Acer H6542BDi 3D-Beamer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Beamer bietet eine Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln.
• Mit einer Helligkeit von 5.200 Ansi-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 10.000:1 liefert er brillante Bilder.
• Er unterstützt verschiedene Videosignale wie 1080p, 720p und HDTV.
• Die integrierten Lautsprecher haben eine Leistung von 3 Watt.
• Der Beamer ist 3D-ready und bietet eine Lampenlebensdauer von bis zu 10.000 Stunden im Eco-Mode.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
569,00 €
Ø 522 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
569,00 €
Ø 522 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,27 €
ab 569,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer H6542BDi Amazon Marketplace Acer H6542BDi 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi Beamer mit Full-HD und Eco-Modus für... visunext DE Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi Beamer mit Full-HD und Eco-Modus für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi: Brillanter DLP-Beamer mit 5.200 Lumen für... Beamer-Discount Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi: Brillanter DLP-Beamer mit 5.200 Lumen für... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JW011.00B, ACER H6542BDi - Heimkino Beamer mit hoher Helligkeit, ✓ Bester Preis Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer H6542BDi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer H6542BDi - Full HD 3D Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi Beamer mit Full-HD und Eco-Modus für brillantes visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi: Brillanter DLP-Beamer mit 5.200 Lumen für helles Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer MR.JW011.00B, Acer H6542BDi Beamer mit Full-HD und Eco-Modus für brillantes edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Acer H6542BDi Beamer mit Full-HD und Eco-Modus für brillantes Heimkino mit METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Projektor Beamer Acer , Full HD (1920 x 1080), 10000:1, 5200 ANSI-Lumen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
ACER H6542BDi - Heimkino Beamer mit hoher Helligkeit, Fußballmodus & HDMI 3 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 641,27 € Versand kostenfrei Gesamt 641,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht Acer H6542BDi

Erleben Sie Heimkino in Full HD mit dem Acer H6542BDi

Der Acer H6542BDi ist ein leistungsstarker DLP-Beamer, der speziell für den Heimkinoeinsatz entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Bilddiagonale von bis zu 305 Zoll bietet er beeindruckende Bildqualität. Dank der Full HD-Auflösung und der 3D-Ready-Funktion können Sie Filme und Spiele in höchster Qualität genießen.

Vielseitige Projektionsarten und einfache Installation

Dieser Beamer unterstützt verschiedene Projektionsarten wie Decken-, Front-, Rück- und Tischprojektion. Die Keystone-Korrektur und der Schwerkraft-Sensor sorgen für eine einfache und flexible Installation. Mit einem Projektionsabstand von 1,00 bis 10,00 Metern und einem Projektionsverhältnis von 1,48 - 1,62 :1 passt er sich perfekt an Ihre Räumlichkeiten an.

Acer H6542BDi Test

5/5
★★★★★ Guter Beamer für relativ wenig Geld.
Spacegame August 2025

Beamer lässt sich einfach installieren, bietet für seine Preisklasse eine überzeugende Bildqualität und gute Helligkeit — selbst bei Restlicht ist alles klar erkennbar. Deckenmontage war unkompliziert; tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis, mit dem ich sehr zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Frank S November 2025

Ein Klasse-Beamer! Hervorragende Qualität, einfache Bedienung, der automatische Trapezausgleich bei schräger Projektion ist auch wunderbar. Nach zwei Jahre Nutzung immer noch super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gerät schon das dritte!!!
lionel e November 2025

Super PreisSchneller VersandAbsolut in Ordnung0 Stunde auf dem Gerät obwohl es gebraucht sein soll. Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut !!!
Yannick September 2025

Sehr guter Beamer und von der Qualität sowie Helligkeit echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Acer Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer
Heimkino
weiß
Audio
1 x 3 Watt
ja
Ausstattung
BlueLightShield, ColorSafe II, Sport Modus
Netzwerkstreaming, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native), 4:3
15 - 100 kHz
10.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
28 (0,71m) - 305 (7,75m) Zoll
300 Zoll
ja
3D-ready
Eigenschaften
27 dB
ISF-Zertifizierung, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Schwerkraft-Sensor, Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
32 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, Energiesparfunktion, ExtremeEco
0 - 40 °C
Energiemerkmale
290 Watt
0,5 Watt
210 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, USB Typ A 2x, WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
5.200 Ansi-Lumen
5.000 Std.
10.000 Std.
245 Watt
4.160 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
313 mm
2,9 kg
114 mm
240 mm
Optik
manuell
vertikal (± 40°)
1,00 - 10,00 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,48 - 1,62 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram