Acer H6815ATV 4K-Beamer

• Beeindruckende Bildqualität mit 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung und HDR-Unterstützung für lebensechte Darstellung und intensive Kontraste.
• Flexible Einsatzmöglichkeiten durch verschiedene Projektionsarten wie Decken-, Front-, Rück- und Tischprojektion für individuelle Raumgestaltung.
• Hohe Lichtstärke von 4.000 ANSI-Lumen ermöglicht klare Bilddarstellung auch bei Tageslicht oder in hellen Räumen.
• Integrierte Smart-Funktionen mit Android-Betriebssystem und WLAN-Konnektivität für bequemen Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
729,90 €
Ø 730 €
729,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.039,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
729,90 €
Ø 730 €
729,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.039,52 €
ab 729,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer MR.JWK11.005, Acer H6815ATV Heimkino Gaming Beamer 4000 ANSI Lumen playox Acer MR.JWK11.005, Acer H6815ATV Heimkino Gaming Beamer 4000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 729,90 € + -3,65 € Versand Gesamt 726,25 € → zum Angebot
• Acer H6815ATV Heimkino Gaming Beamer 4000 ANSI Lumen Office Partner Acer H6815ATV Heimkino Gaming Beamer 4000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 729,90 € Versand kostenfrei Gesamt 729,90 € → zum Angebot
• Acer Acer H6815ATV Beamer Otto Acer Acer H6815ATV Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 778,07 € Versand kostenfrei Gesamt 778,07 € → zum Angebot
• Acer H6815ATV Proyector UltraHD 4K DLP 4000 Lúmenes Smart TV Amazon Marketplace Acer H6815ATV Proyector UltraHD 4K DLP 4000 Lúmenes Smart TV Auf Lager 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
729.9 €
Ø 1 Mon.
730 €
Tiefstpreis
730 €
Preisalarm aktivieren
Acer MR.JWK11.005, Acer H6815ATV Heimkino Gaming Beamer 4000 ANSI Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 729,90 € + -3,65 € Versand Gesamt 726,25 € → zum Angebot
Acer H6815ATV Heimkino Gaming Beamer 4000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 729,90 € Versand kostenfrei Gesamt 729,90 € → zum Angebot
Acer Acer H6815ATV Beamer Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 778,07 € Versand kostenfrei Gesamt 778,07 € → zum Angebot
Acer Beamer H6815ATV H-Serie 4000 Lumen 4K UHD Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 778,07 € Versand kostenfrei Gesamt 778,07 € → zum Angebot
Acer H6815ATV - DLP-Projektor - 4000 lm - 4096 x 2160 - 16:9 (MR.JWK11.005) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 783,12 € Versand kostenfrei Gesamt 783,12 € → zum Angebot
Acer H6815ATV Proyector UltraHD 4K DLP 4000 Lúmenes Smart TV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Acer MR.JWK11.005, Acer H6815ATV (4K, 4000 lm, 1.5 - 1.66:1) (MR.JWK11.005) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 845,77 € Versand kostenfrei Gesamt 845,77 € → zum Angebot
ACER H6815ATV MR.JWK11.005 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 851,38 € Versand kostenfrei Gesamt 851,38 € → zum Angebot
Acer MR.JWK11.005, Acer H6815ATV, 4000 ANSI Lumen, DLP, UHD 4K (3840x2160), 10000:1, Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Acer H6815ATV 4K Beamer mit 4000 Lumen und Android TV Dongle für Heimkinoanwendungen METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 911,24 € Versand kostenfrei Gesamt 911,24 € → zum Angebot
Acer H6815ATV Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.039,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,52 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Acer H6815ATV

Erleben Sie brillante 4K-Auflösung

Der Acer H6815ATV bietet eine beeindruckende 4K UHD-Auflösung mit 8,3 Millionen Pixeln. Diese Auflösung sorgt für eine außergewöhnliche Detailgenauigkeit und Farbtreue, die Ihre Filme, Spiele und Präsentationen auf ein neues Niveau hebt. Mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln erleben Sie viermal mehr Details als bei Full HD.

Hervorragende Helligkeit und HDR10-Kompatibilität

Mit einer Helligkeit von 4000 ANSI Lumen liefert der Beamer auch in hellen Räumen klare und lebendige Bilder. Die HDR10-Kompatibilität sorgt für ein erweitertes Kontrastverhältnis und eine breitere Farbpalette, was zu realistischeren und natürlicheren Bildern führt. Diese Technologie verbessert die Bildqualität erheblich und bietet ein beeindruckendes Seherlebnis.

Acer H6815ATV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer H6815ATV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Beamer

Allgemeine Daten
4K-Beamer
Heimkino
weiß
Acer H6
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
ColorSafe II, HDCP-Unterstützung, High Dynamic Range (HDR), Rec.709 (BT.709), Sport Modus
Smart-Apps
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native), 4:3
15 - 120 kHz
10.000:1
24 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, EDTV, HDTV, NTSC, PAL, SDTV, SECAM
28 (0,71m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
30 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Wandfarbenkorrektur
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
33 dB
Auto-Power-On/Off-Funktion, EcoProjection, Energiesparfunktion
Energiemerkmale
310 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232C, SPDIF digital optisch, USB Typ A, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
HDMI 2.0
Lampe
4.000 Ansi-Lumen
3.200 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
313 mm
3,1 kg
114 mm
240 mm
Optik
manuell
horizontal (± 40°), vertikal (± 40°)
1,0 - 10 m
digital (2 fach), optisch (1,1 fach)
1,50 - 1,66 :1
Software
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram