XGIMI Titan Test 3D-Beamer
- 5.000 ANSI-Lumen Laserlicht für helle Projektion auch bei Tageslicht
- 3.840 x 2.160 Pixel UHD-Auflösung mit HDR10, HDR10+ und Dolby Vision
- 20.000 Stunden Laser-Lebensdauer ohne Leuchtmitteltausch über Jahre hinweg
- Automatische Keystone-Korrektur und Lens-Shift für flexible Raumanpassung
- Duale HDMI-Anschlüsse mit WLAN und Bluetooth für vielfältige Quellgeräte
-
Günstigster Preis
XGIMI 1000036814, XGIMI Titan - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage.
3.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.999,00 €
→ zum Angebot
-
XGIMI TITAN, XGIMI TITAN 4K Beamer mit 5000 Lumen und Auto Lens Shift für
Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage
3.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.999,00 €
→ zum Angebot
-
XGIMI TITAN, XGIMI TITAN: 5000-Lumen-4K-Dual-Laser-Beamer für Premium-Heimkino,
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage
3.999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.999,00 €
→ zum Angebot
-
XGIMI Titan, XGIMI Titan (4K, 6250 lm, 1.2 - 1.8:1) (Titan) Schwarz 11-17 Werktage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
XGIMI Titan Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit großformatigem DLP-Chip, starker Bildhelligkeit und überzeugenden Einzelleistungen punktet der Projektor deutlich. HDR verlangt jedoch nach einer besseren Balance: Spektakuläre Wirkung gerät teils zulasten des Kontrasts, während bei natürlicher Abstimmung typische DLP-Schwächen durchschimmern. Wer ohne Beratung kauft und primär Voreinstellungen nutzt, fährt mit einem alternativen Modell leichter.
Mit fachkundiger Unterstützung oder sorgfältigem Feintuning lässt sich hingegen beträchtlich mehr herausholen. Der größere Chip spielt seine Stärken besonders im Zusammenspiel mit 4K-XPR-Pixelshift aus. Zudem könnten künftige Softwareupdates die HDR-Abstimmung noch weiter verfeinern.“
XGIMI Titan bringt Heimkino-Qualität mit flexibler Raumanpassung
Der Beamer passt sich unterschiedlichen Aufstellsituationen an, ohne dass aufwendige Montagearbeiten notwendig werden. Die automatische Keystone-Korrektur gleicht Verzerrungen aus, die entstehen, wenn das Gerät nicht im rechten Winkel zur Leinwand steht – selbst seitliche Aufstellungen liefern so ein rechteckiges Bild ohne manuelle Nachjustierung. Ergänzend ermöglicht die Lens-Shift-Funktion eine Bildpositionierung ohne Qualitätsverlust durch digitale Korrekturen. Der automatische Fokus stellt die Schärfe eigenständig ein, während die Wandfarbenkorrektur das Projektionsergebnis an unterschiedliche Oberflächen anpasst. Zusammen schaffen diese Ausstattungsmerkmale Aufstellflexibilität in Wohnräumen, die für eine permanente Deckenmontage nicht geeignet sind.
Laser-Lichtquelle kombiniert Helligkeit mit langer Nutzungsdauer
Die Lasertechnologie erreicht 5.000 ANSI-Lumen und ermöglicht damit helle Bildergebnisse auch bei Tageslicht oder in Räumen mit indirekter Beleuchtung. Anders als Lampenprojektoren hält die Lichtquelle 20.000 Betriebsstunden – bei vier Stunden täglicher Nutzung entspricht das über dreizehn Jahren ohne Leuchtmitteltausch. Dieser Aspekt reduziert langfristige Betriebskosten und eliminiert abrupte Helligkeitsverluste, die bei konventionellen Lampen gegen Ende ihrer Lebensdauer auftreten. Die Energiesparfunktion senkt zudem den Stromverbrauch in Phasen mit geringer Bildhelligkeit, ohne dass manuell zwischen Modi gewechselt werden muss.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast XGIMI Titan? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen