Viewsonic PA700S Full HD-Beamer

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und eine Helligkeit von 4.500 Ansi-Lumen.
• Er verfügt über zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, USB Typ A und VGA.
• Die Lampenlebensdauer beträgt bis zu 12.000 Stunden im Eco-Mode.
• Mit einem Projektionsabstand von 1,18 bis 13,17 Metern und einer Bilddiagonale von 30 bis 300 Zoll ist er äußerst flexibel einsetzbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
396,40 €
Ø 353 €
333,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
396,40 €
Ø 353 €
333,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,70 €
ab 396,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic PA700S Beamer, 4500 ANSI Lumen, SVGA 800x600, Kontrastverhältnis... Amazon Marketplace ViewSonic PA700S Beamer, 4500 ANSI Lumen, SVGA 800x600, Kontrastverhältnis... Auf Lager 396,40 € Versand kostenfrei Gesamt 396,40 € → zum Angebot
• Viewsonic VS19341, Viewsonic Beamer PA700S Laser 4500 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Voelkner Viewsonic VS19341, Viewsonic Beamer PA700S Laser 4500 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
• VIEWSONIC VS19341, Viewsonic Beamer PA700S Laser 4500 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Conrad VIEWSONIC VS19341, Viewsonic Beamer PA700S Laser 4500 ANSI-Lumen 1920 x 1080... Lieferzeit 8 bis 10 Tage 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
396.4 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic PA700S Beamer, 4500 ANSI Lumen, SVGA 800x600, Kontrastverhältnis 12.500:1, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 396,40 € Versand kostenfrei Gesamt 396,40 € → zum Angebot
Viewsonic VS19341, Viewsonic Beamer PA700S Laser 4500 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full HD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
VIEWSONIC VS19341, Viewsonic Beamer PA700S Laser 4500 ANSI-Lumen 1920 x 1080 Full HD Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
ViewSonic PA700S, Viewsonic PA700S, 4500 ANSI Lumen, SVGA (800x600), 12500:1, 762 - Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 472,97 € Versand kostenfrei Gesamt 472,97 € → zum Angebot
ViewSonic PA700S, ViewSonic PA700S mit 4500 Lumen und 300-Zoll-Großprojektion für visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 472,97 € Versand kostenfrei Gesamt 472,97 € → zum Angebot
ViewSonic PA700S, ViewSonic PA700S Schul Beamer mit 4.500 ANSI-Lumen und SVGA Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 472,97 € Versand kostenfrei Gesamt 472,97 € → zum Angebot
ViewSonic PA700S, ViewSonic PA700S mit 4500 Lumen und 300-Zoll-Großprojektion für edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 472,97 € Versand kostenfrei Gesamt 472,97 € → zum Angebot
ViewSonic PA700S mit 4500 Lumen und 300-Zoll-Großprojektion für flexible METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 472,97 € Versand kostenfrei Gesamt 472,97 € → zum Angebot
ViewSonic Viewsonic PA700S Beamer, 4500 Lumen, SVGA, 800x600, white Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 532,70 € Versand kostenfrei Gesamt 532,70 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Viewsonic PA700S

Viewsonic PA700S: Der ideale Business-Beamer

Der Viewsonic PA700S ist ein leistungsstarker Business-Beamer, der sich perfekt für Präsentationen und Meetings eignet. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einer Helligkeit von 4.500 Ansi-Lumen liefert er gestochen scharfe Bilder, selbst in hellen Räumen. Dank der SuperColor-Technologie werden Farben lebendig und realistisch dargestellt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Full HD-Beamer bietet verschiedene Projektionsarten wie Decken-, Front- und Tischprojektion, was ihn äußerst flexibel macht. Die Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur) sorgt dafür, dass das Bild immer perfekt ausgerichtet ist. Mit einem Projektionsabstand von 1,18 bis 13,17 Metern und einer Bilddiagonale von 30 bis 300 Zoll passt er sich jeder Raumgröße an.

Viewsonic PA700S Test

5/5
★★★★★ Super 3 D Qualität,gestochen scharfes Bild
Andi Februar 2020

Erstaunliche Full HD Qualität für ein Heimkinoerlebnis auf einer riesigen 3,20 Meter Diagonale. Das Bild war bei "winterlichem Sonnenlicht" absolut beeindruckend und die Farben waren lebendig. Die HDMI-Konnektivität zur 3D-Leinwand funktionierte einwandfrei.

Für den Preis ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert. Die Lichtstärke, Farben und Schärfe waren einfach fantastisch. Ein tolles Produkt, das mich wirklich begeistert hat!.

5/5
★★★★★ Toller Beamer
Bär Februar 2020

Ich habe diesen Beamer nach langer Recherche im Internet gekauft, ohne Fachkenntnisse. Nutze ihn für Fußball, Filme und 3D. Die Bildqualität ist top, zum Tageslicht kann ich nichts sagen, da ich das Zimmer abdunkele.

Der Ton läuft über meinen Marantz Receiver, so habe ich immer tollen Sound. Zusammenfassend: Für den Preis und meinen Zweck das Beste, was ich gefunden habe. Bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Alles was ich brauche
Martin Dezember 2019

Der 299€ Beamer bietet helles, kontrastreiches Bild und ist angenehm leise. Die integrierten Lautsprecher sind gut für Präsentationen. Der DLP Beamer hat den Regenbogeneffekt, aber die 3D-Funktion macht Spaß.

Es gibt verschiedene Eco-Modi für die Lampe, aber sie beeinflussen die Helligkeit. Trotz Abstrichen ist er eine gute Entertainment-Lösung mit PS3. Kein Full HD oder WLAN, aber für den Preis akzeptabel.

Ideal für Heimkino und Animationen. Geeignet für 3D-Brillen und synchronisiert mit dem Bild auf der Leinwand. Hoffentlich hält er zwei bis drei Jahre. Für Unterhaltungszwecke zu Hause ist es eine gute Option, wenn man kein hohes Budget hat.

5/5
★★★★★ Beamer zum guten Preis
panart September 2019

Dieser hochwertige Beamer ist sein Geld wirklich wert! Die Konfiguration für verschiedene Eingangssignale ist top, besonders der HDMI-Anschluss überzeugt. Mit der vertikalen Trapezeinstellung passt sich das Gerät perfekt an die Lichtverhältnisse an. Die Fernbedienung ist übersichtlich, das Menü leicht zu bedienen und das Gerät extrem leise.

Die eingebauten Lautsprecher sind gut, aber externe sind empfehlenswert. Mit 1x1 Zoom und Ausschnittvergrößerung ist die Bildqualität perfekt und die Ausleuchtung optimal. Selbst bei bedecktem Himmel ist die Projektion hervorragend.

Man braucht den Raum nicht komplett abzudunkeln, um ein gutes Bild zu erhalten. Für den Preis ist dieser Beamer unschlagbar und sowohl privat als auch geschäftlich absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ A good projector!
Omid Juni 2019

Dieser Projektor ist für seinen Preis wirklich perfekt. Das Bild ist sehr klar, allerdings sollte er in einem relativ dunklen Raum benutzt werden, um das beste Ergebnis zu erzielen. Die Lautsprecher sind nicht gut, daher ist es empfehlenswert externe Lautsprecher anzuschließen, wenn man einen Film schauen möchte. Der Lüfter ist leise, besonders im Eco-Modus.

5/5
★★★★★ Spitzen Beamer für Heimkino 3D
pichler w Februar 2019

Fantastischer Beamer mit hervorragender Auflösung und tollem 3D-Erlebnis für Zuhause. Einfache Einrichtung mit Blu-ray-Player, der Beamer erledigt den Rest. Einfach die 3D-Einstellung anpassen und schon genießt man das perfekte Heimkinoerlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer
Business
weiß
Audio
3 Watt
ja
Ausstattung
SuperColor
Bild
1.920 x 1.080 Pixel, 800 x 600 Pixel
ja
15 -102 kHz
12.000:1
23 - 120 Hz
1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, NTSC, PAL, SECAM
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
Eigenschaften
25 dB
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), mehrsprachiges OSD
Deckenprojektion, Frontprojektion, Tischprojektion
34 dB
SuperEco
Energiemerkmale
295 Watt
0,5 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, RS232, USB Typ A, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub)
HDMI 1.4
Lampe
4.500 Ansi-Lumen
4.000 Std.
12.000 Std.
240 Watt
Maße & Gewicht
309 mm
2,7 kg
234 mm
115 mm
Optik
vertikal (± 40°)
1,18 - 13,17 m
digital (0,8 - 2x)
1,94 - 2,16 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram