Xiaomi Smart Projector L1 Full HD-Beamer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailreichtum für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Mit einer Helligkeit von 200 ANSI-Lumen erzeugt die LED-Lampentechnologie kontrastreiche Projektionen selbst in moderat beleuchteten Räumen.
• Das integrierte Google TV-Betriebssystem ermöglicht direkten Zugriff auf zahlreiche Streaming-Dienste und Apps für vielseitige Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Dank des kompakten Designs mit Abmessungen von nur 118 x 142 x 175 mm lässt sich der Beamer flexibel aufstellen und einfach transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
157,99 €
Ø 180 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
157,99 €
Ø 180 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,42 €
ab 157,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Smart Projector L1 x-kom Xiaomi Smart Projector L1 sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 157,99 € + 6,20 € Versand Gesamt 164,19 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Projector L1 EU - Schwarz Kaufland Xiaomi Smart Projector L1 EU - Schwarz 4 Werktage 176,86 € Versand kostenfrei Gesamt 176,86 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR9417EU, Xiaomi Smart Projector L1 (Full HD, 1.2:1) (BHR9417EU) Schwarz Galaxus Xiaomi BHR9417EU, Xiaomi Smart Projector L1 (Full HD, 1.2:1) (BHR9417EU) Schwarz 3-11 Werktage 180,19 € Versand kostenfrei Gesamt 180,19 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Smart Projector L1 EU Portabler Projektor (200 lm, 1920 x 1080 px) Otto Xiaomi Xiaomi Smart Projector L1 EU Portabler Projektor (200 lm, 1920 x 1080 px) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Smart Projector L1 ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 157,99 € + 6,20 € Versand Gesamt 164,19 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Projector L1 EU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 176,86 € Versand kostenfrei Gesamt 176,86 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9417EU, Xiaomi Smart Projector L1 (Full HD, 1.2:1) (BHR9417EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-11 Werktage 180,19 € Versand kostenfrei Gesamt 180,19 € → zum Angebot
Xiaomi 59858, Xiaomi Smart Projector L1 EU alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 198,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 204,39 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Smart Projector L1 EU Portabler Projektor (200 lm, 1920 x 1080 px) Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9417EU, Xiaomi Projektoren Smart Projector L1 EU - 1920 x 1080 - 200 ANSI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Projector L1 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Projektor L1 Projektor Full HD 200 ANSI Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Projektor L1, 200 ISO-Lumen, Google TV, 1080p physische Auflösung, Ali Express Angebotsinfo 10 221,42 € Versand kostenfrei Gesamt 221,42 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Xiaomi Smart Projector L1

Xiaomi Smart Projector L1 - Brillantes Heimkino im Kompaktformat

Erleben Sie Kinoatmosphäre in den eigenen vier Wänden mit diesem kompakten Full HD-Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Bildqualität und einfache Bedienung. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Helligkeit von 200 ANSI-Lumen projiziert es gestochen scharfe und kontrastreiche Bilder an Ihre Wand. Perfekt für Filmabende, Gaming-Sessions oder Präsentationen - dieser vielseitige Projektor passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Smarte Funktionen für intuitive Bedienung

Dank des integrierten Google TV-Betriebssystems wird die Nutzung zum Kinderspiel. Streamen Sie Ihre Lieblingsserien direkt über die vorinstallierten Apps oder greifen Sie auf den 16 GB großen internen Speicher zu. Die Sprachsteuerung ermöglicht eine komfortable Bedienung, ohne sich vom Sofa erheben zu müssen. Der automatische Fokus sorgt stets für ein gestochen scharfes Bild, selbst wenn Sie den Projektor neu positionieren. So genießen Sie maximalen Komfort bei minimalem Aufwand.

Xiaomi Smart Projector L1 Test

5/5
★★★★★ Überzeugt
Sylvia November 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Überzeugende Bildqualität sogar bei 2 m Bildbreite — entspanntes Fernsehen ganz ohne Brille. Nach dem ersten Warmlauf arbeitet das Gerät angenehm leise. Rechts neben dem Lüfter bleibt es deutlich kühler, was gerade an heißen Sommertagen ein praktischer Pluspunkt ist.

5/5
★★★★★ Automatische Trapezkorrektur
Mitsch November 2025

Top-Beamer fürs Heimkino: Bei abgedunkeltem Raum erzeugt er echtes Kinofeeling. Besonders nützlich ist die automatische Trapezkorrektur – selbst aus schrägem Winkel richtet sie das Bild sofort gerade. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Freizeitnutzer.

5/5
★★★★★ Sehr guter Beamer für den Preis
Armin S Oktober 2025

Kein High-End-Beamer, aber ideal für gelegentlichen Gebrauch: im Dunkeln liefert er ein überzeugendes Bild, bei hellen Räumen fällt die Leistung ab. Sehr leiser Betrieb (≈34 dB) — der Lüfter verschwindet, sobald der Lautsprecher läuft. Einfache Bedienung, automatische Bildanpassung funktioniert meist zuverlässig.

Bild- und Klangqualität sind für die Preisklasse hervorragend. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Heimkino, Filme und TV.

5/5
★★★★★ Preisleistung wirklich Super
Rene Juli 2025

Ich habe den Beamer am Prime Day für 129 Euro ergattert und bin begeistert! Für diesen Preis liefert er eine hervorragende Leistung. Ich projiziere auf eine Leinwand im Schlafzimmer, die etwa 90 bis 95 Zoll groß ist. Das Bild ist in abgedunkelten Räumen angenehm hell. Die Bedienung ist dank Autofokus und automatischer Trapezkorrektur kinderleicht – Nachjustierungen sind nicht nötig.

Der Ton ist durchschnittlich, aber für Präsentationen ausreichend; für Filme nutze ich eine Bluetooth-Box, die einwandfrei funktioniert. Die kompakte Größe ist ein Plus, jedoch fehlt eine Tragetasche. Die Smart-Funktion mit Android TV erlaubt den Download aller gängigen Apps. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Projector review
Ana J Juli 2025

Fantastisch! Ich bin äußerst zufrieden mit der Bildqualität! Der Klang ist bereits hervorragend, lässt sich aber auch hervorragend über Bluetooth mit meiner Soundbar verbinden. Mein Wohnzimmer ist etwa 5x5m groß, und der Projektor hat die Notwendigkeit eines Fernsehers vollständig ersetzt.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis super
Eve N Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Beamers ist hervorragend. Die Einrichtung und der Start sind kinderleicht. Bild- und Tonqualität sind beeindruckend, besonders für ein Gerät dieser Klasse. Als Ersatz für einen Fernseher im Schlaf- oder Wohnzimmer ist er definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, Mini-Beamer
schwarz
Audio
2 x 3 Watt
ja
Ausstattung
16 GB
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
ja
Eigenschaften
30 dB
25 °C
Konnektivität
Analog Audio Eingang (Cinch), HDMI, USB 2.0 x1
HDMI 1.2
Lampe
200 Ansi-Lumen
LCD, LED
160 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
118 mm
142 mm
175 mm
Optik
automatisch
1,20 :1
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram