD
36 dB
Energiesparfunktion
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, Trigger, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub) 2x, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1,29 - 7,75 m
manuell (1,3 fach)
1,20 - 2,04 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram