Acer PD1500 3D-Beamer

• Hochauflösende Full HD-Projektion mit 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Bilder in Business-Präsentationen und Heimkino-Anwendungen.
• Flexible Bilddiagonale von 55 bis 300 Zoll passt sich unterschiedlichen Raumgrößen an und garantiert ein optimales Seherlebnis.
• Leistungsstarke LED-Lampe mit 1.500 ANSI-Lumen Helligkeit und 30.000 Stunden Lebensdauer sorgt für langfristig brillante Darstellungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB und Bluetooth bieten komfortable Verbindungsoptionen für diverse Quellgeräte.
• Innovative 360°-Projektion und beidseitige Keystone-Korrektur (±30°) ermöglichen flexible Aufstellungsmöglichkeiten und perfekte Bildgeometrie.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
489,90 €
Ø 464 €
342,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
489,90 €
Ø 464 €
342,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,69 €
ab 489,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 Full HD mobile LED-Projektor mit 1500 Lumen visunext DE Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 Full HD mobile LED-Projektor mit 1500 Lumen Lagernd. Nur noch 3 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
• Acer MR.JY011.001, Acer PD1500: 1.500 Lumen Full HD RGB-LED-Beamer für... Beamer-Discount Acer MR.JY011.001, Acer PD1500: 1.500 Lumen Full HD RGB-LED-Beamer für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
• Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 alza Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 495,39 € → zum Angebot
• Acer PD1500 Beamer Otto Acer PD1500 Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 548,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 556,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
489.9 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500, DLP, 1080p (1920x1080), 16:9, 4:3, 16:9, 1 - 3,2 m, ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 495,39 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 Full HD mobile LED-Projektor mit 1500 Lumen visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 3 verfügbar.... 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500: 1.500 Lumen Full HD RGB-LED-Beamer für Heimkino und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 Full HD mobile LED-Projektor mit 1500 Lumen edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 3 verfügbar. Sofort... 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 - MR.JY011.001 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 495,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,28 € → zum Angebot
Acer MR.JY011.001, Acer PD1500 mobiler LED Beamer 1.500 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 502,77 € + 3,48 € Versand Gesamt 506,25 € → zum Angebot
Acer PD1500 mobiler LED Beamer 1.500 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 502,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 508,77 € → zum Angebot
Acer PD1500 mobiler LED Beamer - Digital-Projektor - DLP/DMD (MR.JY011.001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 503,85 € Versand kostenfrei Gesamt 503,85 € → zum Angebot
acer PD1500, DLP Full HD-Beamer, 1.500 (Standard), 1.200 (Eco) ANSI-Lumen weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 503,85 € Versand kostenfrei Gesamt 503,85 € → zum Angebot
acer PD1500, DLP Full HD-Beamer, 1.500 (Standard), 1.200 (Eco) ANSI-Lumen weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 508,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 514,43 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer PD1500

Acer PD1500 - Kompakter Lichtriese für atemberaubende Heimkino-Erlebnisse

Erleben Sie kinoreife Unterhaltung in den eigenen vier Wänden mit diesem beeindruckenden Full HD-Beamer. Das kompakte Kraftpaket projiziert gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und lässt Sie in faszinierende Welten eintauchen. Dank der hohen Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll verwandelt der Mini-Beamer jede Wand in eine imposante Leinwand und schafft ein authentisches Kinofeeling.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für grenzenlose Unterhaltung

Dieser vielseitige DLP-Beamer begeistert nicht nur Filmfans, sondern eignet sich auch hervorragend für den Business-Einsatz. Die 360°-Projektion ermöglicht kreative Präsentationen an Decke oder Boden. Mit der automatischen Keystone-Korrektur in vertikaler und horizontaler Richtung (±30°) erzielen Sie stets ein perfektes Bild - selbst bei schwierigen Aufstellbedingungen. Der integrierte 5-Watt-Lautsprecher sorgt für satten Sound, während die Bluetooth-Konnektivität kabellose Audioübertragung ermöglicht.

Acer PD1500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer PD1500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer, LED-Beamer, Mini-Beamer
Business, Heimkino
weiß
Audio
1 x 5 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native), 4:3
5.000:1
55 (1,40m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur)
26 dB
Energiesparfunktion
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, Mini Jack Ausgang, USB
Lampe
1.500 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
2,3 kg
Optik
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1,50 - 1,65 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

DLP Full HD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram