LG ProBeam BU60RG 4K-Beamer

• Der Laser-Projektor bietet eine 4K-UHD-Auflösung (3.840 x 2.160 Pixel).
• Mit einer Helligkeit von bis zu 6.000 ANSI Lumen sorgt er für brillante Darstellungen.
• Die Projektionsdiagonale reicht von 40 bis 300 Zoll (101,6 cm bis 762 cm).
• Dank Lens Shift (H ±20%, V ±50%) und Keystone-Korrektur ist eine flexible Anpassung an die Räumlichkeiten möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.749,00 €
Ø 2.783 €
2.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.045,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.749,00 €
Ø 2.783 €
2.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.045,25 €
ab 2.749,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BU60RG Amazon Marketplace BU60RG Auf Lager 2.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.749,00 € → zum Angebot
• LG BU60RG, LG ProBeam BU60RG Laser Beamer 6.000 ANSI Lumen playox LG BU60RG, LG ProBeam BU60RG Laser Beamer 6.000 ANSI Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.750,00 € + -13,75 € Versand Gesamt 2.736,25 € → zum Angebot
• LG BU60RG Beamer (6000 lm, 3000000:1, 3840 x 2160 px) Otto LG BU60RG Beamer (6000 lm, 3000000:1, 3840 x 2160 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2749 €
Ø 1 Mon.
2.783 €
Tiefstpreis
2.749 €
Preisalarm aktivieren
BU60RG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.749,00 € → zum Angebot
LG BU60RG, LG ProBeam BU60RG Laser Beamer 6.000 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.750,00 € + -13,75 € Versand Gesamt 2.736,25 € → zum Angebot
LG ProBeam BU60RG Laser Beamer 6.000 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.750,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.750,00 € → zum Angebot
LG BU60RG, LG BU60RG, Laser 4K-Beamer, 6.000 ANSI-Lumen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 2.750,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 2.756,31 € → zum Angebot
LG BU60RG Beamer (6000 lm, 3000000:1, 3840 x 2160 px) Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG BU60RG, LG BU60RG, 6000 ANSI Lumen, DLP, UHD 4K (3840x2160), 3000000:1, 16:9, 1016 Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG ProBeam BU60RG - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG BU60RG.AEU, LG ProBeam BU60RG Business Beamer mit 6000 Lumen, flexiblem Lens-Shift visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG BU60RG.AEU, LG ProBeam BU60RG: starker 6.000 Lumen 4K UHD Laserbeamer mit Lens Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG BU60RG.AEU, LG ProBeam BU60RG TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG BU60RG.AEU, LG ProBeam BU60RG Business Beamer mit 6000 Lumen, flexiblem Lens-Shift edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
LG ProBeam BU60RG Business Beamer mit 6000 Lumen, flexiblem Lens-Shift und webOS METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LG ProBeam BU60RG

LG ProBeam BU60RG: Der perfekte Beamer für Ihr Heimkino

Der LG ProBeam BU60RG ist ein Laser-Projektor, der sowohl im Konferenzraum als auch im Heimkino für beeindruckende Bilder sorgt. Mit einer nativen 4K-UHD-Auflösung (3.840 x 2.160 Pixel) und einer Spitzenhelligkeit von 6.000 ANSI Lumen bietet er eine herausragende Bildqualität. Dank HDR10-Unterstützung werden alle Inhalte absolut detailscharf dargestellt.

LG ProBeam BU60RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG ProBeam BU60RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Beamer, Laser-Beamer
grau, weiß
Audio
2 x 5 Watt
ja
Ausstattung
HDBaseT, Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps, Webbrowser
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9, 4:3
3.000.000:1
1080i, 1080p, 2160p, 2K, 480i, 480p, 4K, 720p
40 (1,02m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
Eigenschaften
29 dB
HDMI-CEC, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), mehrsprachiges OSD
33 dB
0 - 40 °C
Energiemerkmale
460 Watt
energiesparend
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB 2x, WLAN
Lampe
6.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
370 mm
9,7 kg
290 mm
156 mm
Optik
manuell
vertikal
optisch (1,6 fach)
1,30 - 2,08 :1
Software
WebOS 5.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram