Hisense L9Q Test 4K-Beamer
- Die Kurzdistanz-Technologie mit einem Projektionsverhältnis von 0,18:1 ermöglicht Bilddiagonalen bis 200 Zoll aus kürzester Entfernung.
- Die 5.000 ANSI-Lumen Laserhelligkeit kombiniert mit einem Kontrastverhältnis von 200.000:1 liefert brillante Farben und tiefste Schwarzwerte.
- Unterstützung für Dolby Vision, HDR10+ und ein dedizierter Gaming-Modus garantieren optimale Bildqualität für jeden Einsatzzweck.
- Das integrierte VIDAA U Betriebssystem bietet Smart-Apps, Netzwerkstreaming und direkten Zugriff auf Medieninhalte ohne externe Zuspieler.
- Die Laserlampe mit 20.000 Stunden Lebensdauer und vier HDMI-Anschlüsse sichern langfristige Zuverlässigkeit und vielseitige Konnektivität.
-
Günstigster Preis
Hisense L9Q Smart Laser TV 4K Beamer
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
4.870,00 €
+ -97,40 € Versand
Gesamt 4.772,60 €
→ zum Angebot
-
Hisense L9Q TriChroma 4K Ultra HD Laser TV - mit 5 Jahren Herstellergarantie... 5-7 Werktage 4.870,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.870,00 € → zum Angebot
-
Hisense L9Q Trichroma 4K UHD Laser TV Beamer - Ultrakurzdistanz, 5000 Lumen,...
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage
4.880,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.880,00 €
→ zum Angebot
-
Hisense L9Q TriChroma - 4K HDR Laser TV Beamer
4.880,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.880,00 €
→ zum Angebot
Hisense L9Q Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Statt eines klassischen Fernsehers handelt es sich um einen 4K-Ultrakurzdistanzprojektor, der Bilder von 80 bis 200 Zoll auf eine optional erhältliche Leinwand wirft. Dank 5.000 ANSI Lumen eignet sich das Gerät auch für helle Räume und mit Triple-Tuner ist TV-Empfang per Satellit, Kabel und DVB-T2 HD möglich. Hinzu kommen 3D-Wiedergabe, ein integriertes 6.2.2-Audiosystem mit Dolby Atmos und zwei Subwoofern sowie die Trichroma-Technologie mit Dreifach-Laserlichtquelle für realistische Farben und 110 Prozent des BT.2020-Farbraums. Mit 4.999 Euro ist es bei mehr als 100 Zoll eine vergleichsweise günstige XXL-Heimkino-Alternative.“
Hisense L9Q verwandelt Ihr Wohnzimmer in ein spektakuläres Heimkino
Erleben Sie Kinofilme und Gaming auf einer beeindruckenden Bilddiagonale von bis zu 5,08 Metern – und das bei minimalem Abstand zur Wand. Dieser Kurzdistanz-Beamer kombiniert 4K-Auflösung mit brillanter Laser-Technologie und erreicht dabei eine außergewöhnliche Helligkeit von 5.000 Ansi-Lumen. Das Kontrastverhältnis von 200.000:1 sorgt für tiefste Schwarztöne und leuchtende Farben, während HDR10+, HDR10 und Dolby Vision jeden Frame in atemberaubender Detailschärfe darstellen. Das elegante goldene Gehäuse fügt sich stilvoll in jedes Ambiente ein und macht aufwendige Deckenmontagen überflüssig.
Grenzenlose Unterhaltung dank smartem Betriebssystem und vielfältigen Anschlüssen
Das VIDAA U Betriebssystem bietet direkten Zugriff auf beliebte Streaming-Dienste und Smart-Apps, ohne dass zusätzliche Geräte erforderlich sind. Der integrierte DVB-Tuner empfängt Fernsehprogramme direkt, während der Mediaplayer verschiedenste Formate abspielt. Mit vier HDMI-Anschlüssen, USB-C, zweimal USB Typ A sowie WLAN und Bluetooth verbinden Sie mühelos Spielekonsolen, Notebooks oder mobile Endgeräte. Die Zwischenbildberechnung und der spezielle Gaming Modus garantieren flüssige Bewegungen ohne Ruckler – ideal für actiongeladene Spiele und Sportübertragungen. Die Smartphone-Fernbedienung ermöglicht komfortable Steuerung vom Sofa aus, während Netzwerkstreaming Inhalte von anderen Geräten nahtlos integriert.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hisense L9Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen