Nebula Mars 3 Test DLP-Beamer
-
Günstigster Preis
NEBULA Mars 3 Tragbarer Outdoor Beamer, LED-Projektor, 1000 ANSI Lumen,...
Gewöhnlich versandfertig in 13 bis 14 Tagen
859,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 859,99 €
→ zum Angebot
-
Nebula D2333211, Nebula Mars 3 Full HD-Beamer mit Android TV für eindrucksvolle
Wieder verfügbar am 12.08.2026.
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
nebula D2333211, Nebula Mars 3: Mobiler Full HD Outdoor-LED-Beamer mit Akku und
Lieferbar ab 10.08.2026
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
Anker D2333211, Anker soundcore Nebula Mars 3 tragbarer Beamer
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
1.049,00 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 1.054,49 €
→ zum Angebot
Nebula Mars 3 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Moderne Beamer sind längst nicht mehr auf eine Steckdose angewiesen. Ein integrierter Akku ermöglicht das problemlose Anschauen von langen Filmen, und dank Android TV 11 lassen sich zahlreiche Apps installieren. Trotz der Full-HD-Auflösung und einer Helligkeit von nur 1.000 ANSI-Lumen, liefert das Produkt solide Gesamtleistung.
Es bietet schnelle Einrichtung, Schutz vor leichtem Regen und kann auch als Bluetooth-Lautsprecher verwendet werden. Diese Vielseitigkeit und der solide Sound runden das Paket ab. AirPlay funktioniert jedoch nur mit Umwegen.“
✓ Bester Preis
Der tragbare Beamer überzeugt in Bildqualität, Helligkeit und Akkulaufzeit – seit Juni 2024 täglich im Einsatz. Im Eco‑Modus sind realistische 4–5 Stunden Laufzeit möglich, was für ein mobiles Gerät hervorragend ist; wer im Standardmodus 1000 statt 300 Lumen erwartet, übersieht den klaren Pop‑Up‑Hinweis. Einziger Wermutstropfen ist das Fehlen einer nativen Netflix‑App: Die Alternative im Nebula‑Store ist in Bedienung und Stabilität enttäuschend und ersetzt das gewohnte Streaming‑Erlebnis nicht. Abgesehen davon habe ich kein vergleichbares Gerät für die mobile Nutzung gefunden – dieser Beamer hält, was er verspricht.
Der NEBULA Mars 3 Beamer hat mich überzeugt: 1000 ANSI-Lumen liefern auch bei Dämmerlicht ein beeindruckend helles, scharfes Bild. Die automatische Bildanpassung (Keystone/Fokus) arbeitet zuverlässig, und der integrierte Akku erlaubt bis zu fünf Stunden Streaming. Mit Android TV sind Netflix, YouTube & Co.
direkt verfügbar. Robust, kompakt und leicht zu transportieren – ideal für Outdoor-Filmabende. Ich möchte ihn nicht mehr missen.
Als Beamer‑Neuling war die Einrichtung anfangs etwas fummelig: automatische Trapezkorrektur und Fokus funktionieren, brauchen aber gelegentlich Feintuning. Nach rund 15 Minuten war die Bedienung klar. Das Gerät läuft mit Android: Google Play, Sprachassistent und viele Apps sind verfügbar.
Netflix ist nur über einen eigenen Store (Nebular Play) installierbar, hier gibt es schlechte Navigation und hartnäckige Untertitel; andere Streaming‑Apps lassen sich problemlos über Google Play und die Fernbedienung nutzen. Bildqualität und Auflösung überzeugen auf einer ~1,5 m × 2 m Wand, Helligkeit reicht auch bei Dämmerung (Eco‑Modus), der Ton ist sehr gut. Akkulaufzeit noch offen. Insgesamt ein starkes Preis‑Leistungs‑Paket für Akku‑, Outdoor‑ und Streaming‑Einsatz.
Dieser Projektor hat mich wirklich überzeugt! Sowohl drinnen als auch draußen liefert er gestochen scharfe Bilder und sorgt mit seiner Helligkeit für ein optimales Seherlebnis, selbst am frühen Abend im Freien. Dank seiner Mobilität ist er einfach zu transportieren und der Sound ist auch top. Ein absoluter Gewinn für mein Heimkino, egal wo ich ihn verwende.
Dieser Outdoor-Projektor zum Preis von 1200 Euro verspricht eine Akkulaufzeit von 5 Stunden, hält aber nur 90 Minuten durch. Enttäuschend für Outdoor-Enthusiasten, die länger Filme genießen möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen