Acer PD1800 3D-Beamer

• Brillante 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailgenauigkeit für ein kinoreifes Seherlebnis.
• Langlebige LED-Lichtquelle mit einer Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden ermöglicht jahrelangen Filmgenuss ohne Lampenwechsel.
• Hoher Kontrast von 8.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, die Filme und Serien zum Leben erwecken.
• Fortschrittliche HDR10 und HDR10+ Unterstützung erweitert den Dynamikbereich für realistische und nuancierte Bildwiedergabe.
• Kompaktes Design mit nur 2,3 kg Gewicht und leiser Betrieb mit 26 dB ermöglichen flexible Aufstellung und störungsfreies Heimkinovergnügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
498,90 €
Ø 500 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
498,90 €
Ø 500 €
498,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
ab 498,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 498,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer PD1800 - 4K HDR LED Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Acer PD1800 - 4K HDR LED Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
• ACER PD1800 DLP 4K2K 1000 Lumen Projektor - Weiß Kaufland ACER PD1800 DLP 4K2K 1000 Lumen Projektor - Weiß 1-2 Werktage 519,61 € Versand kostenfrei Gesamt 519,61 € → zum Angebot
• Acer PD1800 4K UHD LED-Projektor mit 1.000 ANSI Lumen, 240 Hz Input Lag und Amazon Marketplace Acer PD1800 4K UHD LED-Projektor mit 1.000 ANSI Lumen, 240 Hz Input Lag und Auf Lager 550,85 € Versand kostenfrei Gesamt 550,85 € → zum Angebot
• Acer PD1800 mobiler LED Beamer - Digital-Projektor - Digital-Projektor 0815 Onlinehandel Acer PD1800 mobiler LED Beamer - Digital-Projektor - Digital-Projektor 14 729,51 € Versand kostenfrei Gesamt 729,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
498.9 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Acer PD1800 - 4K HDR LED Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 498,90 € Versand kostenfrei Gesamt 498,90 € → zum Angebot
ACER PD1800 DLP 4K2K 1000 Lumen Projektor - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 519,61 € Versand kostenfrei Gesamt 519,61 € → zum Angebot
Acer PD1800 4K UHD LED-Projektor mit 1.000 ANSI Lumen, 240 Hz Input Lag und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 550,85 € Versand kostenfrei Gesamt 550,85 € → zum Angebot
Acer PD1800 mobiler LED Beamer - Digital-Projektor - Digital-Projektor 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 729,51 € Versand kostenfrei Gesamt 729,51 € → zum Angebot
Beamer Acer Pd1800 Dlp 4k2k 1000 Lm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:35 Uhr.

Testbericht Acer PD1800

Der Acer PD1800 revolutioniert Ihr Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie eine völlig neue Dimension des Heimkinos mit diesem hochmodernen 4K-Beamer. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und HDR10+ Unterstützung zaubert es gestochen scharfe und farbintensive Bilder an Ihre Wand. Egal ob Sie Filmabende mit der Familie genießen oder spannende Sportereignisse verfolgen möchten - dieser Beamer wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Brillante Bildqualität für jede Situation

Mit einer Helligkeit von 1.000 ANSI-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 8.000:1 liefert dieses Modell selbst bei Tageslicht beeindruckende Ergebnisse. Der spezielle Sport-Modus optimiert die Darstellung von schnellen Bewegungen, sodass Sie kein Detail mehr verpassen. Dank der LED-Technologie profitieren Sie zudem von einer extrem langen Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden. So können Sie jahrelang beste Bildqualität genießen, ohne sich um einen kostspieligen Lampenwechsel Gedanken machen zu müssen.

Acer PD1800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer PD1800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, DLP-Beamer, LED-Beamer
Heimkino
weiß
Audio
1 x 5 Watt
ja
Ausstattung
BlueLightShield, HDR10, HDR10+, Sport Modus
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native), 4:3
8.000:1
Eigenschaften
HDMI-CEC, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur)
26 dB
Eco+
Konnektivität
HDMI, USB
Lampe
1.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
2,3 kg
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram